Войти

Стимуляция в Естественном цикле

Лучший ответ

Мама двоих (7 месяцев, 7 месяцев) Санкт-Петербург

В ЕЦ очень большие риски: фолликул может лопнуть раньше времени, может оказаться незрелая ЯК, или наоборот, перезрелая, фолликул может оказаться пустым/врач не получит ЯК. Это риски, на которые мы идём, соглашаясь на естественный цикл. У меня так было в самом первом протоколе. Росло 2 фолликула, пункцию делали без наркоза. Итог: 1 фолликул пустой (не понимаю, куда делась ЯК), во втором фолликуле незрелая ЯК.

Почему многие предпочитают стимуляцию, пусть и минимальную? Потому что это более-менее управляемый процесс, т.е. врач контролирует процесс роста фолликулов и сокращает риск неполучения ЯК (сокращает, но не исключает).

Выбирать Вам: или идти на риск и платить более-менее подъёмные 20-30 тысяч, или придерживаться более предсказуемого пути за бОльшую сумму...

Поговорите с врачом, может,подобрать другие препараты и дозы на стимуляцию?

Кстати, а почему стимуляция 300? Минимальная стимуляция, вроде, дешевле, в том числе, за счёт низких доз. Разве не так?

0
20.10.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

34 тысячи вы отдали, так как не было эмбрио части и заморозки, а так это выйдет гораздо дороже, та же стима только без цены лекарств. Вы планируете эмбрионы морозить или яйцеклетки?

0
20.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Ирина, ну да и без оплодотворения ,то есть только пункция 22 тыс стоит

0
20.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Ирина, я ничего не планирую морозить

0
20.10.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Jul, я к тому, что все манипуляции те же, цена только в наркозе, заморозке(если больше одного) и лекарствах. Может попробовать небольшую стимуляцию? Но дело конечно ваше.

0
20.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Ирина, ну да конечно я понимаю..и у меня дофига уходит на лекарства..всегда 100

0
20.10.2023
планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Малыша , фолликулы были ,но яйциклетка оказалась не зрелой

0
20.10.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Jul, из-за чего? И без эко получается, бывают циклы с незрелой як?

0
20.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Малыша , не поняла вашего вопроса.Из-за чего незрелая яйциклетка?бывают циклы с незрелой яйцеклеткой и женщины не с первого раза беременеют.Потом попадается зрелая и вуаля 😅

0
21.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.11.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Вы задаетесь вопросом, стоит ли делать стимуляцию? Стоит. Проблема не только в количестве фолликулов. В естественном цикле сложнее выловить яйцеклетку, поэтому даже при истощении яичников и очень низком резерве, когда фолликулов всё равно 1-2, делают стимуляцию малыми дозами.

0
19.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Drive Me Crazy , ну и смысл ?у меня и в естественном цикле 1-2 яйцеклетки и при стимуляции..1-2…

0
20.10.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Jul, смысл в том, что сделать пункцию стимулированного фолликула проще.

0
20.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Drive Me Crazy , вообще нет.у меня при стиме промывали и сложности были и здесь в ец с лёгкостью забрали

0
20.10.2023
Санкт-Петербург

А как поняли, что не поймали? Там видят зрелая или как?

0
22.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Кнопка , в оплодотворение не пошли,логично,что она не зрелая.либо рано пунктировали

0
22.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Кнопка , конечно видят.эмбриологи оценивают качество ооцита по определённым параметрам

0
22.10.2023
Самара

4 беременности , а исход какой их?

0
19.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Katrin, бх,внематочная

0
20.10.2023
Самара

Jul, сочувствую Вам очень 😔😔😔

0
20.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Katrin, ну всё в жизни бывает,что сочувствовать,поддерживать будем друг друга и добиваться

0
21.10.2023
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

А где вы делали эко в естественном цикле ?

0
28.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения , генезис

0
30.10.2023
Олигоастенотератозооспермия🤦🏽‍♀️ Близится мой первый протокол ЭКО

Похожие записи