Опять на ГСГ
Лапароскопия, гистероскопияПри первом ГСГ 25.07.2011 был обнаружен и удален железистый полип и поставили диагноз аденомиоз, 3 месяца лечения бусерелином-депо (нозально), потом в протокол, пролет, смена клиники и на биопсии эндометрия опять вылез железистый полип и аденомиоз. В протокол меня не взяли и назначили повторное ГСГ, которое состоится уже 17 июля. 26 июня мне сделали в клинике укол бусерелина, как ни странно месячные пришли день в день без задержки 7 июля, но сегодня уже 14 июля, а из меня какие то кусочки валяться, может это полипы отваливаются??? А вдруг на ГСГ не возьмут??? И вообще девчонки у кого был железистый полип и аденомиоз сколько вы лечились? И когда ждать нового протокола?
Ди
Юлия, а ведь аденомиоз не всегда является препятствием к беременности.Многие женщины и не знают о своих болячках и беременеют без проблем.Вот вопрос конечно в какой степени он у вас выражен?И я вот думаю и полипы с меськами выходят.просто у нас нет шанса ждать того момента.Если бы не наш МФ,может быть давно беременная была.и знать не знала о полипах,аденомиозе и прочее...поэтому не думайте,что причина неудачи вашего эко только в этом.может просто не повезло))значит с Ю.Ю. повезет.Многие к ней идут после неудач и уходят с пузиками))))
19.07.2012
Ответить
NaRa
у меня был железистый полип, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. После первогой гистеры посадили на жанин на 3 мес., после в протокол. Он оказался неудачный. Второй раз в протокол пошла ничего удалять и пит не стала, на 5 день цикла удалили мне верхний слой эндометрия, подравняли его, так мой врач выразился, после сразу стимуляция, пункция, подсадка. Прококол получился удачным. Лечится в моем случае не вариант, т.к. лечение без толку получается. На ик мне нельзя, фсг завышен.
15.07.2012
Ответить
Фиалка
Мне удаляли полип год назад, а еще эндометр. кисту на ЛЯ и прижигали очаги эндометриоза по всей брюшине. Пила дюфастон по 2 табл с 5 по 25 дни цикла в теч. 3 месяцев. Не помогло. Сделали 2-ю лапару-уже 2 эндометр. кисты в ЛЯ и аденома в ПЯ, очаги еще обширнее, и матка стала мраморной окраски (аденомиоз появился). И это на фоне лечения. Посадили на бусерелин (5 уколов). Симптомы ИК стали появляться только после 2-го укола. После 1-го укола, согласно УЗИ, и эндометрий рос, и овуляция была. А вот после 2-го укола... Все "прелести" ИК ощутила. После последенего укола, на 28-ой день сразу начала пить "Жанин", и пью уже 5-ю пачку. Рецедива пока нет. Но считаю, что без лекарств болезнь вернется. Поэтому не стали ждать очередь по квоте (на 2013 год нас поставили в очередь), а попробуем за свой счет этим летом. Удачи Вам и здоровья!
14.07.2012
Ответить