Привет девченки, как относитесь к ЭКО в естественном цикле еще и пункции без наркоза? У кого какой результат был?
ЭКО в естественном цикле...
что у нас в последнее время много тем поднимается про ЕЦ..
когда я инфу искала на нашем сайте почти ничего не нашла..а сейчас многие пишут что собираются в Ец......
я отношусь нормально что без наркоза..только вот болевой порог у всех разный..
Ой не говори, очень боюсь прокола
я тоже бояка еще та))))) и только собираюсь в ЕЦ..поэтому сама не проходила через это..но думаю что пойду без наркоза...лишний раз не хочется ....
ЭКО в естественном цикле это когда без стимуляции яичников да? или все равно что то ставят?
на то он и естественный цикл, что ничего не ставят. Существуют конечно модифицированные схемы с минимальной стимуляцией, тн японские протоколы, но это уже иное. Преимущество ЕЦ, что созревает именно та клетка, какая и планировалась по природному плану, без вмешательств. Предполагается, что она полноценная и сильная, организм не тратит силы на рост других Як. Главное преимущество - нет риска гиперы, да и вообще никакой гормональной нагрузки на организм - только нервничаешь:получиться или нет. За 12 часов до пункции колят ХГЧ (не помню - 5 или 10 тыщ)
Пункция без наркоза вполне себе нормально - ради одного прокола наркозом себя травить не вижу смысла. Больно буквально 1 секундочку )
спасибо за ответ
ставят один укольчик(не помню название), перед пункцией за сутки, чтоб она не вышла естественным путем (чтоб не потерять).
Присоединюсь к ответу Шиповника, полностью. и не моного добавлю о себе. В моем случае, было без наркоза, все хорошо, потерперь только укольчик, и то, больше страха чем боли. В общем не больно совсем, лучше чем травить организм. Но вот переноса у меня не вышло.... Не хочу тебя расстраивать..... когда взяли пункцию, несколько дней ждали чтоб она оплодотворилась, но она оказалась не до конца созревшей, и так и не оплодотворилась. но так вышло у меня. Ты не думай о плохом. Считаю что ЕЦ конечно лучше, организм не так страдает как после стимуляции))) Я желаю тебе УДАЧИ!!!! Все получится, держись, и думай только о хорошем))))) Сейчас жду своих, уже любимых, двойняшек))) А тебе желаю забеременеть!!!!!)))))
Оксана, спасибо боьшое, после таких слов очень даже хочется побыстрее забеременеть, года идут, а у меня боязнь, что я вообще без детей останусь, выходит зачем я живу(((. Легкой Вам беремености)))А у Вас короткий протокл был да?
Спасибо большое)) А по поводу протокола, о коротком даже и не знаю, но был у меня со 2 дня МЦ.
а вот интересно... это ж можно пару месяце на ОК посидеть а потом на отмене пробовать Эко в ЕЦ, шансов больше, ЯЦ может не одна созреет... У меня так вот и было, Яц выходила из правого Я. , где трубы не было, полгода на Регулоне, и в первый же цикл заБ, но ВБ теперь слева была...Может так кому делали...
Но вот принимаю ОК, где то слышала, что можно принимать таблетки потом остановить и делать ЭКО, много ли я/к будет?
Понятно, а в ЕЦ без никаких стимуляций да?
Я буду только с наркозом, не хочу даже и думать о боли, пусть и недолгой. Боюсь вдруг дернусь случайно((
Да подумала и тоже наверное под наркозом общий полноценный ЭКО буду делать
Лера у нас есть отдельно категория Эко в ЕЦ,если ты перенесешь девочки быстрее найдут и возможно тебе ответят
правильно нет, вроде перешла))
Дела в ЕЦ пунктирование без наркоза, правда с обезболиванием, не больно, больше страха перед наркозом. Правда в фолике клеточки не было(((
без наркоза терпимо даже очень)
понятно, а как думаете процент положительного рез-та каков?