История моей гиперстимуляции
Привет, девочки-красотулечки!
Наконец-то я вернулась вчера из больницы, проведя там 2 нелегкие недели.
Вот как это было:
09.04.12 сделали пункцию в ЦПСиР, взяли 31 клеточку, и, поскольку, риск гиперстимуляции врач разглядела заранее, то сразу после поставили капельницу с хаесом + прописали капать его ближайшие 5 дней. Спросила у врача, что делать, если буду чувствовать себя плохо и возможно ли в моем случае скопление жидкости, на что мне ответили, что такое бывает только после подсадки, а, поскольку, подсадки у меня не будет, то мне , вроде как, и не грозит, сказали, приезжайте в стационар, если будут сильные боли в животе.
Весь оставшийся день и ночь, конечно, пролежала пластом. На следующий день начала потихоньку передвигаться, вечером муж свозил на капельницу. Тем временем самочувствие явно не улучшалось, хотя боль в животе и поугасла, но стало появляться сильное чувство раздутости, тяжело дышать, еда-питье не влезает. Муж предлагал ехать госпитализироваться, но я надеялась на чудо, оказалось зря…
Ближе к утру поняла, что больницы, видимо не избежать. С трудом собравшись, поехали в ЦПСиР. И закрутилось…
Первые пять дней я практически все время провела в реанимации. Живот раздут жутко, не могу даже сесть, начинаю сразу задыхаться, про еду и питье вообще молчу, ничего не лезет, после маленького съеденного кусочка вообще становится невозможно дышать. Анализы крови брали по 3 раза вдень, делали узи, смотрели сколько жидкости скопилось, насчитывали в пределах 2 литров все время и ставили капельницы - не помогало. Я все интересовалась сколько же должно скопиться жидкости, чтобы сделали уже прокол, но мне отвечали, что у меня не так все плохо и что я чуть ли не выдумываю про свое состояние. Так я промучилась 5 дней. В воскресенье, на Пасху, я не выдержала и у меня случился срыв, ревела не могла успокоится, от этого, естественно, состояние еще ухудшилось, но, кажется, никто так ничего не собирался предпринимать… Мне, наверное, повезло, что в этот день дежурил главврач Курцер М.А. и (не знаю уж по какой причине) зашел в реанимацию, подошел ко мне, потрогал живот и сказал делать лапароцентоз, и вот тут-то все , наконец, зашевелились… К вечеру сделали прокол и , о чудо, слили не 2 литра, как они насчитывали, а 4,5. После этого уже стало вполне себе сносно существовать, можно было уже спать, есть, и даже вставать потихоньку. Перевели в палату и еще неделя с небольшим прошла под капельницами различными, а так же строгим учетом выпитого и диуреза.
Яичники пока остались, естественно, увеличенными, с множеством лютеиновых кист, печеночные ферменты повышены, Д-Димер зашкаливает (4500 при норме до 500), но все-таки я дома и надеюсь на лучшее!
Что касается наших клеточек… Пунктировали 31 ЯК, оплодотворилось и выжило к 3-му дню - 22, а дожили до заморозки на 5-й день всего 3 бластоцисты. Это значит, что после всего у нас одна попытка крио… но это, конечно, лучше чем ничего и я надеюсь, что мои снежики не подкачают и останутся со мной!!! Подсадка у нас теперь планируется на сентябрь. Я очень надеюсь, что все получится с первого раза и мне не придется опять проходить через стимуляцию.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто поддерживал нас, кто помог советом и просто добрым словом моему мужу в непростое и для него время, всем кто переживал за нас! СПАСИБО!!! Ваша поддержка очень много значит для нас!!!
Но сейчас самое страшное уже позади, да уж очень жалко..что футбольной команды не получилось... а эти 3 пускай будут самым сильными и порадуют тебя через несколько месяцев
Оля, а ты что троих хочешь перенести? оставь на крио 2 и перенеси одного.
Я, конечно, расстроилась, что так мало клеточек выжило, очень рассчитывала, что при таком колличестве оплодотворившихся, получится заморозить побольше... поплакала, поплакала, да и решила, что это тоже шанс и будем надеятся, что получится с первого раза!!!
Переносить будут 2-х, но заморожены все 3 клеточки в одном контейнере, так что размораживать будут всех... врач сказала, что если 3-я креточка будет сильная, то ее можно повторно заморозить, но я что-то сомневаюсь можно ли так???
да еще говорят целенаправленно могут по 3 эмбриончика подсаживать, шансы, так сказать увеличивают....
сейчас я уже разузнала все...есть договор на транспортировку в ЦСМ.... ну хоть додумались....

)))))

Он у меня и правда замечательный!!! Мы очень надеемся, что все у нас получится!!!!
Вам тоже УДАЧИ!!!!



Если получится повторно заморозить клеточки, то я конечно буду переносить по 1-ой
Технологии на месте не стоят)