Войти
планирую беременность Пермь

таблетки от головной боли при беременности...

Лучший ответ

Москва

я знаю хорошее сред-во от головной боли и тем более мигрени. Сама когда-то страдала сильно и меня научила одна бабушка: вообщем берем стакан теплого молока, в него разбиваем свежее сырое яйцо и хорошо размешиваем, пить в теплом виде и натощак - при такой 7-ми дневной процедуре вы забудите о головных болях. PS- лично мне было очень противно все это пить, но когда таааак болит, готов хоть г... съесть!

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

)) мне кажется что это на столько противно, что язык, почувствовав этот коктейль прикажет голове не болеть, чтобы не истыпывать такую пытку снова ))))))))))

0
16.02.2013
Москва

каждый свое выбирает, когда под сердцем у тебя маленькое сердечко и ты стараешься ему не навредить, так лучше уж эта бяка, чем химическая отрава

0
16.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

А сальмонелез?

0
16.02.2013
Москва

ну если об этом говорить, то можно вообще ничего не есть свежее

0
16.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я и говорю о сырых продуктах животного происхождения. И фрукты я тоже мою. Подобное инфекционное заболевание дорого обойдется. И я не имею в виду деньги... Ладно, если яйца "домашние", у кого свое хозяйство. А городских сколько "полегло"...

0
16.02.2013
Москва

ну незнаю, меня как-то это не коснулось, яйца покупю всегда на фермерском рынке, и тьфу-тьфу слава богу

0
16.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Пусть и дальше все невзгоды обходят стороной!

0
16.02.2013
Москва

точно...спасибо!

0
16.02.2013
Мама девочки (11 лет) Каменск-Шахтинский

А еще подхватить можно сальмонеллу от сырого яйца! оно вам надо?!

0
17.08.2014
Москва
Сальмонеллу в даном случае подхватить нельзя, так как сальмонелла живёт на скорлупе , а не внутри яйца. Чтобы не заболеть сальмонеллёзом, нужно просто помыть яйцо, перед тем, как разбить. Всем здоровья!
0
05.07.2015

мАлинка, не вариант, особенно когда ранние строки беременности, и токсикоз, я от одного вида такого коктейля уже бегу обниматься с белым другом😂

0
13.10.2021
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Вроде разрешают врачи цитрамон...но ты лучше уточни...

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

цитрамон?? я думала, его даже здоровым и не беременным нельзя принимать... он вроде как во всех цивилизованныхстранах запрещен...

я бы уточнила у врача, но сегодня суббота, а голова болит ((

0
16.02.2013
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Мне врач говорила что только цитрамон можно пить...это от анальгина все страны отказались..а цитрамон пьют...Позвони в скорую спроси там что можно выпить беременной от головы..

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

В противопоказаниях цитрамона беременность стоит первой.

0
16.02.2013
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

А врачи разрешают именно цитрамон..почитайте ..очень многие об этом пишут.....но дело каждого пить или нет...а лучше всегда спрашивать у врача...потому что у каждого своя история и мутации гемостаза и показания анализав разные...и т д...

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

В составе кофеин, который повышает давление. Если голова болит от повышенного давления, то цитрамон противопоказан не только при Б. Неплохо бы причину сначала выяснить.

0
16.02.2013
мама всю беременность пила цитрамон,так как гоовные боли ужасные,а ничего кроме него не помогало.У меня голова такая же....очень сильно болит и самотоятельно не проходит никогда..
0
01.10.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Значит пониженное было

0
01.10.2014
повышалось наоборот. Но цитрамон как ни с транно помогает-у меня голова токая же.Когда вызывали скорую с давлением- пила все...ЕНо помог в итоге цитрамон,который пью всю жизнь-и только он спасает(даже когда давление поднялось)Почему так не знаю...Хотя все говорят,что его опасео пить при повышенном,так как там кофеин
0
02.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Сургут

конечно запрещен. мы родственикам в бельгию его возим у них нет

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вита если у тебя мигрени то обычные препараты тебе бы не помогали, это скорее всего боли вызванные чем то другим т.к. При мигренях помогают только суматриптаны. Я у девочек как то спрашивала про это вот посмотри что мне отвечали http://www.babyblog.ru/community/post/health/1700987
0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

мне помогают только спамолитики, темпалгин, спазмалгин и иже с ними (ношпа, цитрамон - что метвому припарка). мигрень мне еще в детстве поставили, я дважды проходила обследование по поводу моих болей, но все в норме, причину так и не установили и поставили мигрень и чудо-диагноз вегето сосудистая дистония...

