планирую беременность
Москва
Врач забыла??
Девочки, врач назначила сдачу гормонов, вроде все есть ФСГ, ЛГ, пролактин и тд. АМГ нет((( как думаете могла ли врач забыть его назначить, мне кажется он такой важный...(антимюллеров гормон)
или может он как то по другому в анализах пишется??
АМГ является одним из наиболее значимых регуляторов репродуктивной функции женщины, который отражает рост фолликулов от примордиального пула до стадии больших антральных. Появившаяся в последние годы возможность измерять уровень этого гормона в крови позволила по новому взглянуть на диагностику овариального резерва, СПКЯ, ПИЯ, гипоталамической аменореи, нервной анорексии, гранулезо - клеточных опухолей яичников. Кроме высокой точности в определении овариального резерва, АМГ может быть привлекательным, так как уровень этого гормона может быть измерен в любой день менструального цикла и при приеме КОК. Можно выразить уверенность, что изменение уровня АМГ войдет а ежедневную практику гинекологе - эндокринолога.
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
У меня перед первым протоколом не было в списке АМГ, потому что врач в этой клинике, где я делала ЭКО, не ориентируется на этот показатель.Сейчас собираюсь в протокол в другой клинике у другого врача.И здесь уже в списке есть АМГ.Так что может в вашей клинике не сдают АМГ?
0
24.08.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Да, видимо) вообще , я тут на составляла себе список анализов, которые я считаю нужным сдать, завтра пойду сдам)))
0
24.08.2012
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
молодец!!!спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

0
24.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Люберцы
а я не сдавала этот гормон, даже и не слышала о таком до протокола, услышала уже после протокола, да и то случайно от девочек на форуме )))
0
24.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Люберцы
к сожалению, да, только иногда так не хочется ничего этого знать и просто быть обычной беременной... ))
0
24.08.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Даааааа, это точно!!!!! Я вообще ничего не хочу знать про доплеры, д диммеры и тд. В этом ты права на все триста процентов)))
0
24.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 30 лет)
Санкт-Петербург
Я думаю забыла. У меня в списке его нет, врач вписывал дополнительно.
0
24.08.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Я завтра пойду сдавать другие анализы и этот заодно сделаю))
0
24.08.2012
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
я сейчас в подготовке к первому протоколу, и в перечне необходимых анализов на первичный прием у меня нет АМГ. Может быть потом назначат, после первичного приема. Хотела сама сдать, а унас представляешь даже такой анализ не делают.
0
24.08.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Еще вот что вычитала:
АМГ - это непосредственная информация об овареальном резерве. ФСГ - это косвенная информация об овареальном резерве.Показатели АМГ позволяют прогнозировать выраженность ответа на стимуляцию
0
24.08.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
мне тоже не назначили его. хотя столько уже всего сдавала=)
0
24.08.2012
Ответить
Мама девочки (35 лет)
Москва
Сдай сама и все тут))) Лишнем точно не будет)
0
24.08.2012
Ответить