М после чистки
видать у всех по-разному. расскажу про себя - сразу перестало кровить, поскольку была первая б - шейка закрылась, ничего не выходило. а через пару дней - дичайшие боли. назначили вторую чистку. но перед самой операцией пришла другая врач и решила дать шанс, назначив уколы. мне помогло. обошлись без второй чистки. Jane, через месяц начнутся м - обязательно пропей во время них настойку водяного перца. тебе надо быстрее восстановиться и в новом году заделать себе змеючку или змеёныша! 
спасибо! а что это за настойка, как действует и где ее взять? 
дык в аптеке продаётся, она дочистит тебе всё хорошенько. пей ношпу и через 30 минут настойку 4 раза в день. если бы ты была в москве - я бы тебе отдала пузырь, тогда про запас купила.
Это ещё не М, они через месяц, у меня сегодня как раз месяц прошел после чистки, пока нет. Также быстро перестало кровить, но через 3-4 дня периодически кровило и выходили сгустки, жду М, чтобы последний сгусток вышел (к сожаление, остался плацентарный полип)
вот сегодня за ночь пара капель крови и опять чисто. сгустков вообще пока не было. наблюдаю дальше 
ещё у меня вышел просто огромный сгусток где-то на 5 день после чистки, я накануне хорошо пропылесосила, полы вручную помыла (домой из стационара убегала). Врач сказала это хорошо, я доочищаюсь. Только ни в коем случае не рекомендую делать тоже самое. Берегите себя! Пока лежала в стационаре, наслушалась всякого. У одной кровило долго, выплескивалось периодически, так у неё там скопилось, повторно чистили, у другой нечего не кровило, но тоже чистили повторно, т.к. остатки были. У всех по-разному. Скорейшего выздоровления))))
У меня при первой ЗБ ниче не болело неделю, а потом заболело и оказалось, что реьенок то там и остался и начал гнить...
ну я расстрою как раз....так как у меня шейка спазмировалась и чистили мне дважды. во второй раз 3 недели лежала после чистки, меня наблюдали и на физио каждый день ходила. через день узи делали. обошлось. после родов тоже боялась, но тоже обошлось. надо контролировать ситуацию на узи.
вот этого и опасаюсь.. может мне раньше на узи сходить? а то записалась только через 10 дней, как сказали.
Месячные придут через месяц, у тебя ещё будет кровить, но не сильно. Кровить должно около 7 дней. Мне после чистки два раза вводили гель в полость матки, чтобы наверняка и узи делали.
У всех по разному. Может еще в течение недели появляться и исчезать выделения. Все должно быть нормально. Главное, чтобы болей не было и пропить антибиотики от воспаления. Ношпу пейте.
ага и ношпу и антибиотик пью, и через три дня ОК начинаю
ничего не болит. после трех таблеток ношпы было бы странно если бы болело.
кстати ношпа форте ведь сильнее обычной ношпы?
Что сильнее к сожалению не подскажу. Ношпа как раз и назначается,чтобы не было гематометры. За ок-подумайте еще. Мне их тоже сразу назначили, потом моя врач сказала, что так делать нельзя. Нужно после первых М. настоящих начать.Чтобы гормоны сами пришли в порядок. Но т.к. я уже начала пришлось допить пачку.
А разве должно сильно кровить?У меня крови тоже практически не было. Месячные придут, как и положено через цикл, + или - 2 недели, так мне врач объяснял.
Тебе же внутри всё вычистили вместе с эндометрием.
ну если вчера было выскабливание,то месячные никак еще не должны быть,они придут ровно через месяц после чистки,бывает позже
значит я точно не так услышала, сонная была еще от наркоза
после аборта может покровить чуть-чуть и все, с чего м то будут? тебя же почистили, эндика нет, месячные должны быть через месяц после аборта, я тебе как операционная сестра гинекологии говорю
ой правда? а мне хирург сказала, сейчас у вас начались М, должны проходить как обычно. гармоны через три дня начинать. кстати, почему не с первого дня тогда? наверно я не так поняла после наркоза. спасибо! 
