Войти

О Своей маленькой принцессе!!!

Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Гемангиому смотрят до года! У нас уже почти ее нет. Цветуль, введи ребенку режим и прекращайте висеть на сиське! Ребенка не нужнпо постоянно таскать на руках... Вы просто сами по сути не даете ребенку развиваться. Почитай Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума".

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Лея спасибо огромное за совет, а почитать в нете можно?Если у Вас естьссылка сбросте. И как ввести режим если все зависит от того будет она спать или нет? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Была эта книга где-то в интернете... Но ссылку сейчас не найду. Я вообще за жесткие методы. Вводите смело кормление сначала через 3 часа, потом через 3,5. Ребенок хочет не столько есть, сколько на тьтьке повисеть. И занимайте дочку игрушками. Спать укладыаайте, не Укачивая. Ну там в книге про все это написано!

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Попробую Лея, вот только что пример, приехали с больницы (сдавали анализы, готовимся на операцию), так вот там накричалась и уснула дома, проспала на свежем воздухе часа 2,5, до этого кормила ее где-то околот8-9 утра и все.... сейчас в 14-00 попыталась покормить, она так не охота минуты 3-4 поела срыгнула и все..... как тут понять, вроде бы голодная и мало ела но срыгивает.... короче девчонки я запуталась...... что делать с чего начать...

0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Начать с книги!

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Попробую....................

0
10.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

О,да Леечка,про режим это точно!!!!Мы с рождения на режиме(у нас ГВ первый месяц только было,молока не было,дочка с 3380 при рождении до 2800 к месяцу похудела). Сначала мы ели через 3 часа,к 5 месяцам через 3,5,сейчас через 4. Всю ночь спим(только в своей кроватке,совместный сон считаю просто недопустимым-супружеское ложе-оно на то и супружеское,чтобы там двое любящих людей спали) до 9-10 утра,ночью не кушаем.

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Ой как здорово у вас. Мне бы так научиться!!!! Но буду стараться!!!! Я тоже так по поводу своей постели такой мысли придерживаюсь но не всегда получается, иногда нет сил по другому.......

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

у нас также как у Оли). 

0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Вот я с тобой полностью согласна. И пусть мне не говорят, что это у меня дочка такая... 

0
10.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

О,да,я эту фразу постоянно слышу от своей подруги(той самой у которой дочь на 3 дня младше моей)-сейчас до сих пор с сыном спит(3 года,тот привык и скандалит теперь в своей кровати,спать отказывается),а с другого бока на груди висит дочь.Для меня это шок,но в каждой избушке-свои погремушки))))

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

К этому надо прийти. Я буду стараться, хоть ой как тяжело.

0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну да, это по сути-то личное дело родителей)

0
10.12.2012
Прочитала этот пост, тут же скачала эту книжку на "флибусте" немного почитала вслух мужу - обалденная книжка!!!! Ржали до слез!!! А как убедительно!!! Автор умница!!! Спасибо большое за совет, а то мы все думали, вот получилось у нас, вот родим, а что мы с лялей то делать будем???!!!! Большой пардон, что влезла в чужую тему
0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я еще много книг хороших знаю:)))

0
10.12.2012
А можно попросить списочек, как нибудь, если будет минутка? Спасибо заранее!!!
0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Напиши мне в личку. Я дочку уложу и напишу:)

0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Автору киньте ссылочку, кстати!

0
10.12.2012
На www.flibusta.net в строке поиск забить название, либо по авторам по алфавиту , форматы для планшеток, мобильных телефонов, можно читать прямо с сайта
0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Ой я тоже нашла, читать в он-лайне. Лея напиши когда будет время еще названия книг. Зарание спасибо!

0
10.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я прям тему попозже создам:))

0
11.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

ОК!!! Во как здорово получилось, и мне пригодится и другие почитают, кому интересно!!!! Спасибки тебе Лея.

0
11.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Пока что не за что:)

0
11.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

0
11.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А может правда такая реакция на зубки?У нас плохо ночью засыпала,капризничала, в 4 месяца,ни поноса,ни температуры не было,усиленно пальчиком во рту что-то искала,давала нурофен в сиропе и мазала калгелем-врач говорила,что на зубки реакция,правда не факт,что сразу и вылезут-у нас первый только в 6 месяцев вылез,а второй буквально 5 дней назад.А у моей подруги(дочь на 3 дня младше) сейчас начался этот ахтунг,так вот у нее дочь температурит,от прикорма отказалась-только грудь берет,другим ничем не успокоить.Мы на ИВ,поэтому я спасалась укачиваниями только,ну и названными лекарствами...,правда моя от прикорма отказываться не стала-любит покушать))))

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Спасибо Олечка за ответ, я тоже конечно так думаю, но очень переживаю, а тут все навалилось сразу и одно и другое.... я мажу десна "Дентал беби" и даю таблетки "ДенталКиндс" но эффект не очень, но она временами капризничает, а временами спокойно вот только не спит не днем не ночью и так можно сказать с рождения и как только не устает? А поноса у нас нет только кал жидкий, педиатр сказал что не очень хороший но и не плохой. А сколько Вам и прикорм начали уже? Если да. то посоветуйте с чего и как? А то информации много уже запуталась. Заранее спасибо

0
10.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну,мы на ИВ,поэтому прикорм начали с 4,5 месяцев,те,кто на груди начинаю с 6-ти.Если недобор веса начинать надо с каш,потом овощи,если все в норме наоборот(мы с овощей начали),потом в 5,5 месяцев каши,в 6 мясо ввели,в 6,5 творог и фруктовое пюре,в 7-перепелиный желток. Пока все на этом.Фрукты рекомендуют не вводить до 7-8 месяцев,так как фруктовая кислота на неокрепший ЖКТ плохо влияет,а фруктовый сок,так вообще после года.Мы пьем травяные чаи,воду,компоты из чернослива,недавно стала яблоко добавлять.

