Протокол в Италии

Я так понимаю, что вы не делали в государстенной клинике, а в частной (mutuato), (в Италии это практикуеться, частичная оплата расходов покрываеться государствам даже если вы делаете попытку в частной клинике), по моим подсчетам, так бы мне обошлась одна попытка, если бы я остоновилась на частной клинике в Торино. Но я дождалась (9 месяцев) моей очереди в государственной клинике в Милано (ospedale Santa Elena). Вообщем все расходы:  около 30 евро консультация и все....далали некоторые анализы для мужа и меня совершенно бесплатно,  для стимуляции использовала Fertepeptil ( около 100 евро) и Gonal, который мне дали в аптеке бесплатно,  ссылаясь на то что и эти рассходы тоже покрываються государством. В день пунции и кормили завтраком и обедом, а после подсадки на кресле 10 мин, потом отвезли в палату, врач сразу же спросила, смогу ди я схожить в утку, дала рекомендации по поводу прожестерона и сказала не вставать 2 часа. Потом нас покормили, вообщем было все чудненько. Вообщем не считая дороги 130 евро ... Про противозачаточные таблетки первый раз слушу, что- то новенькое, обычно система протоклолов более менее одиниковая, что в России, что за рублежом, думаю, что это практикуеться ввиде каких то частных исколючений... Про Болонью не знаю, вы тут про Удине говорили, там, как я знаю, нет государственной клиники, практикующей ЭКО, но есть в Порденоно, моя подруга там делала, получилось со второй подсадки, на момент пунции ей дыло 39 лет и куча проблем, как у нее так и у мужа... очень довольна, сейчас  у нее девочка 2 года было весной. Действительно у итальянцев нет такой системы, что тебя ведет один врач, они работают в группе...но проблем у меня никаких по этому поводу не было...Может мне так повезло....:))
18.06.2012
Про Порденоне я слышала, и на следующую попытку пойду туда (эта таки оказалась неудачной), но буду пытаться понять делают ли они перед этим обследования "по следам 2 неудачных попыток". Нам тоже все обошлось недорого, мы тоже шли по гос.программе и лекарства были бесплатными почти все, а вот анализы были платными +1200 клинике. Но мое плохое отношение к данной клинике относится не в принципе к итальянской системе, хотя у меня тоже есть к ней некие вопросы, и даже может не к клинике, в общем, а скорее к отношению конкретных врачей и мед персонала. Кстати, у нас, после подсадки, лежишь на кресле 10 мин, а потом пошла вон. А что касается работы одного врача или группы, то здесь работы группы не наблюдалось, каждый в свою сторону тянет, один одно говорит, другой другое, хотя некоторые вполне милы и приятны, да только когда потом оказывается, что то, что они говорили, не катируется, становится обидно. Но ничего, будем надеяться, что мне удастся здесь найти врачей, которые мной "займутся", покапаются, найдут и ликвидируют причину неудач, а потом настанет и "удачная" попытка. Чего и всем желаю!
18.06.2012
Ольга, надеюсь, что все у вас получиться в этот раз...Порденоне вообще хвалят... По поводу того, что будут ли смотреть историю болезни..... не знаю... вы возьмите с собой предыдущий piano terapevtico. Но везде надо прявлять свою инициативу...те спрашивать...спрашивать и еще раз спрашивать...У меня три предыдущих были в Pavie, там научно исследовательский центр прикреплен к больнице Сан Маттео, клиника государственная, да кстате, там очередь совсе небольшая 2/3 месяца.В Порденоно я знаю доходит до 1,5 лет. Во всяком случае так моя подруга говорила, сейчас они готовяться за второй....:) Группа, котороя занимаеться ЭКО в Павия все молодые, делают на нас несчастных опыты :))) Там вообщем то особо  на мои причины неудач не смотрели, каждый раз увеличивали Gonal , вот и все... Но у меня правда диагноз: возрост...В Санта Елене просмотрев все историю в Pavia и анализы мне сразу заявили, что все у меня вроде в порядке...и организ  для моего возраста на стимуляцию реагирует хорошо,и оплодоотворяются  яйцкелтки без проблем...на 2 день уже делять на 4 и деформаций особых не наблюдаеться те категория 1 или 2, но скорее всего у моих эмбрионов нет историии....вообщем в моем случае только удача...которая по статистике не более 5%.
