Войти
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Челябинск

курение и эко

Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

27 фев иду в протокол...сейчас подготовка..и я курю как паровозиха...хочу в эти вых на даче накуриться..и с понеделеьника бросить.....я буду стараться..ведь мы можем все..просто не хотим и себя жалеем.

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

ну да вообще то

0
08.02.2013
Москва

Легкий способ бросить курить)

0
08.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

хахаххах))) Привет Помидорис)))) блин а мне однажды дед в молоке сигу вымочил..положил на батарею...а я попробовала ее потом скурить..вонь такая..хуже волос паленых..весь день потом не курила после одной тяги)))))))))))))))))))))

0
08.02.2013
Москва

привет Белокочанная) Ну так ты уже стреляный воробей, вот и бросай давай уже) В некоторых странах на ЭКО вообще не берут курящих женщин, т.к. шансы у них очень снижаются

0
08.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

вау..вот этого я не знала....!!!!!!!!!! выхи отрыв..и всё! я себе пообещала. буду мотивировать себя!

0
08.02.2013
Москва

почитай выше, я пару статей кинула

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Это обширный онанизм. Разве уже в эту секунду, прямо сейчас, нет весомой мотивации?! 'Вот эти выходные', 'ну вот до хгч', 'ну вот нельзя резко бросать'... Не бывает безопасного количества сигарет в день! Токсины не выводятся за сутки. Это преступно по отношению к будущим детям- ИМХО И раз мы собираемся стать мамами, то должны сознавать, что теперь всю жизнь надо подчинять свои интересы и слабости во имя детей. Пы. Сы. я всех курильщиц не осуждаю. Я Вас мотивирую
0
08.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

знаю фиалыч...стыдно..

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Капусточка, конечно, если МФ, то думается, что у нас самих нет проблем. Но ты травишь свой организм именно на клеточном уровне. А тебе будут выращивать яейцеклетки из запаса в яичниках. Они не обновляются! Чем больше ты их затравишь, тем хуже. Пишу это, потому что сама бросала, и было тяжело, но я подумала, что, если в конечном итоге скажут, что дело не только в муже, я ж себе не прощу.

Ты давай прям в субботу с утра)))

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Не...так не бросают:))))) с нового года, с 1 января, с понедельника,с дня рождения...накурюсь и брошу. Если такие разговоры,знач человек не готов.бросается безотносительно дня недели:))а по убеждению...
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну как бы я не курю......

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
А я чо о тебе пишу чтоль?)))))я про Капусту...
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Надеюсь, мы ее убедили)

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Неа...не бросит
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Интересно, а как они доказывают..те, кто не берет..что женщина курит? К слову...ни разу лично мне ни один врач не сказал, чтобы я бросила....если типа куришь меньше 10 сигарет в день...даже бровью не ведут. Я т бросила сама по своему желанию, но интересный факт, что всем врачам было плевать

0
08.02.2013
Москва

все на доверии) вот пара статей:

У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки, шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности. Ученые уверены в негативном влиянии курения не только на сами яйцеклетки, но и на стенку матки женщины.  В исследовании принимали участие более 700 пациенток одной из клиник по лечению бесплодия (клиника «Сана-мед», г. Харьков). Женщин-участниц разделили на два группы. Первая группа состояла из «тяжелых курильщиц» — более 10 сигарет в день, вторая состояла из некурящих пациенток.
У всех участниц исследования были некурящие мужья. Яйцеклетки, используемые для процедуры ЭКО, были взяты у некурящих доноров.  По полученным данным, ЭКО намного хуже помогло курильщицам — успешный результат лечения равнялся 34,1%. Во второй группе процент успеха составил 52,2%. Более того, в «курящей» группе наблюдалось высокое число осложнений при беременности. В ходе исследования было выявлено, что токсичные компоненты дыма сигарет нарушают взаимодействие оплодотворенной яйцеклетки с маткой и препятствуют имплантации эмбриона в стенку матки.


и еще от клиники "Мама" http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/40465.php . Они пишут, что могут помочь курящим ДО протокола женщинам, но что в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно бросить курение

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Жалко, что нет исследований про бухло и протокол. Многие прикладываются и к пивку, и к вину...

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

ага а потом молчат как портизаны,  выпьют и молчёк, а потом. ну я женичего такого

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Это не оправдывает курение. Что алкоголь, что курение. Две заразы
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Что не оправдывает курение?

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Янулик, sorry, я тебя не поняла, наверное. Я поначалу подумала, что ты 'защищаешь' курение, показывая на тех, кто употребляет алкоголь в протоколе :-) Если ты против и алкоголя, и курения, то я плюсуюсь обратно :-)
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Случайно плюсанулась :-) Один голос минус :-)
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

минус против чего? :)))

0
08.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Почему нет? Я думаю, что есть. Просто никто не интересуется. Какой алкоголь со всеми нашими лекарствами?! А потом мы хотим не только зачать, но и выносить и родить здорового ребенка! Пьем или колим препараты для разжижения крови, в то время как курим и выпиваем?! Зашибись аттракцион, да и печени не жалко.
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ты знаешь, мне кажется, что не плевать, а просто , может быть, считают , что ни одна нормальная женщина, которая дошла до ЭКО, понимая, что она портит свои яйцеклетки, в первую очередь, токсичной дрянью из российских говно-сигарет, не будет курить во время такой ответственной и дорогостоящей процедуры.  То есть им не приходит в голову задать этот вопрос.

