Войти

Бьюсь в закрытую дверь?

Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Да, риск есть. Но либо ребенок стоит того, либо не стоит. Каждый решает для себя... Я не могу не использовать этот шанс, как бы РПЦ, дурачки-политики или невежественные знакомые к этому не относились. Даже довольно близкие друзья спрашивают меня об ЭКО вполголоса, как о чем-то таинственном и подпольном :))

Если пускать жизнь на самотек, то и зубы лечить не надо, и от аппендицита спасать - на все воля свыше...

Прекрасно понимаю Ваше смятение. У меня тоже были мечты, были планы на эту жизнь. И в 17 лет казалось, что я все сделаю в этой жизни вовремя и "правильно". И все у меня будет высшей пробы. Ведь я в свои 17 этого заслуживаю :))) Смешно вспомнить...

Судьба "давала прикурить" неоднократно. И теперь я смотрю на все с позиции, что есть тысячи женщин достойнее меня, а судьба к ним еще строже, чем ко мне...

Мне кажется, Вы до конца не смирились с тем, что вот это и есть Ваш путь. Неясный генез... Сколько Вы готовы ждать чуда? До 35? До 50?

Если Богу не будет угодно, то и с помощью ЭКО ничего не получится...

Доверьтесь своему материнскому инстинкту. Хотите "таинства" - готовьтесь ждать и смиряться. Не готовы пассивно ждать, хотите активно шагать к мечте - идите на ЭКО.

Удачи!

0
10.01.2013
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

золоты слова, готова подписаться под каждой буквой!=))

0
10.01.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Спасибо, девочки! Я "сьисьяюся"   Меня одолевали те же чувства, пока был "неясный генез" и "неясные" замужества :))) Поэтому слова пришли сами... 

Теперь сомнений нет! :))) Генез и муж вполне определенные :)))

0
10.01.2013

Фиалка, Вы просто умница! Каждый раз, когда читаю Ваши комментарии, все становится на свои места - "по полочкам".

0
10.01.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Не идеализируйте меня :))) Я не заслуживаю :))) Но спасибо!

0
10.01.2013

))))) все ок, я от всей души

0
10.01.2013

Спасибо, все правильно написано. Я всегда хотела большую семью, тоже верила, что уж у меня-то все будет просто супер, еще всерьез верила в магию бытовую типа симорон, но на деле не работает не фига или просто я разучилась...

0
10.01.2013
Ирчук
Максим, 11 лет Киев

Страхи вполне нормальные, было бы удивительно если б вы не боялись боли, неудачи и так далее. Просто подумайте что окажется страшнее: прожить жизнь без ребенка, или медицинские процедуры (которые кстати не так уж и болезненны)?

а по поводу того, будет ли он здоров, так об этом думает каждая мать, не зависимо от способа зачатия. Так что волнуйтесь наздоровье и смело идите на ЭКО! Удача улыбается только смелым!

0
10.01.2013

Присоединяюсь

0
10.01.2013

Я такая трусиха оказывается, сама от себя не ожидала. Вроде, настрой был боевой, а теперь, чем ближе тем страшнее блин))

0
10.01.2013
Ирчук
Максим, 11 лет Киев

Я когда ждала перед ИИ в палате, так вообще руки тряслись и ноги не шли, с трудом сама раздеться смогла!)) Все боятся, даже те кто говорит что не страшно. Это ж вам не расслабляющий тайский массаж. Думайте о цели, все получится.

0
10.01.2013

Неточка, настрой у тебя, конечно... Если у тебя есть цель - ребеночек, какие могут быть сомнения? Если ты боишься боли, то как ты рожать-то будешь? А теперь давай по полочкам. Гормональную блокаду назначают далеко не всем, а даже если и так, многим ее делали и у всех пришли М и все было нормально, все восстановилось. Гиперстимуляция довольно редкое явление, но если у тебя есть к ней предрасположенность (факторы риска), то врач назначит тебе правильное питание, чтобы ее избежать. Пункция вообще небольно, т.к. ты будешь под легким кратковременным наркозом. Пролет... не знаю, у меня, например, тоже не с первого раза получилось. И что? Никто ж не умер, значит получится в следующий раз. Тем более это шанс найти истинную причину бесплодия. На счет здоровья ребенка - естественное зачатие еще большая рулетка! А здесь будет самая лучшая ЯК, самый лучший спермик, по необходимости - предимплантационная диагностика. И в любом случае это будет Ваш ребенок!!!!! И вообще, эко - это же чудо! Это так интересно, когда из двух милипиперных клеточек появляется человечек! 

0
10.01.2013

Спасибо, что разложили по полочкам, правда стало легче!

