УЗИ после сдачи АМГ
Женский факторПосле вчерашнего результата АМГ (0,13) пошла сегодня на УЗИ (на 6ДЦ). Я понимаю, что уже поздновато смотреть антральные фолликлы, но все же. В общем в левом Я (!!) зреет доминантний фолликул. Зато в матке ПОЛИП. Врач сказал, что яичники у меня нормальные, а вот эндометрий ему совсем не понравился. Сказал: если еще не закончилась мазня после М, то это может быть сгусток крови. Но мазни уже нет. Назначил прийти в пятницу на 8ДЦ смотреть есть ли полип. про яичники сказал, что они совсем не похожи на истощенные и с таким результатом АМГ у меня по идее и месячных уже не должно быть. На мою просьбу посчитать точно фолликулы в обоих яичниках сказал, что в левом помимо доминантного видит еще как минимум 3, а в правом мелких штук 8, в пятницу все точно замеряем, подсчитаем и даст заключенье, но яиники никак не похожи на истощенные.
В принципе гиперплазию эндометрия мне ставили в прошлом цикле, а другая врач ее не увидела. Эта гиперплазия вполне могла стать полипом. Наличие полипа объясняет и неудачу со снимком на МСГ-полип мог препятствовать заполнению матки контрастом. В общем в этом месяце Б. мне точно не светит.
Сегодня пересдала АМГ и ФСГ в другой лабе (хотя при достаточно крупном ДФ и предполагаемой ранней О. наверное их результаты уже не будут достоверными). Вопрос вот в чем: если наличие полипа подтвердится в пятницу, есть ли смысл с таким АМГ записываться на лапару с гистерой (чтоб удалить полип и проверить единственную трубу)?
..Но все равно ж через полип не перепрыгнешь-в любом случае надо удалять, вот и подумала заодно и лапару надо делать. Девочки пишут--у меня на это уже нет времени, а альтернатива? Даже чужую ЯК на поганый эндометрий не подсадишь. Завтра опять на УЗИ, ща в клинику позвоню (если уже открылась)-буду слезно проситься, не хочу в нашем городе