Войти

Можно слабительное пить после пункции?

Аелита
Екатерина, 13 лет 4 месяца Черновцы

я знаю что безопасен даже беременым препарат Дюфалак пакетики такие

0
26.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Вот я уже тоже про него почитала)
0
26.04.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Он не только в пакетиках, еще в бутылках продается. Осторожней с дозировкой)
0
26.04.2012
оксана
Семен, 10 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Девочки а после переноса можно его пинимать, а то тужиться видети ли нельзя, а от белковой пищи проблемы)))

0
27.04.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

я принимала, иначе ваще никак было... ни черносливы, ни свёклы не помогали.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

а почему так..?!из-за кровообращения нарушенного?

0
27.04.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

нее, у меня и без эко проблемы случались, загнутый желчный пузырь, желчь плохо отходила, отсюда проблемы... поэтому если в обычной жизни чернослив и свекла помогали, то сейчас как-то нет))) хотя я всегда ем и овсянки, и клетчатки, и пр. Личная особенность, короче)

а ты попробуй, и киви еще вон девочки пишут, может ты и без препаратов обойдешься)))) 

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

ну у меня тоже до эко кишечник мне устраивал "подарки"....

так что тут свеклой фиг обойдешься!)))но киви попробую)

0
27.04.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

удачи)))

я просто киви ненавижу)) 

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

аналогично..вообще всю кислятину не ем)))

0
27.04.2012
Светлана
Хабаровск

У меня такая же фигня с желчным и проблемы со стулом, вот что я нашла на сайте одной клиники ЭКО:Рекомендации после переноса ЭКО.

  • Дома, после переноса ЭКОжелательно соблюдать постельный режим. Наши специалисты рекомендуют находиться в постели в течении 10 дней, вставать только на прием к врачу.
  • После пункции ЭКОизбегайте перегрева. Не принимайте горячие ванные, не посещайте сауны, бани. Можно принимать душ.
  • После переноса ЭКО желательно, в случае необходимости, принимать слабительные средства
  • После переноса ЭКОжелательно избегать стрессов, конфликтных ситуаций
  • После переноса ЭКОжелательно избегать электромагнитных излучений. По возможности меньше пользуйтесь сотовым телефоном, компьютером и т.п.
  • После переноса ЭКОследует выполнять все указания лечащего врача МЦРМ «Меркурий»
  • После ЭКОнеобходимо вести обычный, но более спокойный образ жизни,
  • Спать после ЭКОможно в любом удобном для Вас положении (на спине, животе и т.п.),
  • Со дня после пункции ЭКОежедневно измерять и отмечать в графике базальную (ректальную) температуру. Делать это необходимо ртутным градусником утром в одно и то же время, не вставая с постели
  • Если Вы живете в другом городе можно через 10 дней после переноса ЭКО ехать домой, желательно на поезде (лежа)!!!
0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

эх,у меня еще переноса даже не было...)

0
27.04.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

Ну че-то 10 дней лежать как-то жестко. Мне врач говорила, что 3 дня постельный режим, и то я меньше лежала))

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

вот помню в бутылках видела!))

0
27.04.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Попробуй форлакс по 10,0. Мне помогает. От дюфалака кишечник у меня сильно крутит, фитолакс не пробовала.

0
26.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

после пункции-то вообще интересно можно чтобы кишечник надувался)Фитолакс помогал когда-то...

0
27.04.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

У меня было вздутие кишечника, много пила жидкости, принимала эспумизан и капали меня. Он может надуваться, но не желательно, лучше уменьшить синдром гиперстимуляции.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

а кишечник относится к синдрому гиперстимуляции?

вот уж как в рекламе..."в животе ураган-принимай эспумизан")))

0
27.04.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Да, при синдроме гиперстимуляции вздутие кишечника, боли колющие и ноющие, может быть скопление серозной жидкости в брюшной полости. Но запор это из другой песни.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

живота практически нет...даже уменьшился))

ой,вообщем наблюдаю.Уверена,что это из-за лекарст..достинекс,метипред...просто жкт уже не выдерживает!

