Девчёнки каму нибудь делили генетический анализ эмбриона?
Генетическая проблема!
От эмбриончиков отщипывают по одной клеточке и смотрят на нее в определенных световых лучах. Этот анализ позволяет определить генетические отклонения (болезнь дауна и пр.), а также узнать пол будущего ребенка. Данная процедура является безопасной для будущего малыша, так как делается в тот момент, когда клеточки восполнимы (то есть еще нет четкого разделения: эта клеточка-ручка, эта -ножка и т.д.). Анализ делают примерно на 4 деньпосле оплодотворения (не считая день пункции).
Нам ПГД делали по 5 хромосомам на 3 день после пункции из-за того, что у мужа в прошлом браке больной ребенок и у меня возрастным показаниям тоже было желательно сделать.
Это был мой третий протокол. Из первого было два КРИО, один из которых закончился замершей беременностью. Второй протокол очень плохо проходило оплодотворение. Хотя у моего мужа есть дитё и кариотип у нас в норме.
У меня на пгд выявили у эмбриона знак вопроса и сказали нужна консультация генетика. Ввот гадаю есть ли шанс или нету....