Войти

Кому верить??? ((((

Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

как можно эндометриоз по УЗИ поставить? я не пойму...можно предположить только.

Мож пойти еще раз провериться?

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

вот и я не пойму, кто вообще меня смотрел. откуда взялась кистозность на шейке и каким таким третим глазом она увидела эндометриоз... вот я и говорю в голове каша. 

0
24.12.2012
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

сделай у другого узиста..меньше нервов! все будет хорошо!

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

да, так и поступлю. спасибо большое.

0
24.12.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Мне тоже ставят какие-то изменения в шейке (то ли фиброзные, то ли кистозные)... Мне объяснили, что это шрамики от предыдущих вмешательств (ГСГ, предыдущее выскабливание, гистера)

Светуля! Отставить панику!

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

0
24.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Охренеть, конечно... Свет, быстрее бы оттуда смотаться тебе и на новую попытку!

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

Завтра выписывают)))  У меня еще не было попыток((( как назло что-то всегда мешает...

0
24.12.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

Будет и удачная!!!!!!!!!!!

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

дай Бог

0
24.12.2012
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну сейчас-то уже ничего не помешает!

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

Очень на это надеюсь)))

0
24.12.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Светуль, во -первых дождемся гистологию. Тогда будет ясно по кисте. Во-вторых, в подобных случаях я иду ко второму, к третьему УЗИсту и "сличаю показания". В третьих, мне самой недавно ставили "100% эндометриоидная киста". Спустя время выяснилось, что это не так. Так что отчаиваться нет никаких оснований!!!

Я бы поверила оперирующему врачу. Она все видела вживую, своими руками оперировала. А УЗИ - это игра теней, и таких чудо-юдо УЗИстов пруд пруди.

Выписывайся. Готовься к протоколу. А чтобы не думалось всякое сходи к другому УЗИсту.

А теперь улыбаемся и машем! Машем всем неприятностям и слезам. Ты с ними прощаешься :))))))

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

спасибо тебе, цветочек мой)))

0
24.12.2012
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

кошмар какой-то. Ты главное успокойся, не плачь.

Все хорошо. Твоя интуиция что подсказывает?

Узистки часто ошибаются

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

меня настораживает то, что ее описание кисты совпадает с описанием УЗИстки в ЦПСиР. Соственно из-за нее меня и направили на лапару.

0
24.12.2012
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

я тогда не понимаю, а что резали то?

Свет успокойся, может завтра сделать узи у них и оперирующего врача пригласить?

пусть разъяснит

а если выпишут, то сходи в др месте сделай узи

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

у них не буду делать, а то совсем поседею. завтра выпишусь и может схожу в центр какой-нибудь.

0
24.12.2012
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

я бы верила врачу-хирургу. При лапоре они смотрят в увеличенном виде на мониторе, а узисты не могут видеть полную картину. Мне лет 6 узисты ставили кисту на правом Я (не помню название кисты) и что надо резать-удалять, при лапоре оказалось, что это фоликулярная небольшая киста, она мешать при эко не будет и они специально ее не удалили.

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

мне поставили эндометриоидную кисту и отправили на лапару, а хирург нашла только фликулярную... получается все равно зря резали....

0
25.12.2012
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

в твоем случае зря, но фоликулярную также не обнаружили как у меня. Но у меня была операция направлена на проходимость труб, а киста была на пути. Самое хреновое, что ты не сможешь вытянуть деньги с них. У них такие договора, составленные хорошими юристами. Единственное, это поорать и напомнить про репутацию их клиники. Но..не хочется мотать себе нервы при планировании ребенка. Поэтому часто всё сходит у них с рук.

0
25.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

не поняла ничего. кисту мне удалили фоликулярную, денег я не платила... узистку ту уволили, оказалось она все отделение на уши поставила. схожу сегодня на узи в другое место и будет видно что и как. 

0
26.12.2012
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

знакомо...

мне перед эко одна "супер" узистка по фамилиии Орлеанская в нмхц им. пирогова нагадала СТОЛЬКО. и многокамерную кисту и еще хрень какую-то. я от нее в соплях ушла с кучей фотографий узи, на каждой из которых было что-то свое. и вдогонку она мне сказала" ничего страшного, идите к своему врачу и начинайте все сначала". сука!

я потом еще столько разных узи делала и подтверждалось только то, что и раньше у меня было, а все диагнозы вызывали только удивление у врачей. я уже молчу про пасьянс картинок с того узи. 

0
24.12.2012
Натали
Димка, 13 летВероника, 10 лет Щелково
Я бы верила врачу- все-таки они смотрели не ультразвуком, своими глазами через камеру. И изменения, вызванные эндометриозом видны- ткани совсем другие- их не перепутаешь. А на узи не могут поставить 100% диагноз он или нет. Про кисты пишут, что они вероятно энд-ные. А основной момент истины- лапара и гистология. Не переживай. Можно еще сделать узи у того, кому доверяешь
0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

Спасибо. Я тоже склонна доверять врачу. Завтра выпишут и обязательно схожу на УЗИ. Спасибо.

0
24.12.2012
Свет ну явно верить врачу хирургу который делал опирацию, ну как можно со100% уверенность сказать по узи что у тебя эндометриоз??!!!! нет не верь ей .... Эндометриоз и эндометрит можно определить только при внутреннем вмешательстве, через камеру.... не переживай.
0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

завтра еще раз с врачем поговорю. спасибо большое.

0
24.12.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

0
24.12.2012
Настик-умка
Даниил, 18 лет 3 месяцаПланирую Копейск

Ой. не переживайте так!!!! Фиалка права - лечащему врачу верье - узистке - нет, а уж если сомневаетесь, пройдите еще узи, но в другом месте)))) Кулачки за вас держу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

так и сделаю. спасибо большое.

0
24.12.2012
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад
А при лапаре то что обнаружили? Не обращай на это узи внимания, может эта девушка когда то и станет узистом от бога, но сейчас она еще не опытная. Интересно сколько нужно людей что поседели?
0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

почти все девоски сегодня выходили от неё со слезами(((

0
24.12.2012

узи не может эндометриоз поставить 100% да и эти узисты дурные , мне раз убеждала что у меня труба с другой стороны удалена, и мол там где нет трубы сальпин скопился. я встала и пошла домой а ей сказала чтоб она у себя трубы в голове смотрела)) нет у меня труб уже сто лет.

0
24.12.2012
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Ну я даж не знаю чё сказать. Не реви...

0
24.12.2012
Свеttик
Планирую Москва

если верить УЗИстке, то зачем тогда мы дырявили???

0
24.12.2012
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Свети, я чессс не знаю ответа на твой вопрос...

0
24.12.2012
И все же лапара ЭКО после гистероскопии

Похожие записи