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Очень странно насчет диагноза мигрень, просто это достаточно серьезное заболевание и при нем спазмолитики не помогают потому как мигрень это не спазм - а сосуды головного мозга проверяли?мрт делали? А всд это действительно чудесный диагноз его ставят всем у кого голова болит "на всякий случай"...
0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

нет, мрт не делали, я оба обследования-то еще в школе проходила... а головные боли у меня наследственные, мама также всю жизнь на таблетках...

а мигрень... даже не знала, я была уверена, что мои головные боли это именно мигрень...

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Проверьте обязательно сосуды, потом когда малышика родите:)))потому как у вас не мигрень скорее всего слава богу!не болейте!
0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

спасибо большое! обязательно проверюсь!!

0
16.02.2013
Мама двоих (32 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже ставили ВСД, в итоге после МРТ выяснилось, что проблема в сосудах ГМ и плохом мозговом кровообращении, сейчас спасает хорошо Гинго Билоба или Готу Кола - месяц одно пью, месяц другое, по 1-2 капс. в день. Как результат:

Если раньше гол.боли были 10-12 раз в мес., то сейчас макс. 1 раз и то перед М

Я прямо ожила, а то всю жизнь мучалась. Спец. искала противопоказания в них для Б - нигде такого не нашла ....

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
А вообще мне кажется лучше Вам проконсультироваться с врачом при случае, я вот сейчас в подготовке к неврологу ходила она мне сказала что пройдет во время Б...посмотрим
0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Цирамон помогает только при низком давлении. И если давление повысилось, то пить опасно. Испытано на себе! 

0
16.02.2013
Красноярск

Если часто мучают головные боли, самое первое,что нужно сделать, это купить тонометр. Часто причиной головной боли является повышенное или пониженное давление. Прежде чем начать лечить боль, надо разобраться в причине. Если у вас немного повышенное давление, то справиться с болью поможет простой способ:  Открыть окно, чтобы в помещении было свежо, налить в пласитковую бутылку или грелку горячей, но терпимой воды и положить ее под шею, чтобы она прикасалась к шее и месту прикрепления черепа к позвонкам.  Спокойно полежать минут 10-15. Сосуды расширятся, давление снизится и уже в первые минуты вам станет легче. Так же, перед этим можно выпить стакан воды с лимонным соком. 

Если давление наоборот низкое, то так же, нужно проветрить помещение, выпить горячего крепкого кофе с шоколадом, или крепкого сладкого чая. Если врач не запрещает, то принять таблетку цитромона. Он содержит кофеин, так что поможет вам поднять давление. Еще один из способов, выпить 100 грамм натурального красного сухого вина. Медики не запрещают, а даже в некоторых случаях рекомендуют прибегать к такому средству. Это точно менее безопасно, чем принимать любые лекарственные препараты. Далее, надо смочить полотенце холодной водой, положить его на голову и спокойненько полежать минут 10-15. Вам станет легче. 
Эти простые, проверенные  и всем доступные способы нормализации давления помогут справиться с болью, не прибегая к лекарствам.
Если причина головной боли не в давлении, то так же помогает прохлада и свежесть в помещении, ментоловые бальзамы тип "звездочка" и тому подобных, нанесенные на виски, прохладный душ,  сон. В зависимости от харрактера боли можно принимать ношпу или в крайних случаях, разово анальгетик. От мальенькой дозы большого вреда не будет, но лучше сначала попробовать справиться без лекарств, и только потом, если не справитесь, примите детский нурафен или лекарство тип пенталгина, барралгина (практически любой анальгетик). Здоровья вам!
0
22.12.2014

Цитромон при беременности противопоказан

0
29.05.2017

Екатерина, я пила цитрамон при первой и второй беременности и все норм, детки мои все здоровы, одному уже слава богу 18лет) терапевт который ведёт уже беременных, мне сказала цитрамон при низком давлении, Спазмалгон при повышенном. Я так и пила, у меня постоянно пониженное, голова болеть начинала ещё до того как я посыпалась, вот и сейчас тоже самое..пью цитрамон.

