Войти
планирую беременность Ярославль

Что делать....

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Читала интервью своего врача, ее спросили- какая у вас была сама запоминающаяся пара. Она сказала, что это пара, котораю делала ЭКО аж 12РАЗ!!!!!!! И только на 12 раз у них получилось.Это говорит о том, что рано или поздно получится. 12 раз пока самаое максимально число ЭКО которое делала пара. Я не слышала что этот рекорд побили. 

Но марально люди сдаются к 5 попытке. 

Для врачей первый пролет ничего не значит.....второй пролет стоит задуматься. И только после третьего пролета они начинают серьезно обследовать и искаь причину.

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Моя врач делала ЭКО 14 раз-получился первый ребенок, с 16-второй

0
10.09.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

14 раз!!!!!!! ужас. Но ведь получилось, это подтверждает, что нельзя здаваться

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

сдаваться нельзя но когда уже по мед. показания делать нежелательно,я думаю стоит остановиться.у меня вот например АМГ снижается, и кол-во клеток, а это только 3 раза ЭКО было...а дальше что?и потом психологически это трудно переносить лично мне.а кто то легче переносит

0
10.09.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я сейчас в протоколе на второй попытке. Яйцеклетки донорские, т.к своих вообще нет изначально. Поэтому мне урона здоровью нет, а наоборот он омолаживается за счет повышенного приема эстрогеннов. 

Первая попытка полный пролет...даже имплантации не было. О депрессии говорить не буду. Многие знают что это  такое после пролета. 

На вторую попытку иду совершенно спокойно, т.к знаю что ожидать и не жду удачи. 

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Кети, удачи тебе в протоколе!!!@@@@@@@@

Для меня уже тоже вообще  не столь важно, чьи клетки, я очень хочу стать мамой..

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Юля, я тебя понимаю, мне тоже очень тяжело психологически..дай Бог , чтобы следующая попытка у нас была успешной!!!!!!!!!!!!!

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Сама врач-репродуктолог себе делала ЭКО 16 раз или пациенту

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

сама врач делала 16 попыток ЭКО

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Офигеть

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Если не секрет, врач какой клиники ЭКО

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Думаю не очень корректно отвечать на такой вопрос. Могу только сказать-врач известный.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Вот это да, бывает и так...

0
10.09.2012

привет Оля, я думаю у тебя все хророшо будет!

Я тоже кстате часто задавала и задаю себе этот вопрос, ведь очень тяжело жить с этим, да у меня было много безрезультативных попыток, сейчас я очень хочу в протокол, но к сожалению нет денег, а если б у меня были они я делала б столько ЭКО сколько потребывалось до того момента пока мамой не стану.

сейчас же я безработная и меня не берут на работу, хотя я неплохой специалист в области бухгалтерии , я сама непонимаю порой что со мной не так. вроде резюме высылаю-сразу приглашают на собеседования, а после говорят перезвоним и тишина.... вот и догадывайся что со мной не так...

Родителей у меня нет. Муж у нас 1 работает, вижу что страется, устает очень, но стемиться что бы у нас в семье зазвучал детских смех.  В моей ситуации мы будем стараться еще,сколько...незнаю, видимо на сколько хватит сил, денег и здоровья.

спасибо что выслушала, написала пост ты о своей боли ,а тут выговорилась я....

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Дорогая, спасибо за твое мнение!!!! Я очень благодарна тебе и за поддержку, и за участие!!!

Я вот все думаю, где я так нагрешила, что у меня все это. Первый брак, уже 11 лет вместе. Никогда не была беременна (ну вот сейчас немного со своим хгч 15))))). И обидно, за что, как , почему???

И хочется все спланировать, наметить нескольков ходов...Уже пора заняться этим..31 год, детей нет...Деньги ттт пока еще есть на следующую попытку (точнее, будут к моменту ее проведения, в конце года).

С работой для меня очень сложный вопрос. Не сказать, что сильно денежная, но по нашему городу очень даже ничего. НО очень любимая и интересная. и престижная.Если бы была уверена, что брошу работу, и все получится, то уволилась и даже бы не задумалась..Но если опять ттт ролет, и я без работы, вообще без всего, я  с ума дома сойду..но пока отпускают на приемы в Москву...В любом случае, несколько месяцев еще буду работать, следующее эко через полгода, не раньше.

0
10.09.2012

оля, ты что уже руки отпустила? я верю что у тебя в этом протоколе все получится!!!!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да, я "на трезвую" голову с утра поняла, что шансов очень мало, 1 на 100......

