Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Новосибирск

хочу услышать общественное мнение :)

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Ириш,мне кажется пока рано задумываться о ДС.Даже девочки,у мужей которых азооспермия(вообще в сперме нет сперматозоидов) и то до последнего борятся за ребеночка от мужа,проходят биопсию яичек и т.д.

У нас астенотератозооспермия,с количеством правда все окей. У меня нет труб-в остальном все хорошо. Взяли 34 яйцеклетки оплодотворились 30(прошу обратить внимание,что методом ЭКО без ИКСИ),правда до 3-го дня,пока женская генетика действовала дожили и развивались все 30,а уже на 5-й день осталось 18. 8-было плохого качества,даже не заморозить. 2 перенесли,а 8-на крио.

Сейчас мы счастливые родители дочери. Пусть и у вас все сложится!!! УФФ-как много букв получилось))))

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

Ольга, спасибо! я тоже настроена бороться :)

думаю, если бы мы за деньги делали, вопрос о ДС не встал бы. Все дело в квоте...

0
15.11.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ААА!!!просто я с квотой не сталкивалась,поэтому нюансов не знаю...мы с мужем решили первую попытку платно делать,а потом на квоту встать,а она удачной оказалась.

0
15.11.2012
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Сразу анализы  для квоты доздавай, что бы потом не переплачивать за анализы

0
15.11.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Ну,мы за вторым ребенком все равно в ту же клинику пойдем,поэтому снова платно,у нас там криошки остались,да и врачом и эмбриологами я более,чем довольна,ведь они подарили нам с мужем дочь. ПЫ-СЫ: Точно мне этот коммент обращен?))

0
15.11.2012
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Оль ну ты же сама написала, в коментарии, что на квоту вставать будете. А я прочитать прочитала, а в смысл написанного не вникла. Ну что ж бывает иногдаПосле двух лапараскопий в течении недели, мне простительно

0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

)))Бывает,а уж после операций))

0
16.11.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность

просто вам нужно будет доплатить за икси , квота икси не предусматривает, а доплачивать можно

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

не, у нас квота эко-икси, потому что один из критериев, по которым выбирали пары - мужской фактор, который априори требует использования икси.

0
15.11.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

34 яйцеклетки!!!! Ого! Поздравляя с малышкой! 

0
15.11.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

У меня мультифолликулярные яичники,вот поэтому и так много,Слава Богу гиперы удалось избежать.Спасибо большое!

0
15.11.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ира у нас такой же диагноз. Сейчас иду в 6 протокол, и ДЯ погибли . Мы делаем пикси. Может вам доплатить и тоже пикси сделать???

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

спасибо за идею, спрошу у репродуктолога.

ДЯ погибли, а что-нибудь осталось? есть что подсаживать?

0
15.11.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Беда  в том что все клетки не доживают до 5 дня. Каждый протокол свежий. Переносить нечего. 

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

ясно. жаль :(

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность

Натали, а может пусть они не ростят клетки до 5 пусть на 3 сделают перенос? сколько историй что клеточки слабые, а в животике потом они развиваются и всё нормально

0
15.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

закидывать в матку полуживые эмбрионы? смысл?

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность

полуживых ни кто и закидывать не будет, натали пишет о том что до 5 не доживают, обычно на этот случай эмбриолог выбирает самый лучший и перенос делают на 3 день... о полуживых речи я не вела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
15.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

а, ну хотя да...действительно...есть такая тема

0
15.11.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Не в нашем случае. У нас на третий день все от личинки а с четвертого хуже и хуже. А вобще в маме на третий и не переносят обще, мне так врач сказала.

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность

ясно, у нас просто в таких случаях делают двойной перенос, смотрят на хороших переносят на 3 день, а остальных доращивают до 5 дня... а еще у нас на 3 день делают подсадку если эмбрионов мало, этим они страхуются видно, так как если мало до 5 может и не дожить...как мне врач сказала у 3-х дневочки очень много шансов что в животике он всё наверстает

0
15.11.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

И мне так делали только на пятый день перенос не состоялся не дожили. Все я это проходила.

0
15.11.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Ириш, посмотри у меня в дневнике СГ моего мужа...уже почти 2 года стараемся и все без толку,обрати внимание на морфологию! у вас так же??????????

0
15.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Капуста, у вас же морфология 0%....самостоятельно не заБ

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

у нас 1% морфологически нормальных. Остальные показатели примерно те же.

