Перебор с моралью
...а я вот почитала сейчас дневник своей тёзки - Алёнушки (автора поста).
Блин, бедная девчонка, ведь сама через столько прошла. От столького в своей ещё такой молодой жизни УЖЕ отказалась ради мужа. И помощи просила у нас на сайте, и писала, что сломлена морально, что ревёт белугой и из депрессий не выходит...И к психологам хотела обратиться, несмотря на профессионала в этой области рядом - собственную маму.
Девочки, у меня с Алёнушкой более 10 лет разницы. Я прощаю её эмоциональность и категоричность. Она пока ещё в самом начале пути. Она слишком молода, и это ТАК ЗДОРОВО!!!
Искренне желаю, чтобы и её семью в скором времени настигло невероятное СЧАСТЬЕ!!!
Пяточка, какая ты молодец, какое самообладание!
Спасибо, конечно, однако вот сегодня оно меня слегка подвело))) Читайте выше, как девушка реагирует на наши в принципе добрые и искренние пожелания. Странная, честное слово...
Я все прочитала, и я в шоке((((( еще раз выражаювсвой признательность, я бы смогла ответить только нецензурной бранью. Потому и не вступаю в полемику .
Чем дальше в лес- тем больше дров...Пяточка, не трать свои нервы,человеку не докажешь!!!
ничтожен ? от гормонов и препаратов страдает весь организм , думаю лет нам это не прибавит точно ((((
С ВЫСОТЫ СВОИХ ЗНАНИЙ НЕ пугает людей сама процедура Эко , только от неосведомленности и невежества
Эко оправданО только за неимением другого выхода !
Говорим на разных языках.
И высота лет здесь не причём. Между нами просто пропасть...
Я даже рада, что Вам меня не понять. Искренне желаю Вам остаться при своём мнении!!! Пусть жизнь будет благосклонна к Вам и не заставит его поменять НИ ЗА ЧТО...
Пяточка не распинайся не поймет в силу СВОИХ ЛЕТ ))))) урок Алена видно получила недостаточный от жизни ,дадим ей скидку на возраст ,а разъяснит сама жизнь !
Так подлечитесь, девушка, чтобы она у Вас не ехала.
Ваша невоспитанность, бестактность и неуважение к данному сообществу - очевидны.
Бог Вам судья...
Кстати,только сейчас увидела строчку про маму психотерапевта.Она ночевала со мной в больнице,конечно проводила со мной работу,но мне нужен был психотерапевт профилирующийся именно на нас экошницах,кстати в итоге обошлась без него
Простите, влезу. :) А в чем Аленушкина эмоциональность и категоричность???? Написала просто пост-размышление: почему все накинулись на девушку, желающую именно сына. И всё. Всего лишь свои мысли на этот счет. И полилось тут на неё....И историю жизни её приплели, и депрессии и т.д. Зачем? Сами пишите что старше её более чем на 10 лет ( и я кстати ваших лет)- тогда и ведите себя соответственно, не вытаскивайте из дневника записи в пост , не бередите раны, по датам там вполне ясно ,что совсем недавно она всё это пережила. У неё свое мнение на счет ЭКО, у вас своё. Вы считаете это нечто особенное, для неё это просто набор процедур. Для меня это тоже просто способ получить долгожданную детку. Совершенно ничего особенного я в ЭКО не вижу. Чтобы кого-то запугивать этим, осуждать тем более. Хочет так девушка сына- ради Бога. Почему нет? У нас мечта любого пола ребенок, а у неё- конкретно сын. Но это мечта и тоже имеет право на осуществление. Терпимее надо быть и не опускаться до оскорблений, унижений, осуждений.
..Вы, кстати, тоже осуждаете тех, кто "накинулся"...терпимеее надо быть:)
Я не осуждаю. Мне непонятно почему накинулись. Девушка спросила- ответьте на конкретный вопрос и всё. Это личное дело девушки- КАК получить сына. Рожать пока не получишь желаемое, сделать ЭКО или еще как-либо. Я не понимаю ПОЧЕМУ люди себя считают вправе осуждать её. А так, мне вообще всё всё равно- я никогда никого не осуждаю. Я очень даже терпима, чего и всем желаю. :)
Я ставлю "накинулись" в кавычки, потому что все также высказали свое мнение, только в разной форме...тут еще была одна мадам, которая спрашивала...когда ей лучше сделать редукцию, потому что она вот не хочет 2, хочет 1-го...и, думаю, что спрашивать это у тех, кто с болью ждет счастья материнства - это по меньшей мере нетактично...в данной ситуации тоже тактичного мало...приходишь и говоришь..я типа здорова, родила уже двух дочек путем ЕБ, хочу сына путем ЭКО себе теперь, чтобы точно не промахнуться и не сделать девочку...а вы вот не здоровы тут все, вы все знаете про ЭКО, подсобите, а то очень хочется завести скорее сына...Наверное, именно так видят многие эту тему, поэтому и мнения сыпятся самые разные, и на разных интонациях...
