Войти
планирую беременность Краснодар

Девочки!! Помогите!!

Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Если в трубе нет жидкости, то никто тебе её удалять не будет. В каком ты говоришь отделе у тебя спайки?

Смысл в том, что ты сейчас живешь с большим риском внематочной.

А вообще, на данный момент, ты сейчас собирай анализы (если по квоте), потом приедешь и уже непосредственно в клинике поговришь по поводу трубы, они тебе там скажут надо удалять или нет. Сейчас по настоянию своего Г ничего не делай, тем более удаление.

Ну остальное я тебе рассказала.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Насколько я поняла то никакой жидкости нет,труба не проходима в истмическом отделе,в самом узком,сразу от матки отходит,вот именно в этом отделе она не проходима, а что в другими отделами я незнаю...так как при гсг жидкость не прошла вообще.

Почему ты думаешь что риск ВБ большой? как спермики попадут в трубу и оплодотворят Я ?

Да, я пока удалять ничего не буду конечно...

0
18.05.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Солнце, ты знаешь как происходит оплодотворение? Котик, оно в трубе происходит, от яичника двигаясь, а не от матки...

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Ну..так все правильно.... в трубе....как спермотозоид попадает в трубу? через матку??

0
18.05.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Влагалище, матка ,а потом труба. Ты же понимашь размеры сперматозойда, если у тебя есть хоть некая доля просвета в трубе, то головастик пройдет туда, но ПЯ назад уже нет.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Вот! У меня труба склеина именно в месте которое возле матки....туда даже жидкость не прошла...а спермик и подавно...

Конечно,может ты и права....но очень не хочется чтоб это действительностью оказалось

0
18.05.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

ну да. 

Вот смотри, ты мне сейчас вот это всё объясняла и по сути получается, что ты понимаешь, что тебе эта труба не нужна, т..к она никакой функции не несет, так почему ты еще сомневаешься?

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

просто на душе как то теплее когда она есть,пусть не нормальная но есть...

0
18.05.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Всяко, сейчас ни о каком удалении речь не идет. Сейчас сбор анализов и поездка в Москву ,а там видно будет, я не думаю, что тебя заставят её удалять, т.к. даже с гидросом делают ЭКО по квоте тем, кто хочет просто "потратить" одну попытку, не удаляют.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Так я не хочу просто потратить....если конечно скажут что удалять и никаких вопросов..тогда конечно

0
18.05.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Не, у тебя не будет просто потратить, в том и суть, она не опасна. Процент ВБ при ЭКО очень мал, при этом может случится даже у женщины с абсолютно здоровыми трубами ,как и при естественном зачатии.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Успокоила немного!! Спасибо большое!

0
18.05.2012
Мама девочки (8 лет) Москва

дана здравствуйте,я часто бываю в смоленской обл.подскажите пожалуйста где в смол,обл,делают эко

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Мед центр Гинея...если нужно контакты у меня есть,сегодня звонила там эко 130 тыс и выше

0
18.05.2012
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо а в каком городе,в смоленске или в области?

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Гинея в каком городе? в смоленске

0
18.05.2012
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо,нашла про клинику в интернете,

0
18.05.2012
Якутск

Не надо боятся!Мысль материальна!просто обсуди все с врачом.Я тебя понимаю,опять таки операция по удалению тоже не фонтан.радости мало.Бывает и в здоровых проходимых трубах бывают ВБ.у моей подруги такое было буквально пару месяцев назад.А она проверяла и все было проходимо.просто нарушение функции трубы сказали врачи.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Согласна с тобой! Но все же мысли лезут!

0
18.05.2012
Якутск

Гнать гнать эти мысли прочь далеко и надолго)))начни только,сделай первый шаг.начни с похода к репродуктологу.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо большое!!!

0
18.05.2012
Якутск

Привет Дана))Для начала я бы посоветовала тебе удалить оставшеюся непроходимую трубу.Ты уже все равно будешь делать ЭКО.иногда,хоть и очень редко,при эко наступает внематочная беременность.Это лишний риск.А вообще,все эти вопросы все-таки лучше обсудить с врачом.Врач назначит тебе анализы и возможно гистероскопию(оценить сосояние матки)Мужу сдать спермограмму.И еще.квоту ты получить можешь(квоту дают тем у кого нет или непроходимы трубы)по квоте эко делают ТОЛЬКО гос.учереждения.Ты можешь встать в очередь,а пока ждешь попробовать сделать платно.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Ясно..спасибо большое!!

0
18.05.2012
Мама двоих (13 лет, 26 лет) Москва

Дана, вот электронный адрес моего врача - mokrova@yahoo.com - Анастасия Сергеевна Мокрова. Я у нее делала ЭКО. Напиши ей все свои вопросы про удаление трубы на е-мейл, пусть она посоветует! Она всегда отвечает и я ей бесконечно доверяю. Я уже на собственном опыте убедилась, как важно найти хорошего врача...

0
29.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Оксаночка спасибо тебе большое!!!! Обязательно с ней свяжусь..

0
29.05.2012
Ульяновск
Если получишь квоту , поставят в очередь, делать будут в той клинике в которой скажут, а не в которой хочешь. Про трубу ты еще сама должна принять решение, но сама взвесь все за и против, просто если она не проходима, то проходимой она вряд ли уже станет, и не дай бог после всех мучений ВБ. Я когда все это пережила мне реально жить не хотелось
0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Это понятно что в какую направят, вопрос в том в гос учереждение или в мой город в частную клинику....

Спасибо большое за совет...все таки с трубой теплее как то...решение я еще не приняла..

0
18.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Если нет гидросальпингса-не надо удалять.у меня одна труба ушла с ВБ,вторую почистили,но там опять спайки.Даже речи не было об удалении.А ВБ может и без обеих труб случится,тут были случаи,к сожалению(

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо большое за совет!!!

0
18.05.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Привет, присоединяйся. По квоте могут и к частному отправить. У нас в городе так делают.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо большое!!

0
21.05.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Трубу удаляй, пользы от неё - ноль, а проблемм нажить можно море.

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Спасибо!

0
18.05.2012
Якутск

Я спорить не буду.но к сожалению и при эко ВБ бывают.случаи на самом деле есть(((

0
18.05.2012
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Я согласна с вами..страшно очень..

0
18.05.2012
простыла Мы начинаем протокоооол))

Похожие записи