Это не паника, это просто нужен совет. Помните в прошлый четверг на 24 ДПП сходила на узи в неплохую клинику города, хороший Узи-врач. Все хорошо, но что то мне все казалось что то происходит. У меня интуиция работает хорошо и тут она не подвела. И я побежала снова к врачу, но на этот раз в Мать и Дитя, там моя любимая Г работает и теперь моя любимая Узи-врач. Такие умнички, замечу-они не репродуктологи, но это я знаю. Так вот моя малявочка ростет не по дням а по часам. Вчера был 29 ДПП .Был КТР 3,2 а стал 8,7, ПЯ был 14 мм , стал 22 мм. Ставят 6,6 недель. ну тоесть день в день как ЕБ. Дали послушать СБ, оно 145 уд. Такая красота. Но вот что плохо!!! Меня после этого хотели валерианкой отпаивать. У меня отслойка, причем старая, то есть на прошлом узи ее просто не заметили. Офигеть-незаметить отслойку. Сейчас говорят наблюдаем но она не опасна и организм сам справился. Она 1,7 см на 2 мм. И еще есть гематома. В чем в чем а в этом я не понимаю. Написали что кровотока в ней нет, поэтому она не прогрессирующая. Скажите, у кого есть врачи Г, это правда уже не опасно???. Мне не дали больничный сказали просто начать пить Магне Б6 форте. Но я ведь на работу хожу. И так постоянно лежу после работы. Что думаете? У кого так было (как я не люблю когда так спрашивают, но вот и сама спросила)
Не опасно, но на работу я бы не ходила. Не пугайся, если будут небольшие тёмные выделения. Гематоме нужно будет выходить.
А как не ходить, только если уволится... больничный то не дали, если не дай Бог, что то будет точно не выйду, а так у меня все спокойно. Я даже удивлась.
А если взять больничный у другого специалиста? Пойти с "обострением остеохандроза" к "нервепетологу", например?
поддерживаю.
на больничный нужно обязательно. Меня с такой отслойкой в больницу положили, и строго настрого заставляли лежать, вставать только в туалет..кушала даже лёжа. правда у меня ещё и гематома выходила дооооолго, и я вся на нервах была.
я бы посоветовала, взять таки больничный у другого врача и лежать дома
а какая отслойка была по размерам, мне сказали что она уже старая, как бы организм справился. и выделений то нет у меня, она сама удивилась откуда.
появилась она у меня на пятой неделе, и полностью прошла вместе с гематомой к 10-11 неделе
а что прописывали? мне назначили курантил, но без репродуктолога ничего не хочу принимать без согласования
увеличили дюфастон, отменили прогинову, возобновили метипред.
капали транексам, актовегин, эссенциале
перед сном успокаивающее
для тебя самое главное лежать лежать и лежать, исключить все физ нагрузги. Не волноваться, это не страшно, если вести спокойный образ жизни. Я не могла успокоиться, просто столько ждала беременности, и оооочень не хотелось её потерять, а врачи всей больницей уговаривали,что главное душевно успокоиться.
Тут у многих девочек были отслойки с гематомами, и сейчас у всех всё хорошо)) и у тебя так же будет.
а в больнице пролежала 3 недели
легла на 6, выписали на 9 неделе
впринципе выпросить я смогу больничный, думаю наверное напишу репродуктологу что скажет.
во-первых, ты умничка! хлоднокровная и рассудительная!
во-вторых, если тебе не дали больничный - значит все не так страшно. спокойствие-только спокойствие.
у тебя там никакого отпуска не отгуленного за 2012 год не осталось? ) просто чтобы в такую погоду не мотаться на работу.
Пусть все у вас с малышиком будет хорошо!
Спасибо большое, у меня работа в 15 минутах езды на автобусе, да и с 10 - 00 я выпросила а не с 8-00 и до 17-00. Спокойная. Так что подумаю что делать
слушай, а классная у тебя работа! прям мечта моя ))) кем работешь, если не секрет? )
у меня была отслойка - размером больше. и гематома тоже. пила таблетки - в том числе и валерьянку курсом, лежала. слава Богу, все прошло. но гематома потом (так варчи сказали) стала выходить коричневой мазней - тут я тоже напереживалась по полной. самое главное, как я поняла, в этом случае - беречь себя, и прежде всего не нервничать!