0
13.10.2021

Жесть, а не советы! 100 грамм вина при беременности, кофе (провокатор выкидышей), грелка... Цитрамон провоцирует расщепление лицевой кости у плода... Автора - в котел в аду с такими советами!

0
11.08.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вроде как спазмалгон можно.Я купила,но пока лежит.Спасюсь уколом папаверина ,холодное полотенце на бошку и поспать.

0
16.02.2013
Мама мальчика (9 лет) Сургут

спазмалгон от головы не помогает. он больше он болей в животе

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Папаверин тоже не от головы)) Всем разные средства помогают,кто чем может тем и спасается)

0
16.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

спазмолгон в принципе от спазмов, будь они в животе или в голове.  Если у вас в голове нет спазма, то вам спазмолгон и не поможет.

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

мне спазмалгон помогает на раз-два! также, как и темпалгин, баралгин и т.п. только эти таблетки от головной боли и пила всю жизнь..

0
16.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я поняла. Обычно этим спасаются, те, кто страдает головной болью серьезно и длительно. 

Вита, я отвечала Оле, которая написала, что спазмолгон от головы не помогает...

0
16.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

очень уважаемый доктор -гинеколог: можно парацетомол, кофе с конфеткой (если от пониж.давления болит). остальное — не желательно.

0
03.01.2015

У меня подруга на 8й неделе выпила парацетамол, так у нее выкидыш случился. И вообще кофе с конфеткой при беременности, как минимум странно для ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО ДОКТОРА-ГИНЕКОЛОГА.

0
08.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Есть доказательства что выкидыш случился от парацетомола? Сочувствую вашей подруге, ибо имею ОАГА с выкидышем. Однако, должна заметить, что от одной таблетки парацетомола или от чашки кофе с конфеткой нормальная беременность не прервется. А систематические боли и лечить необходимо системно, методично..

0
08.12.2015

Точно!

0
16.02.2018

Сами врачи советуют пить парацетамол

0
21.04.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Мне говорили мерить давление... если понижено слабый кофе по утрам а если повышено отвар петрушки никаких таблеток

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

у меня головные боли с детства, с давлением они никак не связаны, мигрень (( без таблетки не проходят никак, ни сон, ни душ, ни уж тем более петрушка не помогает... а терпеть, это как пытка ((

0
16.02.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Сочувствую дорогая... а врача нет возможности спросить?

0
16.02.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

у меня тоже такое что без таблеи не помогает, НО тут прям отрыла для себя

валидол... если его можно для беременных - попробуйте (я прост оне зна можно ли его Вам сейчас, но в любом случае кажется, что он легче всех обесбаливающих)

0
16.02.2013
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Цитрамот не в коем случае нельзя. купите детский сиром нурофен. его можно и боль снимает

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

о, спасибо!! а для взрослых можно нурофен?? боюсь, что малая концентрация в детском сиропе меня не возьмет... но я сироп попробую, надеюсь поможет!!

0
16.02.2013
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Не ненадо для взрослых. Возьмет. у меня в первом прот очень болела голова он помогал. Ты пей его детскую двойную дозу. кстати взрослого сиропа нурафена нет. так что не рискуй

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

спасибо! завтра же куплю!

0
16.02.2013
Барнаул

Терпеть головную боль не менее вредно, чем пить таблетки. У меня с рождения заболевание головных сосудов и я всю жизнь сижу на кофеине и таблетках. Головную боль терпеть не могу вообще, потому что становлюсь похожа на эпилепсика. При беременности пить такие таблетки вообще нельзя. Поэтому спасалась Звездочкой на виски при незначительной боли. На первом триместре при невыносимой боли мне был разрешен Панадол детский. На втором и третьем - Панадол детский + Но-шпа. Но не увлекаться, когда уже совсем сил нет терпеть. Парацетамол в моем случае был бессилен.

P.S. У меня двое детей и оба здоровенькие=)) И всем мамочкам я желаю не болеть и родить прекрасных малышей=))
0
21.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у меня если не выпить баралгин, спазмолгон или спазган боль будет усиливаться, поэтому принимала по половинке. В первую беременность пыталась терпеть, в итоге болела голова 3 дня. В итоге врачи разрешили выпить баралгин. Сказали, что выпить его-менший вред, чем терпеть адские боли.