Di, вот уже утомили меня данные дебаты, честное слово...
Вы считаете, что я осуждаю Алёну? Так это исключительно ВАШЕ мнение, не имеющее с моим ничего общего. Вот и оставайтесь при нём - имеете полное право.
Каждая точка зрения имеет право на существование (Ваши слова).
От меня лишь небольшое пожелание: читайте внимательнее ВСЕ мои комментарии. Вот одно из них: "Никого не осуждаю. Просто сейчас не в состоянии понять тех, кто выбирает пол малыша. Я просто хочу Ребёнка!"
Нашли унижение или оскорбление?? - воля Ваша... Я больше не комментирую.
Всем исполнения заветных желаний!
Я в Эко из-за мужского фактора.
Но "святую" из себя точно не делаю... Да, Эко - это шанс! И для нас с мужем - единственный. Нет у нас возможности зачать естественным путём, и не будет.
Но муки Эко - это поистине адские муки! Это невероятно трудное испытание! Для психики и организма женщины, и для семьи в целом. Ни одной женщине на свете я бы не посоветовала пройти через такое по доброй воле, просто ради выбора ПОЛА будущего ребёнка. Это не магазин с витриной полной товара. Это дико сложно!
Я знаю, о чём пишу... Кстати, Св. Мария родила с первого раза. А я шесть раз надеялась и ждала, и шесть раз затем теряла и умирала.
Да, Вы правы, я далеко не святая...
Девушка еще молода, ей не ведомы те болячки, которые нарисовываются к 30, 35, 40 годам после 10, 15, 20 лет попыток заБ...поэтому все так морально-аморально:) Что в 23 просто, то в 35 уже подвиг...
У каждого свои, Жень:) Чужих не надо:)
когда вам будет 35, тогда и послушаем, что есть терять, а чего нет....
Не важно, во сколкьо лет узнает женщина, что такое ЭКО, важно осозновать, что всегда есть причина-есть следствие...И, когда ваше следствие настигнет вас, никто не может вам ответить...Можеть быть стимуляция никогда не скажется на вас, потому что вам всего 23....а, может быть, будет иметь серьезные последствия...Но шанс их получить в 35 куда выше...как и шанс заБ...
Нет, в 20 лет я не знала, что такое ЭКО...
А есть врачи, которые советую менять мужа, когда МФ...
О у меня такое было)!!! Врач сказала зачем вам это надо, поедьте на море с подружкой и найдите себе мужика на время курорта,
вот Вам и ЭКО. Я афигела!!!!!!!!!!
а что можно потерять в 35 ,что не потеряешь в 23 интересно ? у вас наверно МФ?
Полностью согласна.
Поэтому и пишу, что испытываю сейчас адские муки. Ведь до сих пор бездетна...
Кстати, та девушка пост удалила.. Надюша, кто же судит?
Форумы для того, чтобы мнения высказывать, даже если оно не совпадает с чьим-то...
от,блин..только хотела попросить-покажите тот пост, я пропустила его(...интересно было бы читнуть....если в 2-х словах, то человек хотел ребенка исключительно определенного пола?..и не по мед. показаниям?
Да. Семейная пара с помощью Эко хотели выбрать пол ребёнка. Не такой, как у их первого, уже имеющегося от естественного зачатия.