0
15.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

с 1% должно получиться

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

хотелось бы))

0
15.11.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

у вас лучше в корне!! у нас 0%

0
15.11.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

У нас сильно нарушена морфология и количество подвижных (выбирали по одному методом ИМСИ). Тоже какая-то там спермия. Эмбрионы получились замечательные, из 44ЯК на пятый день было 20 эмбриончиков отличного и хорошего качества. Один превратился в маленькую девочку))))

Так что пробуйте сами!!!) все получится!

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

супер! поздравляю с дочкой!

спасибо!)

0
15.11.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

И вам спасибо) вы лучше доплатите не за дс, а за ИКСИ.

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

у нас ИКСИ входит в программу.

0
15.11.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

Ну тогда все получится и своими силами!)) удачи!

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ирина, не хочу вас расстраивать...у нас такой тяжелый случай. Единственное, можно попробовать сделать биопсию яичка, может найдут хорошие спермики. Но у нас не получилось ничего абсолютно, делали в ДС

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

ясно. ну у нас первое эко, я думаю все-таки пока так попытаться... потом, ежели чего, уже будем про ДС думать.

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

если первое. то обязательно надо попробовать со своей!!!!! мы держались до конца, сдались, только когда стало ясно, что уже ничего не поможет

0
16.11.2012
Пермь

мне делали эко-икси по квоте, с замороженой спермы мужа,в итоге ни один развитый не прикрепился,в итоге ссылались на мужа плохи сперматозоиды на генетическом уровне,только вот как сперма в иделе нормоспермия,ну конечно вторую попытку не дали делать потому что я отказалась от донорской спермы,им же надо отбить те деньги которые отдали за сперму донору,мне вообще кажется сами эмбриологи накасячили,сами врачи других поликлинек против туда ни кого не посылают,чаще всего в екатеренбург

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

понятно. жаль, что не получилось у вас -(

0
15.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

Я бы отказалась однозначно! У нас тоже самое и был 1%- и делали ЭКО+ИКСИ, можно еще +ИМСИ или +ПИКСИ сделать, чтобы выловить самые лучшие. И готовь мужа, чтобы качество С было получше. Причина в чем такой СГ?

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

причина, скорее всего, в генетике :(

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность

у нас такой диагноз, мы делаем икси пикси, эмбрионы нормальные, доживают до 5 дня, не в коем случае не пользуйтесь донором и с таким диагнозом можно иметь детей, для икси достаточно 2 -3 спермика, а у ж при олигоастенотератозооспермии их найти можно...

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

я тоже так рассудила. спасибо!

0
15.11.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Я тоже считаю что можно тогда уж ии сделать сд,а уж эко можно и мужа только,у нас вобще азоспермия,нет спермиков но биопсию не делали,так нам сказали если найдется хоть один то эко можно,а так мы сделали ии сд
0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

ясно. спасибо аз ответ :)

0
15.11.2012

У нас тоже такой диагноз и тоже предлагали 50/50, но мы покололи мужа и кол-во хороших увеличилось, правда результат был отриц. Я головой не готова к ДС, будем дальше пробовать с нашими спермиками.

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

ясно. я тоже не готова к ДС.

удачи вам!

0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

У нас тератозооспермия и олигоазооспермия,делали ЭКО ИКСИ.... Надо попытатся!!!!Удачи вам нельзя опускать руки нужно только верить и всё получится!)))

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

спасибо!

0
15.11.2012
Кашира

У нас такой же диагноз ставили...Делали ИМСИ..в итоге получилось из моих 22клеточек, 7 эмбриош..Подсадки правда еще не было, но я считаю, что лучше все же пробовать со С мужа..

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

ага. 

вам удачи!

0
15.11.2012
Краснодар

Приветик Ирина! У нас такой же диагноз, но мы еще не вступали протокол, ждем вызова по квоте. Я бы на вашем месте пока отказалась бы донорской спермы.

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

угу.

спасибо.

0
15.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Согласна...если бя я рассматривала вариант ДС, то пошла бы на ИИ...смысл делать ЭКО тогда, если у тебя все ок и можно взять ДС...пробуй со своим мужем, на ИИ денег всегда найдешь с ДС

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

спасибо за поддержку :)

0
15.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне кажется, что с ИКСИ/ИМСИ все должно получиться и без всяких доноров! Удачи!!!!

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

спасибо!

0
15.11.2012
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

А что когда  по квоте нам есть доноры?

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

доплатить за ДС нужно.

0
15.11.2012
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Правильный

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

спасибо :)

0
15.11.2012
А можно ли пытаться зачать??? тератозооспермия

Похожие записи