0
16.02.2013
планирую беременность Пермь

вот я себя тем же успокаиваю, что терпеть боль вреднее, чем выпить таблетку...

попробую выпить детский нурофен...

0
16.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

надеюсь он вам поможет))) и больше вас голова беспокоить не будет.

0
16.02.2013
Барнаул
Комментарий удален
0
21.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва

Я сегодня утром просулась от страшной головной боли((( аж до тошноты, померила давление , низкое. Села и думаю, а если нельзя пить таблети. Я в последнее время пью с горячий, сладким чаем пенталгин или НЕХТ (но его только пару раз попробовала), чтобы таблетки быстрей всасывались в кровь. Мне так начальница подсказала, а ей из скорой помощи посоветовали! Так вот вспомнила, что при первой Б мне Г разрешила пить цитрамон. Я его конечновыпила, но понимаю, что голова не проходит(((( Тоже хотела поднять эту тему, но увидела этот пост. и сколько же нас таких беднеьких(((

0
17.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Мне репродуктолог сказала, что до подсадки вообще можно пить то, что Вы пьете в "обычной жизни". А после подсадки: при повышенном давлении папазол (можно до 3 таблеток в день). Если давление нормальное, то те таблетки, что опять же Вам обычно помогают. Головную боль нельзя терпеть. Вред малышу может быть нанесен, если глотать по 6 таблеток в день, да в течение нескольких дней. Я в первом протоколе по стенкам ползала от головной боли. Во втором протоколе принимала "Седал М". Мне помогает.

Не болейте.

0
16.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Москва

Я сегодня звонила своей Г спрашивала, что можно т.к. на свой страх и риск вчера аж 2 раза пила спазмалгон.в пять утра вставала и с горячим сладким чаем выпила спазмолгон, хоть смогла уснуть и голова прошла. Г мне сказала, можно спазмалгон, можно цитрамон даже по 2таблетки. Но это всё индивидульно, лучше проконсультироваться у врача.

0
18.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Пила только парацетамол. Больше ничего нельзя! а но-шпа от головной боли не помогает....

0
17.02.2013
Челябинск
По телеку доктор Малышева говорила что Но-шпа только при болях в животе!
0
20.03.2015
Мама девочки (13 лет)

У меня тоже мигрень, и кроме  таблетки цитромона + таблетка аспирина ничего не помогает. До 12 недель тоже приступы мигрени случались, но мне врач в ЖК разрешил цитромон, я принимала. Потом до родов голова вообще не болела, но как только родила, моя мигрень снова со мной. 

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я терплю или пью ношпу. Обычно при боли ничего не помогает, если давление низкое, то заварной кофе. немного помогает крепкий горячий сладкий чай.

0
16.02.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Парацетамол можно точно,остальные нежелательны...я пила уже несколько раз,а если не выпью,башка будет болеть 2-3 дня.

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

я пью цитрамон, мнев больнице на сохранении сказали,что лучше пить его ))) Желаю,чтоб голова не болела ))

0
16.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Когалым

Я от терпения боли дошла до скорой и врачи мне сказали что можно спазмалгон только не злаупотреблять. Им спасалась последсвий нет :)

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Ничего нельзя пить ,у меня тоже были вначале берем.сильные головные боли ,спасаюсь иду в душ мою голову ,помогает
0
16.02.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Кишинев

Мне врачи прописали обезбаливающие дюспатолин

0
17.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

я поначалу мужественно терпела, а потом забила и стала пить спазмолгон

0
16.02.2013

Я тоже всю беременность мучилась... Вообще мне от головной боли валокордин хорошо помогает, но его нельзя было. В итоге просто звездочкой мазала виски и руки в горячей воде держала. Ненадолго отпускало.

0
26.04.2019
у меня голова из-за шеи болит, во время бременности эльбону неьзя ставить, поэтому хондроз обострился. спасает массаж шеи и мази, фастум-гелем шею мажу.
0
22.04.2017
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Стамбул

Мне только парацетамол разрешили.

0
17.02.2013
Бывает страшно Боли..

Похожие записи