Войти

про квоту

Оленька
Максим, 11 лет 2 месяца Москва

Как я слышала: Квоту дают паре официально состоящей в браке, не имеющие общих детей и женщине должно быть до 38. (Вроде так). Я сейчас в протоколе по квоте. В очереди была пол года. В июне подали документы, в декабре подошла очередь, позвонили из ЦПСиР. действительно все бесплатно. я покупала только пистолет для уколов за 800 р, и после переноса эмбриончика..витаминки и свечки Утрожестан. Все остальное бесплатно.

0
24.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

спасибо удачи вам

0
24.12.2012
Оленька
Максим, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибочки!!!! =))))

0
25.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

ну мне сказали и лекарства и анализы безплатно, после 10 января скажут на когда, ну у меня вообще на март. давайте ростите БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ

0
26.12.2012
Оленька
Максим, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое!!!  И вам удачи, чтоб все непременно получилось

0
26.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

спасибо

0
26.12.2012
Аленка
Любимый старший сыночек, 12 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 8 лет 4 месяца Москва
Да, женщина должна быть до 38 лет. И состоять в официальном браке. Что касется Москвы- то один из супругов должен быть прописан в Москве (это для тех, кто живет и хочет получитб квоту в Москве).
Показаний для ЭКО очень мало. Если раньше было жестко несколько факторов, то теперь количество факторов для ЭКО по федеральной программе увеличено- в точ числе мужской фактор, бесплодие неясного характера.. Есть официальный закон. Поищите в инете.
Направляет на ЭКО ваш гинеколог по месту жительства (вам дадут необходимый спиок анализов, затем при одобрении вашей заявки комиссией, вас приглашают непосредственно на консультацию).
Бесплатно лекарственные препараты, консультации, пункция, перенос эмбрионов в полость матки, криоконсервация.

На данный момент в Москве очень быстро идет очередь. Как правило всего 1-2 месяца. Если я ошибаюсь, девочки, поправьте.

Вобще сейчас рассматриваются варианты ЭКО по обычному страховому полюсу.. Но пока это лишь проекты законов. Надеюсь в будущем так и будет.
0
24.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

спасибо большое

0
24.12.2012
Allache
Мартин, 13 лет Москва

То же, что в прошлом комментарии, диагноз - неясного генеза. Далали тоже в ЦПСиРе. Бесплатно препараты во время стимуляции, сама процедура, приемы специалиста до и после подсадки до подтверждения беременности (сердцебиение) или пролета. Бесплатно препараты на первые две недели поддержки. Анализы либо в ЖК (бесплатно), а какие там не делают - те платно. Ну и плюс мелочи, типа витаминок.

0
24.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

ага всё понятно, спасибо

0
24.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

В различных регионах разные сроки подхода очереди на получение квоты. К тому же существует два вида квот - региональные (городские) и федеральные.

0
24.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

спасибо

0
24.12.2012
Галина
Машенька, 13 лет 3 месяца Иваново

на квоту ограничение возраст, еще надо быть замужем, бесплатно только уколы стимулирующие, сама процедура и поддержка (выдают таблетки или уколы) на данный цикл.

0
24.12.2012
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

спасибо всё понятно

0
24.12.2012
БлиЗюсь))) Новость из Минздрава

Похожие записи