Войти
жду девочку, 9 неделя Самара

"ЭКО по полису ОМС" - только трубный фактор???

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Наивность...так и думала что от правительства нужно ждать подвоха. 

Изначально квоты давали только с трубным фактором. Потом изменили и стали давать всем за исключением донорской программы ( по федеральной донорская точно не пройдет, а по городским некоторым прокатывало, только смотря какой регион)

Теперь вводят ОМС. По сути они только финансирование ЭКО меняют. Остальные приказы оставались старыми. Теперь снова вернулись  к трубному фактору

0
14.12.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

я вот вообще ничего не понимаю...видела на сайте статью, где писали что Челябинская область попадает в 2013г. , кто там прописан могут воспользоваться ЭКО по полису ОМС, а как другие регионы и кто это решает, от кого зависит, я думаю что если запускать эту программу то уже по всей россии, хотя бы в больших городах миллионниках, но чтобы и на область распространялось.

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

Привет,Девочки! Мне мой гинеколог сказала,что с 2013 года по полису ОМС будут делать ЭКО у кого неотягощенный фактор бесплодия,а по квотам-у кого отягощенный,т.е. квоты остаются. Вот только этот список отягч.и неотягч.факторов выйдет в январе 2013 г.,т.е.врачи еще сами толком не знают.Но где-то слышала,что гормональный фактор будет по квоте.Будем ждать следующего года

0
28.12.2012
Москва

Вы знаете, мне кажется не авторитетным мнение специалиста какой-то там клиники. Надо подождать 2013 года. Я слышала по телику совершенно обратное, что вплоть до матерей одиночек будут ЭКО оплачивать и кол-во попыток не ограничено

0
14.12.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

У нас в Самарской области уже в 2012г. делали по квоте и матерям-одиночкам, и кол-во попыток по квоте было неограниченно. А вот если введут ЭКО по полису ОМС (по трубному фактору) и на этом основании отменят областную квоту, то это будет пипец для всех пар, у кого другой фактор

0
14.12.2012
Москва

если будет омс, то правила для всех регионов будут едины. Я повторюсь, я слышала и видела, что делать будут всем, у кого есть показания

0
14.12.2012
планирую беременность Ульяновск

Девочки, а я где-то читала, что по полису только 106 тысяч с чем-то будут оплачивать, все остальное из кармана нашего опять же...106 тоже конечно хорошо, даже очень, но все равно получается для Москвы напрмиер, это даже не половина стоимости:(

0
14.12.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

106 тыс. это ооооооооочень большая помощь, у нас в екатеринбурге в ЦСМ попытка от 105 до 150, только вот пока они не собираются работать по этой программе в 2013 точно, скорее всего и след год

0
14.12.2012
Москва

да ладно... в не самой дешевой клинике Москвы у меня вышло ЭКО+ ИКСИ 105 т.р. + добровольная страховка 7 т.р. (можно не платить) + 75 т.р. лекарства. Если отбросить страховку то получается 180 т.р. Если бы из них оплатили 106 т.р., я была ты счастлива. А таких цен, как Вы говорите, я даже не знаю, если честно...

0
14.12.2012
планирую беременность Ульяновск

Доррис, я сама не из москвы,но хорошо помню, что девочки писали, что у них одна попытка выходит около 220-240 тысяч рублей!если смогу, найду пост!

0
14.12.2012
Москва

не, ну если прибавить крио, ДЯ и прочие услуги так и выйдет. Я говорю про стандартную процедуру ЭКО.

Да бог с ним на самом деле даже сколько выйдет в итоге, если 106 будут оплачивать из них, это уже обльшое подспорье

0
14.12.2012
планирую беременность Ульяновск

конечно, я не спорю, хотя бы столько!!

0
14.12.2012
Шеффилд

ЭКО по полису.

 С 2013 года высокотехнологичную медицинскую специализированную помощь можно получать по полису ОМС. Премьер-министр Дмитрий Медведев 22 октября подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2013 год, а также на плановый период в 2014 и в 2015 году. Государство взяло на себя обязательство помочь бездетным людям. Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи стало частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и уникальных методов лечения. 

Показания для ЭКО по полису:

Женское бесплодие трубного происхождения ( непроходимые маточные трубы, удаленные маточные трубы, а также неэффективность лечения в течении 6 месяцев после реконструктивно-пластических операциях на трубах)). 

Что входит в программу ЭКО бесплатно:

В базовую  программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год включено ЭКО: 

  • Стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  • Пункция фолликулов;
  • Анестезиологическое пособие;
  • Культивирование эмбрионов;
  • Перенос эмбрионов в полость матки женщины 
0
25.03.2013

мне моя Г тоже так сказала,что по омс только трубный фактор,и что квоты будут тоже выделяться,отменять не будут))

 

0
15.12.2012

Г не пояснила случайно: по ОМС тоже надо будет доки в Минздрав подавать или будет иной порядок?

0
15.12.2012

нет не пояснила,наверное они еще сами не знают подробностей,потому что начнет все это работать,в лучшем случае,в конце 2013)) это в волгограде

0
15.12.2012

понятно, что пока ничего не понятно

будем ждать и  врачей пытать

0
15.12.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

Нет, там, скорее всего не через минздрав будет, а как все услуги по полису: в ЖК по месту прикрепления должны будут дать направление. В нашей ЖК, к примеру, даже на кровь на гормоны направление пришлось с боем выбивать... А уж направление на ЭКО... 

0
16.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ох, эта неизвестность. У меня на эту тему тоже целая куча вопросов... А ответа ни одного... Я уже год собираю документы на квоту. И я в двух от неё шагах. По моим подсчетам (и надеждам), должна к концу этого года успеть... И очень боюсь, что если не получу в этом году, то в след. придётся что-то передлывать заново - новые порядки ведь станут, а то и вообще сначала начинать - опять на год...

0
14.12.2012
Тамбов

насколько я знаю - главное подать документы до того как начнет действовать этот новый закон. Скорее всего он обратной силы не имеет, т.е. кто успел - тот пойдет по старому закону. А в общем надо уточнять в местном Управлении здравоохранения (ну или втой конторе которая доки принимает)

0
14.12.2012

Не могу найти вопрос на сайте ЦКТ. Свет, киньте ссылку, если не сложно.

0
15.12.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

http://www.cordbank.ru/about/blog/eco/

вопрос от Виктории 

0
15.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

Девочки,моя Г сказала,что они ждут в январе список факторов,по которым будут делать ЭКО по полису и по квоте.Там отягощенный фактор бесплодия(это по квоте) и неотягощенный(это по полису ОМС).Сами врачи еще толком не знают

0
28.12.2012
Смоленск

Кто-нибудь пробовал выиграть бесплатное ЭКО в конкурсе? Как думаете - каковы шансы? :) http://www.probirka.org/newsflash/4580-yubiley-probirki-rozigrish-besplatnogo-eko.html

0
07.05.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Самара
0
14.12.2012
Квота на ЭКО Ростов ПРИГЛАСИЛИ В ПОМЦ - новогодний сюрприз!

Похожие записи