Пункция, 6 клеточек...
Удачи вам! А можно вопрос, я никак не пойму, мне доктора не объяснили! Мне при показании к Икси трубы и не стали проверять, подсаживали пятидневок. Говорили, что трубы их в данном случае не интересуют. А получается что, значит имеют они значение при Эко или только если это Эко+Икси, тогда нет? Или если речь идет о трехдневочках? Я ничего не понимаю...
Саша, спасибо!
При ЭКО трубы тоже очень важны, вернее надежнее, когда они отсутствуют, снимается риск внематочной беременности.
Ого
отсутствуют? Либо должны быть проходимы? Так значит надо в этом ключе мне с доктором поговорить?! Спасибо
удачи тебе!мне врач сказал тоже удалять,но это заключение она сделала после нескольких отр. ЭКО и одной ЗБ,тоже грешат на жидкость в трубах,т.к.эмбрионы получаются оч. хорошие,но я консультировалась много и мнение врачей разделились,труба увеличина,но не сильно,не все согласны с удалением,да и мне так хочется их сохранить,бог даст,сама смогу забеременить...пока все попытки ,только попытки
В том то и дело, что она у меня тоже не очень сильно увеличена, надеюсь все таки, что к четвергу картина будет яснее и благоприятнее для подсадки!
Желаю удачного протокола! И 3-х значного ХГЧ!!!!
Надеюсь, чтобы труба была увеличена только из-за стимуляции!!!! И Вам быстрее подсдили масиков)))
пс. Если мне в свое время удалили бы трубу, возможно я бы родила еще летом. Из-за таких вот труб у меня получилась внематочная и дабы избежать проблем в дальнейшем мне удалили и вторую, она тоже была непригодна. Сейчас иду на крио, надеюсь мне больше ничего не помешает!
Спасибо всем за поддержку!!!)))
Сегодня звонила врачу, мои клеточки удалось оплодотворить, но только с помощью ИКСИ, получилось 5 хороших, а одна не удалась.. (жалко)
теперь бы мои крошки развивались бы благополучно и в этот четверг бы их все таки подсадили!! 
Во-первых,поздравляю начало положено,а значит обязательно будет продолжение и завершение,дай Бог только удачное! Во-вторых по поводу гидроса,не хочу расстаривать,но когда у меня он был обнаружен,мне объяснили так,что жидкость эта имеет совйство опорожняться,т.е. из трубы в матку... Гидросальпинкс влияет на процессы развития эмбриона и имплантации. В общем мне удалили обе трубы...Тебе удачи желаю и всего хорошего!