0
10.01.2013
На здоровье! Я, например, для себя выбрала такой подход, что это просто очередной этап лечения (хотя по факту так и есть), а не что-то экстраординарное, как-будто так и должно быть. Кстати больше всего боялась гиперстимуляции, весь протокол хомячила белок, воды пила жуть как много, хотя врач мне сказала, что эта "радость" на 250% обойдет меня стороной. Теперь самой смешно! Отнесись к этому проще, с юмором и все обязательно получится!!!
0
10.01.2013
кроха
зайчонок, 11 лет 5 месяцевПланирую Казань

ничего,неточка,не страшно и не больно!!!!что за глупостей надумала?бер-ть после эко - такая же,ничем не отличается,почему реб.должен быть больной? что за невежественные рассуждения? сколько вам лет?если решились на лечение(а эко - это лечение!!) и созрели для появления детей - вперед с полной уверенностью и радостью, с верой,без страхов,комплексов  и сомнений....надо настроиться,успокоиться .....если не готовы и во всем сомневаетесь  - может рановато еще иметь детей? может стоит подождать?сколько времени вы не можете забеременеть? кстати,НЕВЕЖЕСТВО( НЕЗНАНИЕ,НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ  О ЧЕМ-ЛИБО) - ИСТОЧНИК СТРАХОВ,поэтому откройте интернет, почитайте побольше про эко все что найдете, разложите все по полочкам в своей голове,или поговорите с врачом,пусть вам все объяснят,и вам уже не будет так страшно.Как говорится: "предупрежден - значит вооружен!".Желаю удачи,дорогая!!! надо видеть во всем сначала позитив, а только потом негатив....А позитива здесь больше намноооого.

0
10.01.2013
кроха
зайчонок, 11 лет 5 месяцевПланирую Казань

кстати,пункцию берут под общей анестезией,абсолютно все безболезненно!!!!

0
10.01.2013

Спасибо за ответ! мне 32 года, дело в том что уже есть ребенок и с ним все получилось с 1 раза, а тут уже более 3 лет стараний и обследований и ничего, причину так и не установили.

0
10.01.2013
Оля
Марк, 12 лет 11 месяцевБогдан, 12 лет 11 месяцев Алчевск

Ну такой настрой воще никуда не годиться.Мы все тут переживаем,с этим  ложимся просыпаемся ,но такие мысли это перебор,вы сами себя накручиваете.И если вы так боитесь ничего хорошего не выйдет,надо верить в лучшее,представлять как у вас всё получиться,зачем себя настраивать ,что у вас буде гистера если вы даже ещё не кололи гормоны,пункция это не больно т.к под наркозом,а за пролёт рано очень думать.Лично для меня это была надежда,сначала сколько радости было когда я узнала сколько оплодотворилось яйцеклеток,потом после того как их подсадили я их видела на мониторе,потом 2 недели ожидания и я увидела 2 полосочки на тесте.Это не передать эти чувства,так что я считаю всё таки больше положительного чем отрицательного.Спрашивайте,если что, девочки всё подскажут,мне кажеться вас пугает просто неизвестность

0
10.01.2013

Или я себя действительно так накрутила, или просто интуиция говорит, что не стоит? как вот это понять? Иногда прямо веришь, что все получится - есть с мужем общий ребенок, у мужа отличная сперма, я тоже здорова, значит должны попасть в удачный процент, а иногда такой депресняк и не веришь уже ни во что.

0
10.01.2013
Marishka
Москва

Неточка, вы прямо моими словами все говорите и про "Бог отводит" и про "интуицию" и про удачный процент. У меня за плечами две неудачных ИИ, только мужа нет и поддержать в общем-то некому. Каждый раз еще и сомнения, смогу ли я прокормить себя, ребенка и няню, и как сделать так, чтобы хоть немного в декрете посидеть. Да еще как назло на работе сложности начались-добавился страх "вдруг закроют" и как дальше: придется ли искать новую работу будучи в положении, или как с новой работы бегать к своему врачу на другой конец Москвы, да по циклу же)Я не поддерживаю эти ваши и свои страхи и "интуиции", должно быть всё хорошо-миллионы семй так беременеют, мы не лучше и не хуже. просто более замороченные. а ради чего еще жить, если не ради детей и любви к ним. а уж боижй промысел нам с вами и вовсе не разгадать) Удачи вам! не загоняйтесь!

0
15.01.2013

О, я такая же. Даже кровь из пальца когда берут, отворачиваюсь, чтоб этого не видеть :)

А когда кровь из вены брать, нашла даже крем в аптеке, который обезболивает, мажешь за 30 мин. до прцедуры, и потом вообще ничего не чувствуешь.

А про ребёнка, вообще молчу, как подумаю, в каком опасном мире мы живём, злодеи наркоманы педофилы - на каждом шагу.

НО

мне, почему то, не терпится узнать, что это за чувство такое, которое все мои подруги рассказывают, они испытывают, когда прижмёшь к себе это маленькое тёпленькое тельце. Что это за чувство такое, что ты любишь этого человечка сильнее всех на свете, сильнее самого себя. 