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Да нет...все врачи спрашивали,но никто не сказал ничо типа...бросай,незя курить...
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Тебя не спрашивали, меня, например, спрашивали в другой клинике и заостряли внимание на том, что баловаться не стоит. А уж взывать к совести взрослой тетеньки, которая за все это еще и денежки большие платят, наверное, не входит в их загруженный график.

Забавно было, когда в "Фертимеде" выдавали памятку, что можно и нельзя делать после пункции клеток. Так вот одним их пунктов было то, что нельзя курить. я еще тогда подумала, что для кого это вообще написано, неукжели есть такие, которые еще и курят ко всему в придачу.

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Как это не спрашивали меня?когда я тебе пишу,что меня везде абсолютно спрашивали...и до эк при вми и пр...и ни разу не сказали бросать
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Извини, не вчиталась.

ну значит ты права, что тем врачам было плевать. Вот и результата не было.

Уверена, что ВЮВ ведет профилакттические беседы на эти темы.

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Ошибаешься
0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

если у мя врождённые проблемы с кровью, то хоть бросай хоть нет они никуда ни денутсяспасибо тебе. да всегда врачи спрашивают. только сейчас более квалифицированного назначили и он прписал более сильные лекарства.удачи тебе и ещё раз спасибо за ответ

0
09.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Капустик, бросай срочно! Просто скажи нет и все! И муж тоже должен не курить, еще и с МФ! Хотя... ему может не стоит бросать сейчас перед протоколом, сократить курение, да. Просто это сильный удар по организму! Кури на выходных, а с понедельника выкидывай все сигареты и больше не покупай! И никакого пассивного курения! Это еще худе, чем самой курить! Почитай инфу и посмотри социалку в ютубе. Это все правда, к сожалению. И очень вредно курить в машине.
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
4 протокола не курила, бросала заранее. Последний , пятый курила. Уменьшила дозу очень сильно, купила самые легкие сигареты, но курила. Можете бросать в меня тапками, разрешаю))) Иногда бывает момент, что очень хочется курить, беру сигарету, делаю пару затяжек и выкидываю. Вот как то так)))
0
08.02.2013
планирую беременность Киев
а тебе масичку свою не жалко??? представь как ей там хорошо дышится и живется. Вы хотите детей, идете на эко, а в итоге эгоистки - кроме своих потребностей ничем не хотите жертвовать, гробите будущее здоровье детей и ставите под угрозу вынашиваемость. Прошу прошения - это не со злости, это с возмущением сказано
0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Ну девушка за это только я несу ответственность, причем всегда. Ответила как есть, человек же правду хотел. В демагогию о вреде курения вступать не буду, это спор без конца. Так вам просто для сведения, здорова как лошадь, кровь отличная, малявке там хорошо. Насколько смогу, настолько постараюсь не навредить. Не судите у каждого свои тараканы))))
0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо огромне за честнсть, удачи тебе огромной, спасибо что не начала учить а просто честно сказала, РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ

0
09.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Челябинск

Я с вами полностью согласна!!!Как можно курить......Когда ты готовишься осмысленно к такой серьёзной процедуре. Ты покурил и уже это влияет на клеточки...Муж покурил влияет на спермиков.....Я курила раньше...только задумали деток так бросила. Потом ИИ потом ЭКО и не дай бог мне эту каку в рот взять

0
08.02.2013
планирую беременность Киев

Ну я конечно не борец за здоровый образ жизни, но конкретно против чтобы травить масюньку, и при кормлении тоже - молоко горькое. Мое право выбора курить или нет, но не травить маленькую жизнь

0
11.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо

0
11.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Я бросила 1,5 года назад. Курила 15 лет. Вы хотите здорового ребенка? Почитайте о пассивном курении, волосы дыбом встанут! Я когда курила, считала, что это все фигня, некурильщики придумали и голову выносят. Просто это нежелание слушать о вреде, который наносят не только себе, но и окружающим. У одной моей подруги какие-то проблемы с легкими на пару с дочкой, муж просто курит. Какой бы ни был фактор у Вас, курение плохо для яичников... Бросай! Не находи отговорок! Беременной хуже бросать, нагрузка большая на организм. Бросить - это легко. Просто прямо сейчас бросаешь и все! Жизнь очень измениться! Мы не должны иметь зависимость ни от чего! Кофе, сигареты, алкоголь, наркотики, сладкое... Список можно продолжить: мазохизм (психологический), истерики, да даже любовная зависимость. Надо работать над собой. Ты управляешь привычками и эмоциями, а не привычки тобой! А про "нравится" курить, я тоже так считала, пока не поняла, что в кабале у сигарет и бокала вина, ведь вино так полезно, кровь чистит)) вода чистая полезна и свежий воздух
0
08.02.2013
Москва

А Вы сами курите при процедуре ЭКО?