Первых 2:) Там было 2 девочки...а муж хотел наследника
ааа....понятно...думаю, если б таки пошли на это эко.То, в случае первой же неудачи-больше бы не продолжали бы.....Эх..жизнь такая штука..Вот вспомнилась моя хорошая знакомая..у них двое сыновей.Естеств. берем.И вот она как-то говорит...если б я точно знала, что еще будет доченька-пошла бы на третьего .Уж очень хочеться ЕЩЕ и девочку!...Я как-то ровно среагировала.Не заметила в ее речах ничего эдакого. ОНа оч хороший человек,щедрый,справедливый,мы знакомы уже больше 2-х десятков лет.Может, и не стоит судить людей за это7..эт мысли вслух..Вот свекровь моя нынешнея..вырастила 3-их прекрасных сыновей...но,как же ей хотелось дочку!!!говорит,спала и видела как плетет косички и т.д.Думаю дальше...уже про пару,у которой был тот пост... а стоит ли так откровенно идти против судьбы? (выбирать пол,по желанию просто,не по мед. показаниям).ООО..у меня прям раздвоение личности)))
Никого не сужу...
Сейчас просто не в состоянии понять тех, кто выбирает пол. Я просто очень сильно хочу РЕБЁНКА!
У девочки Оксаны, помоему 27 лет, есть две дочки 8 и 3,5 года, зачатых естественным путем. Она писала примерно так: "... Есть две дочки, а муж настаивает еще мальчика завести, а мы боимся еще раз принцесску родить, подскажите подсадят ли нам мальчика?"... Скажу честно, это именно я написала , что "завести" можно собачку или кошечку определенного пола! Может жестко, но я еще посоветовала Оксане почитать сообщество и узнать какие бывают минусы у ЭКО! Считаю честно, что она просто не подумала, куда пишет, просто "ляпнула" наобум, а вдруг подскажут?! Надеюсь она не обиделась и у них все будет хорошо и "естественным" путем!!!
Боюсь,вы все забыли,что есть эко в естесственном цикле без стимуляций,и страдать никому не приходится
и мальчика подсадить могут)))))))
ой я только "за "если в голове дырка" даже не осуждаю ,а жалею ))))пусть такие проходят через Эко и желательно не один раз может тогда мозги и появятся
"Репродуктивные технологии созданы не только для бесплодных мужчин и женщин!!!"
интересно ,а для чего еще ?)))
об чем спор?
Мусик! есть люди,не имеющие проблем таких как имеем мы.Им нас не понять до конца,нам-их.
да я читала пост, ну это ее дело, пусть как хочет так и делает.... обидно просто.... это.... не знаю...слов нету у меня.... гормоны еще не вышли...
Лично мне было мерзко читать ответы в посте!!!! Девочка написала " муж настаивает." как люди лелеят свои мечты! И как им насрать на чужие!!! Писали и давали советы в детский дом за сынок сходить!!! Приводили примеры " что будет с клетками если все девочки" а что вы делаете со своими когда оплодотворяются 10 а подсиживаете 2???? Не думали???? Подумайте!!! Противно ! Запугали ее ! Последствия !!! Что прям у всех экошек последствия??? Я как конь бегаю!!! И таких много!!! Не у всех последствия! И все же вы идете на этот шаг! И даже втрой раз на эко идете за вторым ребенком!!! Почему человек не имеет право Выбрать пол ребенка и родить мужу наследника!!!! Почему женщина не может просто хотеть сразу двоих например и идти на эко! Почему считаете что эко только для бездетных!!! Я человек миролюбивый!!! Но почитав Комменты Я второй день в шоке!!! Есть пары кто мечтает о рождение сына так же сильно как вы мечтаете стать матерью!!! Бедная девочка написала свои мысли о своей мечте, а нарвалась на дам у кого крыша протекла от многих лет планирования!!!!
мы можете бегать, как конь, сейчас, а что будет через 10 лет? ведь серьезная стимуляция грозит многими последствиями..и рак яичников, и миомы, кисты, апоплексии, а проблемы с кишечником, головные боли, тазикардия, аритмия, ВСД, изменения веса и пр. Не зря же, к примеру, клостилбельгит нельзя принимать больше 5 раз за всю жизнь...это даже в инструкции пишется, не думали, а почему? Последствия ЭКО будут у всех, просто разные....
Мне лично плевать, идет кто-то за ребенком определенного пола на ЭКО, или просто хочет двоих детей-близнецов, поэтому выбирает ЭКО...Но, думаю, что каждый имеет право знать, что будет после подобной процедуры, а значит, вопрос надо изучать досконально...Возможно, после той темы, девочка приступит к его изучению...и подумает 100 раз...На мой взгляд-ЭКО не развлечение безобидное, но если кто-то хочет себе рубить голову, к примеру, что тут уже сделаешь:) Пусть рубит...
