Войти

ЕР или КС

Olga
Москва

Естественно, ЕР должны быть. Вам самой лучше, вы встанете и побежите  с смалышом на руках, а вот как шов у вас будет , особо не разбежишься...ребенку лучше родиться естественным путем. и вообще почитайте в инете про кесарево и детей рожденных КС, вам сразу все станет ясно. Я когда рожала, ко мне два раза приходиты врач настойчиво отправляла на кесарево, я твердо хоть и в муках сказала НЕТ, о чем ни разу не пожалела, родила сама. ну конечно при отсутствии показаний для КС.

в роддоме лучше скрыть, что вы ЭКОШКА, а то прокесарят за будь здоров без показаний к КС. и запомните ЭКО не является показанием к КС.

0
15.12.2012
Эля
Санкт-Петербург

Мой врач знает, что ЭКО и настаивает сама на ЕР. 

Будем надеятся на Бога и сами не будем плошать..

0
15.12.2012
Olga
Москва

НУ И хорошо. значит у вас адекватный врач и с таким не страшно!!!!  удачки и легких родов!!!!

0
15.12.2012
Эля
Санкт-Петербург

Спасибочки

0
15.12.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

неделю назад родила сама (правда это были вторые роды). Никто не заикался о КС.

беременность ЭКО отличается от естественной только способом зачатия. В остальном все тож самое, поэтому, думаю, стоит настраиваться на ЕР.

0
10.12.2012
Эля
Санкт-Петербург
Поздравляю с малышом!!!!
0
10.12.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо))

0
10.12.2012
MaryAlex
Умница, 14 лет 1 месяцКрасотуля, 14 лет 1 месяц Москва

у меня были ЕР двойней) все про все - 7 часов))) если нет конктетных показаний к кс, то только ер! 

0
10.12.2012
Эля
Санкт-Петербург
Йоохууу, как же здорово у Вас получилось ! И двойня и ЕР и так быстро! Мечта для многих.
0
10.12.2012

да .я тоже мечтаю о ЕР.. двойня)))) хоть в Москву едь рожать, слышала, что у нас кесарят((

0
04.01.2013
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Меня тоже настроили на ЕР и я доходила до 40 недель, воды отошли за день до срока и я пошла в родовую, пролежав 8 часов под капельницей, мне сказали, что матка открылась только на полтора пальца, через час меня прокесарили. Плакала конечно, хотелось самой, тем более показаний для КС не было, но Бог располагает. Идите на ЕР, а там как получится. Легких родов!!!

0
10.12.2012
Эля
Санкт-Петербург

Спасибо большое

Буду надеяться на лучшее!

0
10.12.2012
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой

у вас отличный врач! я рожала сама, но мне очень повезло, зав.отделением был в отъезде, а когда приехал, сказал, что я уникальная женщина, т.к. после ЭКО родила сама, а он бы прокесарил не задумываясь. сказал, что есть негласное правило после ЭКО кесарить, т.к. велик риск, а по мне так обычная беременность, только выстраданная. Слава Богу, что сынуля попросился именно в этот день. Так что радуйтесь и не сомневайтесь, раз врач настаивает на ЕР, значит уверенна, что все пройдет хорошо. 

0
10.12.2012
Julliett
Матвей, 11 лет 7 месяцев Москва

вот недавно девочка родила, я так понимаю ЕР http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1709886

0
11.12.2012
Эля
Санкт-Петербург

Спасибо

0
15.12.2012
Olik
Софья, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Эля, вопрос не по теме - ты кажется в Питере живешь? Что за чудо-врач у которого ведешь Б? (ну так..на будущее:)))

0
10.12.2012
Эля
Санкт-Петербург
В личку ответила
0
10.12.2012

Очень много девочек рожали сами. Если врач берется, то надо только радоваться, что есть возможность родить самой. Если что пойдет не так, то прокесарят и все.

0
10.12.2012
Эля
Санкт-Петербург

спасибо, подбодрили!

0
10.12.2012

Я тоже изначально готовилась к КС, пока не поехала писать заявление в РД. Там конечно же начали вправлять мозги по поводу ЕР, когда уже положили, сказали сама родишь, родовые пути отличные. Много девочек лежали со мной после ЭКО и рожали сами отлично. Я сама помучалась 13 часов, открытие  на 5 п, и меня прокесарили. Вам удачи  и легких родов!!!

0
10.12.2012
Мария
Егор, 13 лет 4 месяца Иваново

здорово, что есть возможность выбора... меня вот сегодня в стационар оформили со словами - мы с вами даже до 38ми недель не доходим, будем кесарить раньше... если врач готов - почему бы самой не попробовать?

0
10.12.2012
Дарья
Мишастик, 13 лет 6 месяцев Сыктывкар

Мне врач сказала только ЕР , эко не показатель для КС только способ, я тоже думаю что лучше ЕР , КС всегда можно сделать

0
10.12.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

У меня вот тоже встает такой вопрос, постою послушаю )) 

0
11.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Если есть возможность ЕР, то только ЕР! Если что, прокесарят!

0
10.12.2012
Эля
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо!!!! После ваших слов, на душе становится немного спокойнее!)
0
10.12.2012
О Своей маленькой принцессе!!! Родила Сашку 1.11. 2012

Похожие записи