19.06.2012
Про то, что на всем настаивать надо - это я давно поняла и всегда так и делаю, никогда не надеюсь, что кто-то что-то мне просто так даст или расскажет. Найти бы кого-то, кто будет разбираться с моей "историей болезни", но надежды на это не много. Одна знакомая рассказывала, что делала 3 попытки в Триесте, а потом поехала в Порденоне, и выяснили, что у нее какая-то перегородка в матке была, а как удалили, так и забеременила. У нас странное ситуация. С начала, думали, что только мужской фактор, у меня по анализам все было тип топ, а потом выяснили, что реакция на стимуляцию слабенькая, истощен фалликулярный резерв. Но это не мешает мне производить 4-5 яйцеклеток и 1-2 получается оплодотворить. Они и размножаются хорошо, эмбриончики получаются вполне. Но почему-то не приживаются, хотя эндометрий, вроде, ничего. Вот с этим бы разобраться Ну, дай Бог!
19.06.2012
Правильно ты сказала, что не умение врача, а везение. Но отношение врача очень важно, я вот буду делать там где уже было два пролета, ну нравится мне врач, а в неудачах я думаю ее вины нет.  Удачи!!!!!
08.06.2012
спасибо! я тоже бы с удовольствием вернулась к московскому врачу, не смотря на неудачу. Та врач начала меня "вести" еще до моего реального приезда в Москву, когда еще не было понятно, обращусь ли я к ним в реалии, и продолжила это делать уже после 1 попытки, когда было понятно, что я к ним вернусь не раньше, чем через год. Ее внимание и заботу я, действительно, буду помнить. А ведь загрузка и "поточность" у них намного больше.
08.06.2012
Обязательно напиши о результате "ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ"
09.06.2012
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надеюсь,что клинику будете вспоминать только одним добрым моментом,что счастье материнства подарила.
07.06.2012
спасибо. но решила написать именно сейчас, потому что пока еще непредвзято, вне зависимости от результатов
08.06.2012
Я в Египте делаю. Врача видела, когда сказал : "а давай.....?" И на подсадке - сам пришел, а мы уж и не надеялись. Инфа так же давалась порционно. У меня еще языковой барьер))) разные врачи.... но есть интернет и ОООООчень помог этот сайт! Прям благодаря им мой опыт оказался даже очень позитивным))))) правда с лекарствами у нас тут как в России - в свободном доступе.... ну теперь главное, чтобы этот опыт закончился положительным тестом для вас!!!! )) удачи!
07.06.2012
спасибо. поддержка и информация, действительно, очень важна. Ведь важно наше спокойствие в этот период, мы, и так, достаточно взвинченные сами по себе.
07.06.2012
Ольга, желаю, чтоб закончилась ваша эпопея беременностью! Пусть у вас все получится, и, несмотря на отношение врачей, вы стали родителями! Ведь только это сейчас имеет значение! Удачи, терпения и здоровья!
07.06.2012
спасибл за поддержку
07.06.2012
А мы все россию ругаем. Да уж это опыт, ничего не скажешьь а еще тут девочки писали что в европе "  не принято" сохранять беременность, тет бороться за нее , если есть хоть малейший шанс
07.06.2012
наверное, и здесь есть подобное отношение, все от людей зависит
07.06.2012
vi znaete a ya svoei klinikoi dovolna i v italii i v drugix stranax mira est vra4i ot boga!!!! prosto u kagdogo svoya sudba i svoi 4as! pust u vas vse polu4itsya
07.06.2012
спасибо. конечно, я и не говорю, что в Италии, в принципе, плохо, просто бывает и вот так
07.06.2012
vse u vas budet 4iki piki ya ot vsei dushi vam etogo gelau
07.06.2012
пусть все ваши неприятности с протоколом перейдут в замечательные три циферки ХГЧ)))Удачи!!
07.06.2012
спасибо
07.06.2012
Да, как интересно.  Спасибо за рассказ!   очень желаю удачи в этом протокле! ну должны же у этой клиники быть хорошие показатели и с таким отношением?   
07.06.2012
спасибо
07.06.2012
Больничный... Возник вопрос!