Войти

ЭКО в естественном цикле...

Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

что у  нас в последнее  время  много тем поднимается  про ЕЦ..

когда  я  инфу  искала на нашем сайте  почти ничего не нашла..а сейчас многие  пишут что собираются  в Ец......

я  отношусь  нормально  что без  наркоза..только  вот болевой  порог  у  всех разный..

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ой не говори, очень боюсь прокола

0
08.02.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

я  тоже  бояка  еще  та)))))  и только  собираюсь в  ЕЦ..поэтому  сама  не  проходила  через  это..но думаю  что пойду  без наркоза...лишний  раз  не хочется ....

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ЭКО в естественном цикле это когда без стимуляции яичников да? или все равно что то ставят?

0
08.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Самара

на то он и естественный цикл, что ничего не ставят. Существуют конечно модифицированные схемы с минимальной стимуляцией, тн японские протоколы, но это уже иное. Преимущество ЕЦ, что созревает именно та клетка, какая и планировалась по природному плану, без вмешательств.  Предполагается, что она полноценная и сильная, организм не тратит силы на рост других Як. Главное преимущество - нет риска гиперы, да и вообще никакой гормональной нагрузки на организм - только нервничаешь:получиться или нет. За 12 часов до пункции колят ХГЧ (не помню - 5 или 10 тыщ)

Пункция без наркоза вполне себе нормально - ради одного прокола наркозом себя травить не вижу смысла. Больно буквально 1 секундочку )

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо за ответ

0
08.02.2013

ставят один укольчик(не помню название), перед пункцией за сутки, чтоб она не вышла естественным путем (чтоб не потерять).

0
08.02.2013
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

да без стимуляции..

0
08.02.2013
Лера,вы в ЕЦ делали?
0
20.01.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Нет, длинный протокол
0
20.01.2015

Присоединюсь к ответу Шиповника, полностью. и не моного добавлю о себе. В моем случае, было без наркоза, все хорошо, потерперь только укольчик, и то, больше страха чем боли. В общем не больно совсем, лучше чем травить организм. Но вот переноса у меня не вышло.... Не хочу тебя расстраивать..... когда взяли пункцию, несколько дней ждали чтоб она оплодотворилась, но она оказалась не до конца созревшей, и так и не оплодотворилась. но так вышло у меня. Ты не думай о плохом. Считаю что ЕЦ конечно лучше, организм не так страдает как после стимуляции))) Я желаю тебе УДАЧИ!!!! Все получится, держись, и думай только о хорошем))))) Сейчас жду своих, уже любимых, двойняшек))) А тебе желаю забеременеть!!!!!)))))

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Оксана, спасибо боьшое, после таких слов очень даже хочется побыстрее забеременеть, года идут, а у меня боязнь, что я вообще без детей останусь, выходит зачем я живу(((. Легкой Вам беремености)))А у Вас короткий протокл был да?

0
08.02.2013

Спасибо большое)) А по поводу протокола, о коротком даже и не знаю, но был у меня со 2 дня МЦ.

0
09.02.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

а вот интересно... это ж можно пару месяце на ОК посидеть а потом на отмене пробовать Эко в ЕЦ, шансов больше, ЯЦ может не одна созреет... У меня так вот и было, Яц выходила из правого Я. , где трубы не было, полгода на Регулоне, и в первый же цикл заБ, но ВБ теперь слева была...Может так кому делали...

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Но вот принимаю ОК, где то слышала, что можно принимать таблетки потом остановить и делать ЭКО, много ли я/к будет?

0
08.02.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Про ЕЦ не скажу, а без наркоза, когда одна клетка было дело, вообще нормально. Не больно.
0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Понятно, а в ЕЦ без никаких стимуляций да?

0
08.02.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Лера, да вот и не знаю, я в ЕЦ не пробовала :-)
0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я буду только с наркозом, не хочу даже и думать о боли, пусть и недолгой. Боюсь вдруг дернусь случайно((

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Да подумала и тоже наверное под наркозом общий полноценный ЭКО буду делать

0
08.02.2013
Киев

Лера у нас есть отдельно категория Эко в ЕЦ,если ты перенесешь девочки быстрее найдут и возможно тебе ответят

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

правильно нет, вроде перешла))

0
08.02.2013

Дела в ЕЦ пунктирование без наркоза, правда с обезболиванием, не больно, больше страха перед наркозом. Правда в фолике клеточки не было(((

0
18.10.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

без наркоза терпимо даже очень)

0
08.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

понятно, а как думаете процент положительного рез-та каков?

0
08.02.2013
Киев

и я послушаю

0
08.02.2013
Девочки подскажите, плиз! ничего не понимаю - это гипера?

Похожие записи