Мама девочки (23 года)
Пермь
Гистероскопия
Девочки помогите понять что значит результат гистероскопии. Вот что написано:
Обнаружено:
Цервикальный канал без особенностей.
Полость матки не деформирована.
Устья маточных труб свободны.
Эндометрий тонкий,белесый, сосудистый рисунок не выражен.
Насколько понимаю вроде и неплохо все, но вот протонкий и белесый эндометрий, это совсем плохо?
Мама девочки (37 лет)
Пермь
Все что написано я озвучила. Были бы цифры может и сама бы что нарыла в инете, а так вот непонятно мне. Еще диск дали с записью,но дома на ноуте не идет, только в офисе смогу посмотреть.
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
А по УЗИ эндик сколько был, там всегда указывается
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (37 лет)
Пермь
Сейчас уже не помню, это надо поднимать папку с анализами. Помню только врач сказала, что эндометрий хороший - ровный. А сейчас вот такая какая то штучка. Может и не плохо, может я так понимаю просто? Сказали на втрой день цикла быть у доктора, может уже в протокол?
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
Если тебя интересует тонкий у тебя эндометрий или нет найди УЗИ, эндик на 13 ДЦ д.б. 9-13 мм
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (37 лет)
Пермь
Спасибоки, пороюсь. А он не может ведь сильно меняться? Ведь если все время нормальный, то не может же вдруг плохой стать?
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
Я думаю сильно и быстро не должен меняться. У тебя не написано про полипы, эндометрит и эндометриоз, посмотри толщину на УЗИ и если норм., то похоже всё ОК
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (37 лет)
Пермь
Написано что один был на задней стенке, его удалили и отправили на биопсию. Думаю если бы все плохо было, то неназначили бы приезжать на второй день цикла в клинику. Насколько понимаю, это для начала протокола.
0
07.07.2012
Ответить