И гениколог сегодня взглядом убила и выписала меня, я по ее глазам поняла, что вообще без вариантов..

0
10.09.2012

ну меськи же не пришли? значит есть шанс, пусть 1 на 100 но есть!!!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Нет, месек нет, и даже намека......наоборот, эти бы признаки, но раньше, до хгч,........то уверена была бы, что беременная...

0
10.09.2012

жду твой ХГЧ, так хочется чтоб все получилось, ты даже непедставляешь как мне этого хочется!!!!!!!!!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Пермь

я пока решаюсь на 3 попытки. Почему, потому что 2 ха плечами, они по квоте, на 3 попытку денег насобираем, но у нас не московские зарплаты, поэтому итак то сложно. А работать, чтобы только ЭКО делать, я не готова. И так целый год только на анализы да на операции работаем и сумма, потраченная на анализы и т п в 115 000 это очень много. А еще надо тыс 200, и это все предел, больше нет. Я конечно надеюсь что и третья попытка мне не понадобится, я после ИИ жду результат...  Мне мой хирург рассказывал, что одна пара делала 42 раза. и с 42 раза у нее получилось.... это бред... но думаю врать бы он не стал.

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

42 раза ЭКО со стимуляцией делали или ИИ

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Пермь

он мне сказал ЭКО))) про ии речи не было

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Может в ЕЦ, неужели со стимуляцией

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Пермь

ой ну я не знаю, т.к. когда он мне говорил я только только от наркоза отошла и не до вопросов было.

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

понятно

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Пусть твое ИИ окажется беременным!!! Это будет справедилво!!!

 

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо, вот в субботу решится!!! честно сказать после 2 пролетов видимо проще, я более спокойная.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0
10.09.2012
Москва

Живу с таким же вопросом на который не знаю ответа Но наверно время расставит всё по местам. 

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО - ЖДАТЬ ЧУДА!!!

0
10.09.2012
Москва

Надо не просто ждать а прилагать усилия к ожиданиям.  Для меня здесь много примеров, когда желание побеждает все трудности. Так что Ольга не вешай нос, просящему всегда даёться.  Мне страшно от того, что мне 39.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Марго, ты права, эдесь много положительных примеров!! Это и дает силы к борьбе!!! Давай и ты тоже станешь таким примером.

 

0
10.09.2012
Москва

Верю очень

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

0
10.09.2012
Мама девочки (13 лет) Рига
У меня подруга в 42 родила с 4-й попытки!!! А моложе стала на лет 10. Вот.
0
10.09.2012
Москва

У нас всё ещё впереди в наши то 39

0
10.09.2012
Мама девочки (13 лет) Рига
А я про что ;)
0
11.09.2012
Мама мальчика (12 лет)
Я буду биться до последнего... пока врачи всего мира не откажут мне в услуге...
0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Катя, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Буду заражаться твоим упорством!!!!!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет)

олечка, а куда деваться.. детей то уж очень хочется!!! Своих, любимых!!! Я вообще после истории нашего птенчика на всю жизнь упорством в этом нелегком деле набралась!!! Время у меня есть, финансовая возможность пока тоже есть, главное чтобы здоровье не подвело... а там уж прорвемся!!! И все у нас будет!!! Главное верить и идти вперед!!!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Когда будут опускаться руки, буду читать твои слова!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет)

договорились тока я хочу пожелать тебе, чтобы такой момент никогда не настал

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо!!! Ну я пока не сдаюсь...

Хочу уже завтра и знать результат сегодняшнего хгч...Чтобы понять, как действовать дальше..и начинать подготовку.

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет)

удачи

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да уж, тут нужен просто мешок везения!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет)

Нужен??? Значит будет

0
10.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Ооо, все эти мысли! Они  не выходят у меня из головы. За плечами 3 неудачи! Нервы просто не пределе! Но надо как-то жить дальше и пытаться идти вперед к своей цели не опуская руки через нервы, психи, плачи... Ведь очень хочется своего ребеночка! Я сейчас тоже перед своим четвертым и удачным ))) протоколом хочу все обследования еще раз, чтоб уж наверняка!

 Да, согласна, это всё время, деньги, а что делать, тоже с мужем только и откладываем, откладываем. А мы еще и живем очень далеко от центральной России, где даже некоторые анализы не сдать и ХГЧ не сдают!!! А с врачами вообще беда. Даже на обследование приходится отдельно летать по 4 часа! Но мы стараемя и идем к своей цели! Не надо вешать нос, всё получиться!

