Войти
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

Аспирация из полости матки - ???

Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск

из полости матки шприцем с тонком катетором забирают аспират (жидкость), из него делают бак.посев. процедура быстрая, но мне показалось просто ацкой больно было, слезла с кресла на трясущихся ногах в холодном поту... блин, не хочу пугать... может это я такая нежека, не привыкла к боли...

0
12.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

Олюшка та что пугать, я сегодня точно так же с кресла сползала... Что дает этот анализ? Бакпосев я сдавала мазки, это не то, да?

0
12.12.2012
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск

не, не то... могу про себя рассказать-мне поставили хр.эндометрит, летом пропила курс Вобэнзима+ Курантила, в октябре брали аспират во второй половине цикла именно на эту бяку.потом гиня сказала, что все ок, на бак.посеве ниче не высеялось...у тебя какие показания к взятию аспирата? 

0
12.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

А мне сказала прийти на 1 день МЦ. У меня эрозия шейки матки.

0
12.12.2012
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск

мне делали в первой половине цикла, по моему на 9 ДЦ гистеру и тоже брали аспират. тогда что то высеялось, не помню дело было в апреле, потом 2 месяца на Клайра, протокол, пролет. месяц на вобензиме, и гиня сказала надо посмотреть во второй половине, когда происходит имплонтация. вот... у меня кстати, тоже эрозия (эктопия), а вроде бы она не препятствует Б.?

 

0
12.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

Не знаю что она меня решила мучить, говорит лазером надо прижигать до беременности, Но все гинекологи мне говорили многие годы что до родов ни чего не трогать. У нас вообще жуткий МФ, после неудачного ЭКО в сентябре решила проверится вдоль и поперек.

0
13.12.2012
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск

ну да, мне моя Г.тоже сказала, что если после родов не пройдет, тока тогда и убирать эту гадость.когда собираешься в протокол?

0
13.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

не знаю как квоту дадут

0
13.12.2012
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

Оль, слово в слово про меня пишешь! такая же история..((

0
13.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

Ох девочки....

0
13.12.2012
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск

на что только мы не идем ради счастья материнства

0
13.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Если это пайпель биопсия эндометрия, то мне тоже делали без обезболивания, нужно ношпу принимать 3 дня перед и непосредственно перед.
0
12.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

Больно было?

0
12.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Ну не сильно и только 1 мин. Просто сильно потягивает
0
12.12.2012
Иринка
Катёночек, 12 летПланирую Ростов-на-Дону

И зачем он нужен этот анализ? Мне уже биопсии хватило.

0
12.12.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Выявляет воспаление, и полипы например
0
12.12.2012
Ланчик
Иван, 12 лет 10 месяцев Челябинск
Я за час до аспирата выпиваю таблетку кеторола. У меня уже было 5 аспиратов. Ирина попробуйте, когда ляжете на кресло, полностью расслабить таз, прям прочувствуйте что в нем нет напряжения, сосредоточьтесь на этом. Будет намного лучше, это помогает при любых гинекологических вмешательствах. Чем мы сильнее напрягаемся и скукоживаемся, тем нам больнее! Удачи))))
0
13.12.2012
Marisha
Рязань

Мне делали на 28 день цикла, смотрели структуру эндометрия, т.к. до этого был полип и гиперплазия, посевов не делали. Больновато конечно, шприцом через катетер отсасывают небольшое кол-во эндометрия. Болезненность зависит в большей степени от того насколько удачно пройдут внутренний зев, лучше часа за 1,5-2 пару таблеток но-шпы или баралгина выпить. 

0
12.12.2012
киста Ну пока как то так....

Похожие записи