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Олечка спасибо. Растите здоровыми!!!!

0
10.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо,вы тоже))да,забыла написать,ты спросила-нам 7 месяцев и 7 дней(если на девочку справа от моей фотки навести-можно узнать будет возраст ребенка)

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Ой класс, а как ты так сделала? Нам 5 месяцев и 4 дня.

0
10.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Зайди в "Мой Дневник"(ну,в смысле твой),слева выбери-"мои настройки"-выбераешь раздел для настройки-"Дети",а там уже можешь ввести имя,дату рождения,пол ребенка и нажать "сохранить изменения".

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

ОК!!! Спасибо еще раз, приятно было пообщаться))))) До связи))))

0
10.12.2012
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва
Гемангиому до года не трогают, она иожет пройти. У нас тоже есть. По всему остальному - пиши режим дня и ночи, будем смотреть.
0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Лина я тоже слышала, что не трогают, вот только наш онколог (я из Луганска) ответил на вопрос мой насколько это страшно и опасно словами, мол страшнее ее оставить. Вот и пойми, что делать. Голова кругом))))) А насчет режима писать нечего его нет -  как не старалась хоть что нибудь наладить - бесполезно, ложимся в одно и тоже время например в 20-00, а заснуть можем и 21.00 и в 22 и в 22.30, так же и днем можем пол дня укладываться и в результате не спать, кушать тоже просит через каждые 2 часа, хотя не худенькая вес набирает нормально.... вот и пойми ее целый день ходим на руках и водить пытаюсь игрушки там развивающие коврики стульчики тоже не интересуют, посидит или полежит максимум 10-15 минут и все....

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

1 Когда и как ты купаешь, и по времени сколько? Кормитесь сразу после купания?
2. Спите днем дома или на улице? 

3. Ночью сколько спите? 

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

1. купаем вечером где-то с 19-00 до 20-00, а потом кормлю, могу подкормить и до купания, потому как после не выдерживает процедур ( обтираний, чистки носа ушей ит.д) начинает нервничать... а вот спит пока у груди я буду лежать с ней или держать на руках у сиси и она будет спать, я встала и она глаза открыла и бодрствует так  как передремала уже., а заснуть сразу не может.

2.Днем спит редко. если и спит то раза два по 30-40 мин, на улице лучше. сейчас выношу в коридор (живу в частном доме) и спит лучше может и 2-2,5 часа поспать.

3. Ночью спит основной сон 3-4 часа, а потом через каждых 1,5-2 просыпается и я беру ее  к себе и кормлю, но она мне кажется использует грудь в таких случаях как пустышку....

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

а КАК вы купаетесь? мы никогда не чистим ничего после купания. купаемся или в круге или на руках, но я ее слегка поддерживаю под грудь, то есть она тратит много энергии и устает. после купания сразу еда и под соской (мы на ив) она засыпает. я ее перекладываю в кровать и все. это в 21. в 12 ночи она просыпается поесть. я ее даже не достаю, кормлю прям в кровати. когда наедается, отворачивается и спит дальше просыпается с 5 до 6 утра. кормлю также и потом до утра.

0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Купаемся мы в ванной или вместе с ней мли она одна поддерживаем ей головку, пробовали круг но она не в восторге, плакала и тогда нам наш педеатр сказал, что не надо, если я с ней купаюсь, благо ванная 1,5 на 1,5 мы там и ходим и плаваем на сппинке с поддержкой естественно и на животике, а по времени по разному ну не меньше чем 10 мин. еще травки завариваем разные сборы покупаем в аптеке ну там успокоительный и т.д.

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

спит моя только на улице, по 1,5 часа. днем не спит ваще. раньше спала по 30 минут дома, потому переселили на улицу сон). в моем случае на балконе. перерыв между сном 2 часа. днем спит 2 раза, потом даже не укладываю. до 20 уже еле терпим. в 20,15 начинаем наливать воду и купаемся.

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва
ночью просыпается....что делает в это время? вы пеленаетесь?
0
10.12.2012
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск

Ночью просыпается, я беру ее к себе в кровать и кормлю лежа или беру на руки и кормлю потом кладу обратно в кроватку она там спит пару часов опять беру кормлю и кладу и еще раз так же,  а потом уже под утро беру к себе и мы досыпаем, спит беспокойно!!! И руками и ногами и головой мотает, пеленаться уже не пеленаемся, раньше где-то до 3-х месяцев пеленались. И еще она кушает срыгиваетне часто но много и срыгивает когда не кушает и икает так же, вроде и не замерзла и не переела а икает, может часто просить грудь, может и нет. Лина а вам сколько?

0
10.12.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Нам 6,5. И у нас так с рождения.

Мой тебе совет. Попробуй одина раз запеленать на ночь. Мы пеленались первый месяц и все. А вот потом, когда начали шевелится зубы и плюс один проклюнулся в 3,5 месяца, настал пипец. Ваабще перестала спать. А неделю потерпела и стала пеленать. Спала как ангел. Вот сейчас неделю пробуем потихонку не пеленаться. С вечера на слип пеленую только одну пеленку (раньше 2 на голое тело), она потом чутка рассупонивается, ночью иногда ща встаю пеленаю неоднократно. Как запеленаю, глаза сразу закрывает и все. Спит. ПОПРОБУЙ!!! 

0
10.12.2012
Чудо-дети ЕР или КС

Похожие записи