посмотри у меня в дневнике ) у меня сплошной дневник про д-димер. Назначала, можно сказать, Лина, у нас врачи так оперативно не умеют, как она )))
вкратце, в первом протоколе начала его мониторить на 2 и 8 дпп. Рос. Практически ничего не получилось сделать. Во втором протоколе (нынешнем) мониторю его сама, очень часто. Колю фракс почти с начала стимуляции. Увеличиваю дозу при его росте. Пока ТТТТТТ все шикарно ))))
ну да, его даже беременные колят, если ты насчет вреда для организма )
я себе немного дозировку подняла пару дней назад, чтоб рост д-димера приостановить.
Хм, моя мне именно назначила мониторить, правда, не так часто как это делала я сама ))) на 4 день стимуляции, 11 день стимуляции и перед переносом - это ее назначения. если бы д-димер повысился и ничем не снижался, то свежего переноса бы не было - ушли бы в крио.
Никто мне кровь сдать не назначает(((((
Никто мне кровь сдать не назначает(((((
у тебя раньше были проблемы с гемостазом? сдавала на мутации? гемостазиограмму? может, тебе это и не нужно, мониторить свертываемость.
ну ты герой! Хотя кто-то из девочек тут делал без наркоза. А что тебя смущает? я через 30 мин после начала уже по телефону внятно разговаривала и сама домой себя довезла )))
ага специально так говорят,мне то же говорили ,что незачем,вот ,я сама мониторила,ну тут еще лаба накосячила поздно получила результат д-димера,сама колоться начала фраксом ,но не помогло поздно,мазня пошла,но хоть ХГЧ на 9дпп был 0.21,а не как в первый раз 0. А врчам ничего не надо,они лучше потом скажут,ну так звезды встали или не ваш год.
у меня по крови все супер пупер,а ддимер поднимается от стимуляции но надо контролировать т.к густая кровь имплантац срывает,есть опыт двух протоколов. не навязываю конечно,но предупреждаю,не хочу чтоб потом думали ,что может и надо было.
Извиняюсь,что влезаю.дорогие мамочки,приглашаю вас на сайт для молодых и будущих мам у нас много интересного 1. Полноценная социальная сеть;2. Интернет-магазин детских товаров(подгузники,питание,косметика,пустышки,игрушки и другое) ; 3. Карты ; 4. Справочные материалы ;5. Календарь беременности,МЦ,базальной температуры и многое другое ждем вас) добавляйтесь также в нашу группу в контакте,буду рада,у нас интересно,а вместе веселее
по совету здесь старейшин и их мнения и опыта,в протоколе при стимуляции мониторила его на 7 стимуляции,потом в день подсадки и на 5-6ДПП сдают д-димер. еще сдают эстрадиол и прогестерон