Девочки пост был у нее о том чтоб выбрать пол ! А последствиях ей и гениколог расскажет!!! Лучше нашего!!! Она поддержки ожидала! Лично у меня пункция завтра, подсадка незнаеим кто будет, но если дай Бог получится и родятся девочки, я тоже пойду потом только за мальчиком! И мне плевать на мое здоровье!!!!!! Я не боюсь ничего! Даже если мне потом вообще матку удалят Я рожу сына своему мужу!! Наследника!!!
шансы чем-то заболеть у экошек не больше,чем шансы у женщин которые не делали эко
Молодец!Сказано в точку!!!!!Некоторые дамы озверели от многих лет планирования
Блин у нас например случай был - мужик беременную жену застрелил!!!! Знаешь за что??? Потому что опять на узи дочку показали очередную!!! Ты представляешь как иногдапросто дико хотят сына! Что это сводит с ума!!! А когда по 7 дочек и все равно продолжают рожать с целью родить сына! Куда проще пойти и выбрать пол ребенка! Это намного безопасней, чем рожать чуть не каждый год!!! Так можно и не вернуться с роддома и вообще все здоровье там оставить!
Наверняка мужик кавказцем был.Главное обратиться в хорошую клинику и к хорошему специалисту,а в планировании пола ребенка ничего плохого нет и быть не может
Ален, не переживай.
Святость тут не причем. Кто-то действительно тяжело переносит протоколы, кто-то легче в силу возраста и общего состояния здоровья. Все индивидуально. Я тоже согласна, что делать выбор пола или не делать - личное дело каждого. Если здровье и финансы позволяют, почему нет. Просто люди высказывают свое мнение, и не всегда оно совпадает с нашим, и не всегда корректно высказывают) Будем корректными)
эх жаль ,что за деньги вот таким вот "умницам " могзи не купить 
Опять много шума из ничего! Я живу в религиозной республике и уже давно привыкла к тому, что мужчинам "позарез нужен наследник". А то, что именно от них зависит какую хромосому Х или У они "отдали" они понять не могут и многие искренне считают , что им досталась "бракованная" жена, потому что уже 5 дочерей и ни одного сына!!! И я слышала такое , что именно на религиозной почве эмбриологи идут таким парам на встречу и делают "мальчуковое ЭКО". И я полностью согласна с Ольгишной, почему мы лелеем свои мечты, но на корню рубим чужие? это не правильно. Давайте быть терпимее друг к другу. Негатива и в реале хватает.
а я слышала, что в религиозных общинах ЭКО вообще запрещается...особенно в мусульманских странах...
ну может я круто назвалась религиозной республикой-живу в Татарстане))))). И эко тут не запрещено, а наоборот, еще из соседних республик приезжают к нам т.к. в этой области очень высокие показатели. И почему я об этом знаю, потому что когда я была на приеме со мной сидела рядом именно такая пара, у которых с рождаемостью все в порядке, просто им нужен был мальчик.
Машунь я живу в Италии и тут тоже важно иметь сына!!!! И я тоже если первый раз родится дочка то пойду на второе эко и буду подсаживать только мальчика!!!)
Я тоже не считаю себя мученицей. никто ж не заставляет. Тем более у нас тяжелый МФ, делали ЭКО от донора. Мне советовали "добрые" люди сменить мужа, но я сделала свой выбор. И никогда не тыкала мужа носом в свой "геройский поступок". Всегда есть выбор, можно из детдома взять. Насчет слова "завести", я до сих пор не знаю, как правильно сформулировать свое желание родить ребенка. И тоже говорю, что мы решили завести ребенка. Что здесь такого? Про ту девушку могу сказать, что ее желание обусловлено тем, что она просто мало знает про ЭКО. Со стороны кажется, что ничего сложного. Но думаю, если бы ей рассказали всю процедуру, она бы и сама не захотела, а если бы и захотела, это ж ее выбор. Я очень хочу ребенка, но если выяснится, что это еще и девочка, мы с мужем будем на седьмом небе от радости. А еще, признаюсь в страшном, хотела, чтобы ребенок ни в коем случае не был Водолеем, извините, кого обидела. Даже пропустила в прошлом году ВМИ, чтобы в мае не забеременеть, правда судьба так распорядилась, что именно в мае этого года у нас получилось с 1 попытки ЭКО. Зря ее осудили, она просто хотела получить информацию из первых рук, не сложно же просветить
"Пир во время чумы" тоже никто не отменял ИМХО
Человека не бывает без "призмы своих переживаний и проблем". Иначе это не человек, а мебель... Я не пытаюсь судить, казнить или миловать. Я хочу сказать, что всплеск комментариев был закономерным (а не "высшей истиной"). Ведь это сообщество "эко-мама", а не "ребенок на заказ"
Боже мой, о чем тут вообще идет беседа???? А в нашей случае главное ни ТОЛЬКО долгожданная беременность ???? А еще оказывается, надо думать о поле о знаке зодиаке?????? точно, что пипец... ))))))
да я уже поняла, я в шоке от этого, наболело просто у многих. Все хотят хоть одну хоть одного))))) А так конечно понятно, что с двумя девочками уже и мальчика бы не плохо)))))))))))))
Девочки!!! Хватит уже мусолить эту тему,ну честно,до смешного доходит. В чем спор?!!! Уже перешли на личности ,религиозные общины,крыши и т.д. Все! Закрыли эту тему,каждый остался при своем мнении! Сколько людей-столько и мнений,кому вы что доказываете?)))