 А насчет усыновления мы тоже думали и пришли с мужем к выводу если уж совсем будет никак, то почему бы и не взять малыша и не подарить ему любовь и семейное тепло. (У меня знакомая девочка после бесконечных неудач, решила взять малыша, взяла, а через год еще одного. И такие они счастливые, воспитывают двух мальчишек)

В жизни есть всегда выбор! Так что решать нам! Но я за то, пока есть силы, возможности, а главное желание надо идти до победного ЭКО!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Юля, спасибо за твое мнение. Твои слова многое по полочкам разложили у меня в голове. И удачи тебе!!!!!!

0
10.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Не зачто! И тебе удачи!

0
10.09.2012
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Думаю у каждого своя грань... тебе сердце подкажет чего и сколько ты сможешь вынести!!! Удачи и духовных сил!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Маруся, спасибо!! Муж очень за меня переживает!! А так я сама пока нормально, готова бороться!!

0
10.09.2012
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

и это главное.... просто еогда будет хреново вы должны знать, что вы есть друг у друга!!!!!!!!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да, мужа я очень люблю!!!!!!!!!

А ты когда уже планируешь рожать??? У тебя будет плановое кесарево?? Животик огромный уже ведь?

 

0
10.09.2012
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Живот действительно большой... КС назначать будут в эту субботу... скорее всего конец сентябя начало октября.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Ну еще чуток, и понакомишьсz сдеточками)) Пусть все пройдет легко и безболезненно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А да, скоро станешь многодетной мамочкой)))

 

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Долгопрудный

У меня за плечами две ЗБ, одна ВБ, один неудачный протокол ВМИ и один неудачный протокол ЭКО. В следующем цикле, если все будет хорошо, то пойду во второй протокол. Коечно настрой боевой, но если не дай Бог пролет, то я ко всему готова. Я уже не мало перенесла и ничего не боюсь. Просто со мной уже столько плохого случилось, что теперь все должно быть только хорошо!!!

ЭКО я готова делать пока есть здоровье на то чтобы заработать деньги!!! Остановлюсь только тогда когда забеременею, выношу и рожу здорового малыша))))) И то только наверное только на пару лет)))))

0
11.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Вика, ты супер-сильный челове!! У тебя все обязательно получится!!!

0
11.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Долгопрудный

Спасибо! Мы все обязательно будем мамами))))))

0
12.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

0
13.09.2012
Минск

Олюшка, я смотрю на ситуацию с ЭКО немного не так, как большинство девочек... у меня ведь есть дети, поэтому мои рассуждения и планы - это только наши возможности... Хотя, спустя уже 4 пролета, я все чаще задумываюсь: бесконечные гормоны, наркозы - это все рано или поздно даст о себе знать и конечно есть предел, за который лучше не заступать.... поэтому я прислушиваюсь к себе... а еще вот думаю о чем: как же так_ведь мы оба здоровые люди и дети есть от первых браков... а не получается(у меня трубы перевязаны)... может мне уже хватит детишек???  сложно, очень сложно... а с другой стороны, ведь если у нас обоих появилось желание иметь ребенка, значит оно нам дано не просто так... значит мы что-то не так делаем, раз не получается, ведь когда все гармонично, особых трудностей быть не должно....

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо за твое мнение, Аленушка. Я думаю, что у вас в итоге все получится с мужем. Мне очень этого хочется @@@@@@@@@@@@@@@@

 А сколько у тебя деткам лет???

0
10.09.2012
Минск

Спасибо, милая, мы стараемся, чтобы все получилось... У меня все дети уже взрослые: 19, 18, 14 и 11 лет!))) Вот такое вот у нас богатство!!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Привет Оленька.Пусть у тебя все сейчас получиться,что бы не возникали такие вопросы!!!! Но вот я что решила,если у меня сейчас не получаеться,то больше ничего делать не буду,потому,что денег нехватит,только лишь из за этого,что то продавать,брать кредиты,я не буду,сейчас я не работаю но тогда пойду работать и будем мы жить с мужем в двоем,усыновлять то же не будем.Вот это моя позиция.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Люба, спасибо за поддержку!! Просто се6йчас уже вряд ли будет беременность, я это отчетливо понимаю..

