Привет, девочки!!!! Может кто сталкивался с такой проблемкой? появились раздражения в уголках губ - жжет и трещинки какие-то. Герпес и простуду исключаю, так как никогда этого не имела... Вычитала, что это м.б. нехватка витамина В.... Может мне фолиевой к-ты мало назначили - 1 таблетка в сутки? У меня 25ДПП....Срок посчитать не могу (хи-хи) по сайтовскому методу получается 5 недель, НО подсадка то была только 04.04., не может же быть 5 недель?
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
У меня такое появляется периодически-в народе называют "заеды".Нехватка витаминов А и Е.Борюсь так: покупаю витамин А или аевит в капсулах,и раздавлмваю-содержимое намазываю на проблемный участок+еще цинковая мазь помагает.
0
29.04.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Пермь
Слышала нельзя витамин а при беременности и при планировании.
0
29.04.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Во внутрь принимать,а это наружно мазать,я в протокол шла с заедами-и это мне репродуктолог посоветовала.
0
29.04.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Пермь
Про это я не знала. Буду знать, тк тоже бывают заеды. Но не часто. Спасибо, за уточнение.
0
29.04.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Пермь
Это нехватка витаминов, можно протирать вит е и з капсул, мне так прописывали, но я просто пропила вит группы в. И рот прежде чем открывать смачивала. И можно еще противовоспалительным помазать.
0
29.04.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
А да,забыла.Срок Б считается по первому дню последних М (так называемый акушерский срок),до 12 недель он не будет совпадать с эмбриональным сроком(будет больше на 2 недели),потом они сравняются.
0
29.04.2012
Ответить
Мама двоих (35 лет, 11 лет)
Электроугли
Возьми яблоко и кусочком протирай...будет щипать ...но скоро всё пройдёт....
0
29.04.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Это заеды.Не обязательно витаминов группы В не хватает,может надо витаминный комплекс попить
0
29.04.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Калининград
У тебя заеды. Не хватает какого-то витамина. Почитай про них в инете, я по ним не спец.
0
29.04.2012
Ответить