Эх, у меня столько мыслей сразу по этому вопросу, но лень печатать.
Думаю, дискуссии тут не имеют смысла...у каждого своя история и своя правда, некоторым нравятся страдания, а кто-то полон оптимизма!!! В эко ничего супер мега страшного я (лично я!) не увидела, хоть и падала в обморок от уколов прогика и почти месяц была в ауте после пролета...но жизнь-то идет, не в этот раз, так в следующий.
всё, по комментариям поняла суть вопроса, и поняла, что поста того больше нет.
потому что на такие вопросы экошки всегда реагируют очень болезненно. И совершенно ясно, почему. Просто, если честно, авторы таких постов не по адресу обращаются (да простят меня девочки)
Алёнушка, простите, вот ничегошеньки не поняла из вашего поста. Можно хотя бы ссылку на ту тему, которая вас так взволновала? А то толком ничего не объяснили, а заинтриговали своим эмоциональным посланием. А хочется быть в курсе ситуации...
Просто тут "не протекает" крыша, а девочки, у которых за плечами не один протокол, действительно хотели предупредить о последствиях. В конечном итоге та девушка будет тратить свои деньги, свои нервы, и своё здоровье. Может для нее и поболее проблема родить именно мальчика, по сравнению с нашими проблемами стать мамой... Не надо так строго... Можно было пролистать пост и не комментировать... А той девочке хочется пожелать осуществления ее мечты.
Никто не делает из себя новомучениц-экошниц,просто как по мне-хотеть ребенка определенного пола и ради этого проходить все процедуры,возможность гиперстимуляции и т.д.-это блажь.А что если у мужа,так называемая "женская" сперма и все эмбриончики получились бы девочками-снова и снова он отправлял бы жену за вожделенным наследником?Просто мне кажется,девушка не совсем осведомлена об ЭКО,никто не знает как-быоткликнулся ее организм на стимуляцию и как-бы это аукнулось в дальнейшем.
а зачем же девушка удалила свой пост??? Не выдержала напора??? По крайней мере я его искала искала, не нашла. Это ее дело, а то что все на дыбы встали, да не потому что на нее ополчились, а потому что себя жалко. Я вот отличаю зависть и жалость. Мне себя жалко, потому что у нас МФ, а я нууу с одной, но проходимой трубой.... шансов совсем мало... 2 попытки ЭКО. Это мое мнение. А кому себя не жалко, я за всех рада, это сильные духом люди.
А по-моему каждый имеет право на собственные суждения. Я вот тоже считаю, что ЭКО-не метод выбора пола. Может если девушке рассказать о возможных последствиях, то она задумается. Репродукция-хорошо, но должна быть обязательно грань. А сообщество это нежное, чувствительное, с гормонами в голове, поэтому так болезненно воспринимается, что люди " жиру бесятся".
мне кажется это решение каждого, есть и здоровые пары делают эко чтобы получить двойняшек. это все индивилуально и осуждать кого-то у кого не такое мнение как у тебя не стоит. и ты не переживай из-за таких "патриоток"
А когда был такой постик?? Я что-то не помню...И не очень понимаю, о чем разговор
Человек, вооруженный кинжалом, менее опасен человека, вооруженного идеей...
или рано
чего кипятишься ?))
