Бывает страшно
Да я спрашиваю, через сколько после предыдущего КС наступила Б?
У меня была ВБ в 2008 году. В декабре 2012 наступила Б после ЭКО. лапароскопия по рассечению спаек в оставшейся трубе в 2009 привела только к отдаче денег врачу. Никакой пользы, а спаек добавила. Вот их и тянет
Надеюсь, что это именно спайки. У меня две внематочные были, и обе лапоротомические, т.е. меня резали. На сроке 17-18 недель начались сначала легкие, а потом и сильные боли в районе левого яичника. Как оказалось самое хорошее средство - это постоять в коленно-локтевом положении. Еще это положение называют "поза собаки" или "поза коровы". В этой позе необходимо стоять несколько раз в день. Попробуйте!
Спасибо большое за совет про позу, а то иногда не знаешь,куда себя деть :)
У меня тоже так было и примерно на этом же сроке, тоже то тянуло с боков где яичники, то кололо...потом постепенно все нормализовалось. Я пришла к выводу, что это из-за спаечного процесса, плюс матка увеличивается и начинает подниматься из малого таза. Но врачу все равно скажите, моя мне сказала - ну, это нормально.....