А тебе тогда надо стараться, чтобы в этот раз все было беременно!! Ждем от тебя хороших вестей и чихов!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Ох,Оленька,очень буду стараться )))))))))))))

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

0
10.09.2012
Мама девочки (13 лет) Рига

у меня сейчас 4- протокол, и если вдруг, не дай Бог, ттт... ну в общем я буду делать пока не умру!  А если говорить про деньги, лучше меньше поем, никуда не поеду, не пойду в гости, не куплю себе ноую кофточку-сумочку-туфли, а сделаю ЭКО! это моё мнение!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Оливия, какой настрой!!!!!! надеюсь, что сейчас все-таки сейчас будет победный@@@@@@@@@@@@@@@@

0
10.09.2012
Мама девочки (13 лет) Рига
Спасибо! И тебе желаю тако-го же настроя!!!!
0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да, постараюсь!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня было четыре попытки, я сейчас пока не могу понять завязала я или нет. Пока ничего не хочу. Усыновлять не буду. Возможно я просто устала и от работы 5 через один и от мужа. Хочу наверное привести себя в порядок, похудеть на 30 кг, завести любовника или просто поменять мужа)))  Так что я просто хочу гулять.

Я по здоровью не почувствовала изменений, возможно даже лучше стало, а вот финансовый вопрос очень останавливает, если не сказать, что остановил оканчательно. Мне реально сейчас просто жалко на это денег.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Валентина, спасибо за твое мнение..Четыре попыти - это много и тяжело морально и физически (я так думаю). А со здоровьем все ок, это круто!!

Но у меня ощущение, что ты не фига не завязала!!! Завяжешь только после следующего протокола с четырехзначным хгч))))

0
10.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне вот предложи сейчас бесплатное ЭКО, я наверное пойду, хотя очень неохотно, но знаю прекрасно, как только начинаешь опять готовится, крыша едет только в одну сторону, опять вся, как на шарнирах врач-узи-анализы-врач..

Я уже и правда не знаю хочу детей или нет.

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне 28, на данный момент я готова на три попытки. Моя врач говорит, что большинство в трёх попытках беременеют. Хотя, когда вижу девочек за 35 беременных, то всегда восхищаюсь ими! У самой сестра родила в 37! Двоюродная сейчас беременна-ей 40! Времени получается много! Но с другой стороны такое количество попыток сложно вынести! Слава Богу, что я попала на такую работу, где не строго с пропусками. Я тоже каждый день думаю об этом!! Муж на ДС не готов, про усыновление пока не думали! Да, Ольчик, сложно это всё!! Ведь так хочется выносить и родить самого родного и любимого!!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Окси, это очень сложно!!! И в голове каша. А ведь жизнь одна. И я хочу рассмотреть все варианты дальнейшего развития событий...

Мне уже 31 год (в протоколе как раз был день рождения), надо уже думать о будущем и что-то планировать. Ставить предел...

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Оль, вот чесно пока совсем не хочется думать про твои дальнейшие планы! Я очень надеюсь, что единственной целью в ближайшее время у тебя будет выносить и родить здорового малыша!! Давай верить в это!

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я изначально готова была только на одно стимулирование,  а попыток будет столько сколько позволят криошки до победного результата. Но у меня другие обстоятельства, возраст и есть по ребенку у меня и мужа от первого брака. 

Но если случилось бы так, что нет детей и эко не получается, то я однозначно усыновила бы ребеночка. У меня есть примеры, все счастливы.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

С криошками тебе очень повезло...У меня 2 свежих, и оба без крио....Это просто очень обидно....

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну да, у меня 5 в запасе. Но я теперь очень ломаю голову, что с ними дальше делать если нам не пригодятся??? Так жалко отказываться от них, даже не думала, что так мучительно будет.

0
10.09.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

У меня пока в голове свой план но это пока)))))мы ж девушки такие непостоянные))))Оля  всё таки на принятие таких решений влияет и возраст ( сколько в запасе есть времени)я пока финан.готова на 2 попытки или еще 2-3 года .Насчёт работы вообще не когда не парюсь )))руки есть без работы не останусь .

0
10.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Умница, мне за мои 4 протокола работа ни разу не мешала.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Мила, надеюсь, что не понадобятся тебе столько попыток@@@@@@@@@@@

Про работу я выше в комментах написала. У меня 2 варианта , или пытаюсь совмещать ее с эко (что трудно, тк езжу в другой город), или увольняюсь. но есть риск остаться вообще у рабитого корыта в случае провала и свихнуться..такую работу, интресную и особенную, мне уже не найти...

