Войти

Есть вопросик!

Елена
Степан, 22 года 4 месяцаВиктория, 16 лет 4 месяцаЕвдокия, 10 лет 7 месяцев Москва

а что вторую попытку надо через ЖК оформлять? я в Москве, я думала уже в центре надо решать когда и что? нет?

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Сначала, я сразу позвонила в комитет здравоохранения, мол, что и как делать после неудачной попытки. Точнее как опять встать в очередь, а у меня там спрашивают, какой у вас фактор. А раз у вас трубный фактор, досвидание, делайте по ОМС, вот и весь разговор. Вообщем нашла иформацию в инете, там написано сначало надо идти в ЖК, сдать все анализы, а дальше должны направить в какой то центр. У нас в ЖК все это услышали впервые от меня, вообщем они там ничего не знают. Закон вышел в январе, но толком никому ничего не рассказали. Вот такие дела.

 

0
21.02.2013
Елена
Степан, 22 года 4 месяцаВиктория, 16 лет 4 месяцаЕвдокия, 10 лет 7 месяцев Москва

Светлана, вы в Москве? я не пойму... я вообще ни в какие комитеты не звонила... я в ЗАО Москвы

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Я из Пскова, у нас тут нет никаких центров. Эко делала в Питере.

0
21.02.2013
Елена
Степан, 22 года 4 месяцаВиктория, 16 лет 4 месяцаЕвдокия, 10 лет 7 месяцев Москва

уффффффффффф... Светочка, как вы меня напугали...

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

извиняюсь,не хотела пугать, вам попроще наверное..

0
21.02.2013
Елена
Степан, 22 года 4 месяцаВиктория, 16 лет 4 месяцаЕвдокия, 10 лет 7 месяцев Москва

пока что у меня идет первая попытка, еще есть криошки... а потом врачи сказали, будет вторая, если в первой не получится... просто они не говорили, что надо по-новой оформлять... я знаю каково это, вот и испугалась))) 

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

У нас по новой надо документы подовать, вот я и хотела сразу, пока анализы по срокам годны, а меня вежливо послали..

0
21.02.2013
Елена
Степан, 22 года 4 месяцаВиктория, 16 лет 4 месяцаЕвдокия, 10 лет 7 месяцев Москва

понимаю, тяжело это все нам дается, ну ничего, мы же сильные Светлан))) все у нас будет хорошо)))) 

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Обязательно все будет хорошо)))

0
21.02.2013
Елена
Степан, 22 года 4 месяцаВиктория, 16 лет 4 месяцаЕвдокия, 10 лет 7 месяцев Москва

я уже подумала, что все так резко меняется с этими новыми законами... у нас дают тоже две попытки, но я не слышала, чтобы за второй собирали доки по-новой!!! не дай бог у нас также сделают...просто у нас чуть по-другому идет процедура вся, мы с минздравом вообще не связываемся.... ну пока по крайней мере!!! Светлана, удачи Вам во всем)))) 

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Спасибо, Елена! Вам тоже удачи!

0
21.02.2013
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

я на вторй через 2 месяца, а в 3 раз через пол года

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Думаю документы начну собирать месяца через 2, все равно пока все анализы сдашь, тоже время надо.

0
21.02.2013
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

согласна вот и будет пора

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

А пока отдыхать

0
21.02.2013
РОМАШКА
Ангел-Серёжа-было1месяц.1.день., 20 лет 2 месяцаПланирую Челябинск

ну да и готовиться

0
21.02.2013
У меня победный был через месяц после пролетного, т е через цикл! Но и никаких негативных последствий после первого пролетного тоже не было.
0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Вы по квоте или платно делали?

0
22.02.2013
Все платно... у нас квот нет (((
0
22.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Понятно, главное удачно)))

0
22.02.2013
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Собирать документы на вторую квоту начала сразу, как только узнала о неудаче, а в протокол попала через год.

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Я тоже хотела сразу на вторую квоту подать, чтобы время не терять, а в комитете здравоохранения меня послали, мол теперь ваш трубный фактор только по ОМС. Поэтому теперь придеться ждать, когда по полисам начнут делать.

0
22.02.2013
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

УДАЧИ ВАМ!!!

0
22.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Спасибо!

0
22.02.2013
Елена
Саратов

я вобще через 9 месяцев пошла   3 месяца отдыхала от первого протокола потом всю осень готовилась в новому  и вот в январе пошла

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Вот и я наверно примерно также отдахну и снова в бой)

0
21.02.2013
Елена
Саратов

вы не торопитесь   я после первого протокола думала больше не пойду  так плохо все перенесла  а ничего вот подлечилась обследовалась и кто-то у меня прикрепился )))

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Очень рада за вас, легкой беремености!

0
21.02.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Организм как правила восстанавливается после стимуляции через три цикла, полгода можно не ждать.

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Все равно получается примерно 3 месяца, ну хоть не 6м)

0
21.02.2013
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Можно и сразу пойти если кист не образовалось после протокола, но наверное лучше отдых устроить и не только для тела, но и для головы.

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Сегодня болело с левой стороны, врач пощупала, все в норме. Конечно лучше сделать узи, но это только когда закончиться вся мазня. Надеюсь все хорошо.

0
21.02.2013
Оленька
Максим, 11 лет 2 месяца Москва

Мне в ЖК тоже сказали месяца 3 наверное. А в ЦПСиР через месяц уже взяли во второй протокол.

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Сейчас позвонила в клинику где ЭКО делала, там тоже сказали цикла 3-4 отдохнуть, а так хочется побыстрей. Но наверное надо будет смотреть на свое состояние.

0
21.02.2013
Оленька
Максим, 11 лет 2 месяца Москва

Конечно все индивидуально. Врачам виднее  Время быстро пролетит и все получиться!!!! 

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

0
21.02.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

моя врач рекомендует 2 полных цикла пропустить. А на 3ий уже можно и приступать :)) я так какждый раз и делаю, к сожалению, все в процессе :(

0
21.02.2013
Svetlana
Самый сладкий ))), 10 лет 4 месяца Псков

Главное не отчаиваться, у нас обязательно все получится, удачи вам!

0
21.02.2013
замороженные эмбрионы 23 февраля перенос наших любимочек

Похожие записи