0
27.04.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Да уж, таблеток во время протокола и беременности пить приходиться кучу, вот у меня точно так и происходит, после родов займусь своим здоровьем.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

а еще говорят беременность омолаживает организм!))))

0
27.04.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

У всех по разному! )))

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо за ответы)

0
27.04.2012
Евгешка
София, 13 лет 6 месяцевВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне отлично помогает пару киви, чернослив.....а вообще глицериновые свечи тоже отличный вариант, но их в аптеках почему-то нету сейчас((

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

да,муж принес с аптеки только с папаверином...ни в одной с глицерином нет...(

0
27.04.2012
Евгешка
София, 13 лет 6 месяцевВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва

А с папаверином тебе зачем, их только при болях можно.....

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

я на всякий пожарный...а то мало ли попрет)))))))

0
27.04.2012
Евгешка
София, 13 лет 6 месяцевВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва

ахаха....ну ты ими особо не увлекайся.....вообще после пункции долго яичники могу побаливать, особенно если клеточек много взяли.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

вот вчера совсем не болели,а к вечеру начали...я представляю как им неприятно было быть исколотыми 21 раз)

0
27.04.2012
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

Аленушка, постарайся не принимать никаких слабительных препаратов, а то нафик разорвет) у тебя же гипера сейчас? Просто давно еще была у меня гипера легкой степени, ну и кишечник начал подводить, сьела я на ночь таблеточку фитолакса, а утром проснулась от диких резей и болей в животе!!! у тебя сейчас увеличены яичники, они на все давят. Приняв слабительное, кишечник начнет активную работу, начнет все булькать, газообразование и т.д., и будет задевать яичники, боль адская! Поэтому постарайся народными способами типа кураги-черносли-фиников и т.д. или свечки глицериновые (но от них тоже возможно будут боли), мне помогает стакан кефира натощак, т.е. например перед обедом, или можно на ночь, тока прям обязательно свежий! киви еще попробуй. Удачи!

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

после пункции я же у врача не была,надеюсь это не гипера.Пью достинекс. Но у меня точно такой же ход мысли как ты описала!!!)))))))))

что все там раздует и будет давить на яичники...

Я вот только что напилась кефира с курагой-так реакция моментальня была-это прямо редкость для меня!!)))))

А тебя после пункции наблюдали?..

0
27.04.2012
Джоник
Кирюшик, 10 лет 10 месяцев Волжский

Еще как наблюдали))) можешь почитать у меня в дневнике.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

нас никого не наблюдают..просто звонят и говорят на какой день приходить на подсадку...)))

0
27.04.2012
Ольга
Никита, 13 лет 1 месяц Барнаул

Конечно можно даже нужно слабительные растительного происхождения, такие как фитолакс, ну и свеколку в рацион 

0
27.04.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

ой, насчет фитолакса не знаю, но с растительными надо быть осторожнее... дюфалак он же просто разбухает в кишечнике, а от других слабительных сокращаются мыщцы кишечника, что в данном случае нежелательно конечно же.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
27.04.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Пробуй курагу и чернослив заливать кипятком , потом и этуводу пить и плоды есть. Еще финики хорошо, только не сильно сушеные;)))  только ешь дозированно- завтрак 3-4 штуки, обед и ужин также , и относиться ко всем плодам.  А потом с клетчаткой тоже не права - углеводы нельзя, а листья салата , огурцы, сельдерей очень как можно, а просто на одном белке можно и почки посадить.   Не надо категорично принимать  белковую диету, типо белок и только. Акцент на белок, это да;) 

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо,листьев салата как раз много дома!))))))

0
27.04.2012
омега
Малышка, 12 лет 9 месяцевДюймовочка, 11 лет 1 месяц Москва

мне очень хорошо помог совет девочек съедать две киви на ночи.

0
27.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

попробую сегодня..)

0
27.04.2012

На голодный желудок ?

Или просто две штучки перед сном ?

0
13.06.2019
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

вроде бы девочки тут   киви с утра натощак хвалят.

0
27.04.2012
Ну начался кошмар=(((Эндометрит и уреаплазма лечение=) Бусерелин - депо

Похожие записи