Очень хочется испытать это чувство, поэтому готова на всё ! Ну, а если Бог не даст, то я не буду себя укорять, что я не попробовала идти наперекор Ему.

0
10.01.2013
Любаша***
ВАНЕЧКА, 13 лет 1 месяц Подольск

Надо избавляться от этих страхов,иначе ничего не получиться,ни ЭКО беременности ни естественной. С гармонами все будет впорядке,гипера,ну если и будет то пройдет,пункция это вообще фигня,под наркозом,тупо спиши,ну а если будет пролет,переживешь,поплачешь и снова в бой,до победного результата.

0
10.01.2013

Вроде пишешь все так просто! спасибо за поддержку

0
10.01.2013
Любаша***
ВАНЕЧКА, 13 лет 1 месяц Подольск

Так оно и есть,только необходимо настроить себя положительно.

0
10.01.2013

 возникает вопрос ,может не надо тебе  ну его это Эко ? 

у меня не возникало сомнений .боль понятие относительное  ничего потерпишь )))..нет ничего страшнее душевных страданий 

0
10.01.2013

Как бы еще понять надо мне его или нет? в клинике меня 3 года отговаривали, а потом сказали берем. А для себя вообще не могу понять в чем тогда смысл жизни, если не в большой семье и детях. Я бы согласилась усыновить ребенка, но муж категорически против.

0
10.01.2013
valya
Москва

бояться надо одного-бездетности!а все остальное-это мелочи которые ты быстро забудешь!и не накручивай себе ничего-только молись чтобы побыстрее нас порадовать своим карапузом!удачки тебе!

0
10.01.2013

Просто у меня уже есть ребенок, который мне достался как подарок - легко, даже токсикоза-то не было особого, а роды я уже забыла. А теперь вот столько проблем...вот и боюсь всего(((

0
10.01.2013
valya
Москва

ничего все будет хорошо!!!!!

0
10.01.2013
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск
Нужно научиться воспринимать все это как нормальный процесс, как очередной жизненный этап. У меня два года назад в голове не укладывалось, что я здоровая и молодая, все подруги беременные, а у меня ребенок может быть только из пробирки (у нас ЕБ невозможна из-за МФ). И это действительно стериотипы- из пробирки! На самом деле это здорово, что у нас есть шансы иметь здорового ребенка, пусть и с помощью ЭКО, а когда все получится, вы обо всем забудите!
0
10.01.2013

Да вот это наверно самое трудное принять все за норму, у меня пока тоже в голове не укладывается почему мы с мужем полностью здоровы и больше 3 лет не могу забеременнеть - сначала витамины пила, алкоголь исключила, березкой стояла, а после 3 лет уже, блин, руки опустились.

0
10.01.2013
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

тоже тут ичтала что все больно все плохо гиперы все жуть. пошла трясло как липку прошла все это эко ни гиперстимуляции ни болей при переносе и пункции ничего страшного нет ед я первый раз колола сама себе лекарства но и это перживеться  ничего тсрашного . Гормоны в норме так чего боишься вперед !!! а остальные страхи это все ты уже напридумывала  прочитай у меня в дневнике темку только что написала про страхи и полегче станет 

0
10.01.2013

спасибо, возьму волю в кулак!

0
10.01.2013
Olik
Софья, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если вы решили для себя, что эко это единственный шанс зачать ребенка, то не стоит искать в данной технологии недостатки, говорить какой это ужас, пробирка, блокады, гормоны и т.д. Мы тут все через это проходим и не по одному разу, и ничего - живы) Решили - действуйте. Кто не рискует, тот сами знаете что. Идите к своей цели и будет вам счастье. Удачи!!!

0
10.01.2013

Ну у меня в душе все еще какая-то надежда, что получится самостоятельно, но уже более 3 лет ничего, ожидание само по себе достало(((

0
10.01.2013
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Да, насмешила, написала не про себя, а про всех женщин. Все мы боимся, кто больше, кто меньше, страх-это естественно! А у тебя не страх, а ты подсознательно сама не хочешь ЭКО, но тут решать самой, либо ждать и надеятся, либо идти к цели всевозможными путями, даже болезненными! 

0
10.01.2013

Это точно, мне видимо наказание - раньше не понимала, как трудно даются дети, не ценила этого. А ценила все какие-то вещи, деньги, поездки, а тут вот так вот все оказываецца сложно может быть.

0
10.01.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Пункция не больно, гиперы можно избежать если соблюдать назначения врача, природа в большинстве случаев сама избавляется от нежизнеспособного плода. 

0
10.01.2013

Просто читаешь иногда это сообщество - волосы дыбом встают, видимо надо меньше читать, а просто идти и делать.

0
10.01.2013
предстоящее эко и гормональный сбой Переживания на меня напали...

Похожие записи