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

да и не скрываю этого

0
08.02.2013
Москва

и не собираетесь бросать? для чего этот опрос? для успокоения совести и укрощения чувства стыда?

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

нет

0
08.02.2013
Москва

нет - не собираетесь?

0
08.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Смешного мало, Маша. Я не поняла, зачем Вы этот пост создали? Оправдать себя, что много таких курящих? Бросать при положительном хгч чревато плохими последствиями, к сожалению. Так как не секрет, что это стресс для организма. А курить во время долгожданной Б - так это просто преступление. Я сама курила много лет и знаю, о чем пишу. Удачи
0
08.02.2013
планирую беременность Краснодар

Такая же проблема, курю много,  понимаю протокол скоро надо бросать и все откладую, кажется что ну вот завтра и брошу , приходит завтра и все как обычно, ненавижу себя за это. Но желание бросить курить  есть и огромное.

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо

0
08.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Есть желание - так бросай! Если сейчас куришь, туши и все, точка. Но воздерживайся от пассивного курения!
0
08.02.2013
Рига

Я тоже курила до дня подсадки. Подсадка у меня была в 15.30, в 14.40 я перед выездом скурила сигаретку и на этом моё курение закончилось.  Теперь жду 11.02.2013 и пойду сдавать хгч

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо удачи

0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

курила до хгч, стыдно! корю себя, но смысл вам врать.....

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо огромное за чесность, удачи

0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Стамбул

Курила до первого беременного теста(((

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

тупо отвечу-курила, 2 месяца после положительного теста-не курила, потом опяять сорвалась и по одной, две покуривала..((

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо за честность

0
08.02.2013
Мама троих (11 лет, 11 лет, 9 лет) Самара

Машулик ну ты знаешь про меня))) курю.. перед протоколом надеюсь все таки брошу)

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

знаю бросим

0
08.02.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

курила, бросала, срывалась, снова бросала теперь себя корю за это

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо

0
08.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Курила весь протокол. После положительного ХГЧ бросила.

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо

0
08.02.2013
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Краснодар
Стыдно, но курила. Просто сократила количество в 2 раза
0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

большое спасибо за честность. удачи

0
08.02.2013
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад
В первом протоколе курила до подсадки, во втором за два месяца до начала бросила. Мне кажется материнство это хороший стимул бросить курить. Уже доказано что у некурящих % положит результатов больше. Я попросила у Матронушки поддержки и пообещала ей бросить курить....Так что бросай лучше.
0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

хорошо спасибо

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Курила, правда раза 2-3 меньше, т.е. находиласть в стадии бросания. А к моменту начала удачного крио курила 2-3 раза по 0,3 от сигаретки. к моменту переноса совсем бросила

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

умница, удачи

0
08.02.2013
Мама девочки (13 лет)

Курила 20 лет, в первый бросить не смогла , курила по 2 сигаретке в день, а перед вторым протоколом за месяц бросила и теперь всё ОК! 

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

хорошо спасибо

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я курила 11 лет и в момент 1 укола бросала- потом начинала. перед 3 протоколом бросила за дней 5 до Блокады.

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Я курила лет 15...и за месяц до 1 протокола бросила, больше не курила,даже после пролета...так почти год не курю...и желания нет вообще
0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

спасибо большое за ответ

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Девочки,о чем Вы!?Бросайте это грязное дело,это очень сильно влияет на здоровье организма в целом!Может в этом и есть доля причин невозможности самостоятельно забеременнеть.Я Вас понимаю и не понимаю!Мы столько мук проходим,находясь в протоколах,а тут просто бросить курить,ради малыша,любимого такого,здорового и счастливого!
0
08.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Между протоколами курила.За месяц до победного бросила.И сейчас не вернусь уже к сигаретам.

0
08.02.2013
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Челябинск

умница спасибо

0
08.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Еще один довод не курить во время ЭКО и дальнейшей беременности - это сужение сосудов. если есть проблемы с кровью, густота,тромбофилии, еще чего, то ко всему этому покурить и можно ставить крест на успехе.

0
08.02.2013
Мама мальчика (31 год), планирую беременность Воронеж

Я курила до подсодки, потом не хотелось, как узнала , что пролет начала заново, не могу бросить тяжело, хотя все понимаю,,,,,, хочу бросить 

0
08.02.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Кишинев

Я курила и во время протокола и во время беременности,сколько не старалась не могла бросить,перешла на самые легкие и уменьшила количество,детки родились здоровыми ттт.

0
09.02.2013
Мама двоих (32 года, 5 лет), планирую беременность Казань

Я бросила.23 февраля будет 2 месяца.Готовлюсь.

0
08.02.2013
Мама девочки (5 лет) Москва

моя врач даже мужу говорила, чтоб бросил

тоже видимо сказывается

0
08.02.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

Стыдно,но я курю.

0
08.02.2013
Вопрос по гипере Стану суррмамой.

Похожие записи