0
10.09.2012
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Ох тезка, встребушила ты мои мысли снова, которые я запрятал далеко в уголок. Если б знать что будет завтра!!!! Мне после 2 пролета ппц как страшно было, думали к психологу идти, мне казалось, что жизнь рухнула, что никто мне в старости не поднесет стакан. У мужа есть сын от другого брака, он не так сильно переживает за будущее. Но он ЗА усыновление, если что. А я не хочу "если что", я хочу своего. Готовлюсь материально и морально к 3 ЭКО, дальше не смотрю в планы, буду действовать по обстоятельствам. Но если все будет удачно, все равно второго усыновим!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да, это очень сложно все..Поэтому и спрашиваю, мысли путаются уже...

Надеюсь, что 3 попытка будет удачной, и нам с тобой не придется решать, что делать дальше..

0
10.09.2012

я буду пытаться пока у меня будут свои клетки! хотя АМГ не вдохновляет... но пока хоть даже по одной клетке будет расти, я буду продолжать. а потом... даже думать не хочу, очень надеюсь, что все получится и другие варианты рассматривать не надо будет!

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Мэри, молодец!! Ты оптимистка!!! Надо и мне с тебя брать пример!!

0
10.09.2012

Да! :) надо! Желаю тебе огромной удачи! Чтобы все получилось, и тебе не надо было больше задумываться на эту тему!!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сложно однозначно ответить на твои впросы, у каждой из нас будет свой ответ и я уверна, что все мы ЭКО-шки хотим знать ответ на этот вопрос и часто мы этот вопрос сами себе задаем...У каждого своя грань (грань временни,денег,здоровья).У нас 3 попытки ЭКО,ждем сейчас крио, а дальше усыновление, т.к. очень хочется быть мамой, а здоровья,деньги и время уже на грани. Единстенное как только я свой план в голове разложила, что и как будет дальше, мне стало легче идти на ЭКО, потому что я точно знаю, что есть выход и я буду мамой.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Юля, вот и мне легче с планом..Знать, что выход есть так или иначе. Не могу просто жить, не планируя)))) Тем более в таких важных вопросах.

У меня похожее с тобой мнение , по крайней мере, пока. К усыновлению пок ане готовы до конца. но уже на пути к этому.

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У меня институтская пожружка сделала 10 ЭКО и только 11-я попытка оказалась удачной, но это на протяжении 10 лет с 25 годков.. Я поздновато спохватилась и первое ЭКО у меня было в 37 лет.Совсем точное количество попыток не могу сказать,все со второй получилось.Но достаточно серьезно рассматривала усыновление( с мужем обговаривали даже до ЭКО).Но 3-4 попытки сделала бы однозначно.Я по поводу усыновления хочу сказать- на одном сайте (где данные с фото на сирот) была 5 лет назад и в конце прошлого года. Не по себе стало, т.к. кол-во явно больных детишек стало в разы больше.Вот тогда мне действительно страшно стало-Новый год,мой ХГЧ меньше 1,2 и этот сайт....Но тебе желаю обязательно высокого ХГЧ !!!

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Краснодар

Надо верить!!! Вера укрепляет. Но отчаиваться и опускать руки нельзя.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Буду стараться верить. Но тааак страшно...

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Краснодар

Понимаю! Но все же страх долой!

0
10.09.2012
Мама мальчика (32 года) Санкт-Петербург

У меня 8 протоколов за плечами. Через месяц будет 9, думаю что попытаюсь еще пару раз и все. Возвраст уже, не девочка. А ведь ребенка еще вырастить надо. В общем до 41 года еще попытаюсь, правда осталось немного. Но у меня есть сын, думаю если бы не было, то делала бы до победного. Удачи Вам)))

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо!! Удачи в девятом!!!@@@@@@@@@@@@@ Вы это заслужили!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Белгород

Я искренне восхищаюсь упорством девочек, прошедших более трех попыток эко...почему то я себе эту критическую цифру установила. В случае отрицательного результата - усыновление малыша до 1 года после 35 лет.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Ты уже беременна))) Вот вопрос и решен)) Усыновление - самый сложный вопрос..Надо думать..

0
10.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

У каждого будет свой ответ, а ты тоже должна сама решить.

0
10.09.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Согласна. Но решить ничего пока не могу.

0
10.09.2012
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

оленька, знаешь, после потери долгожданного ребенка, я поняла, что буду делать эко столько, сколько нужно будет сделать пока не рожу здорового, живого! ребенка. Теперь я уверенна, что рано или поздно но мы с мужем будем самыми лучшими родителями.

0
11.09.2012
Кто врет 3 ПКТ или анализы? HLA Типирование

Похожие записи