Девочки привет! Подскажите пож-та , кому зашивали матку? У меня двойня, срок 16 недель. Сейчас доктор сказала, что шейка матки 2,3 . Надо завтра ехать зашивать под общим наркозом. Очень страшно. Если шейка короткая - это угроза прерывания? Чем это грозит моим малышам. Заранее спасибо за ответы.
А по плотности какая шейка? Лучше зашиться конечно,чтобы быть спокойной.Многим зашивают и все ок,снимают швы уже перед родами.
Доктор сказала "шейка гуляет". куда "гуляет" мне непонятно. Отменила и курантил и магне, я так понимаю все кроворазжижающее. видимо мягковата.Напугала меня , сижу плачу .
Не плачь,мягковата-зашьют и все ок будет.Главное,что вовремя заметили.А наркоз там минут 10 длится.Зато доносишь нормально.
Доктор еще сказала, что зашить это только 15-20% прибавляет к удаче.Хороший врач, но сегодня испугала до чертиков.
Ну пипец...Только и могут,что пугать.Главное,чтобы мазок норм был,а так после операции скорее всего в любом случае антибиотики будт капать или колоть-вмешательство все-таки,но это тоже не страшно,щадящие антибиотики будут.Не волнуйся,доносишь обязательно.
Меня зашивали на 13 неделе, так как два раза происходил выкидыш на большом сроке, последний раз двоиня. И на этот раз решили зашить, правда когда еа обращеалась с этой проблемои с двоинеи не стали зашивать мне сказали это не поможет, здесь в израиле у них свои таракани не хочю даже вспоминать, операция и наркоз около 10-20 мин потом несколько днеи побаливало и прошло, тебе с двоинеи думаю нужен будет постельный режим. Удачи, береги себя и малышей! Только не пережеваи и не волнуйся, пусть Бог тебе поможет
Я лежала с девочкой, у нее из-за короткой шейки уже был выкидыш на большом сроке и сейчас шейка снова стала укорачиваться и ее зашили, пессарий поставили и строго настрого запретили долго сидеть, т.к. во время сидения идет большая нагрузка на шейку. Мое мнение зашивать однозначно.
Спасибо, наверно на работу нельзя больше, работа сидячая.
Катюш, зашивайся не думая! Мне тоже на 17-18 недели врач заметил укорочение и ксазал, что если так и пойдет надо будет шить. Но вроде бы обошлось и скйчас ставят норму. Тебе наверно лучше постельный режим соблюдать, чтобы доходить до срока.
Меня зашивали в 23 недели. Врать не буду- это более чем неприятно и страшно, но страшнее не шиться и ждать непоправимого. Доносить потом реально, нужно просто следить ща собой, за швами, больше лежать. С сидячей работой придется проститься.
Катюша, шейтесь обязательно! я вот не шилась и лежала всю беременность, так все равно в 31 неделю шейка сгладилась и на 2 пальца открылась. Чудом и постельным режимом "долежала" я до 36 недель.
Катюш зашивай и не бойся.....т к если не зашьёшь будет выкидышь......Давай с Богом ..и не бойся.....зашьёшь и не будет угрозы прерывания....а шейка у тебя очень короткая...поэтому не раздумывай и зашивай береги деток!!!!!
с двойней лучше зашить если говорят, у меня с одним укорочение шейки было, ставили кольцо, д 37 нед ходила с кольцом.
Лучше зашить,тем более двойня.Моей знакомой с тройней даже не предложили,результат- преждевременные роды в 22 недели.Береги себя и малышек!!! Все будет хорошо!!!
двум моим подругам зашивали, и они доходили до пооженного срока. Перед родами шов снимают. Обе родили чудесных здоровых малышей! И с мамами тоже все в порядке! Не переживай!
моей подруге зашивали, правда у нее один малыш был, все номально, родила здорового малыша. Не переживай!
моей знакомой зашивали..все прошло отлично..родила в 38 недель...