Войти

Дубль 2. Где искать доноров ЯК (ДС в принципе та же схема)

Мама мальчика (13 лет) Иркутск

Надин, прошлась по ссылкам, интересно..)) Но вот там девочки пишут, что неоднократно были донорами .. А ведь для здоровья и один то раз такой гармонотеропии-ух.. А там столько  раз.. Или я ошибаюсь, что такая стималяция вредна для организма, и как скажется в дельнейшем на здоровье, неизвестно..

0
27.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Нет. Как же по вашему со своими ЯК люди по нескольку протоколов переносят? 

Все индивидуально. У кого-то большой запас ЯК, у кого-то (типа нас с вами) нет. И если донор непригоден (мало ЯК) или пошатнулось после предыдущей стимуляции здоровье его просто не возьмут в протокол. Его же обследуют покруче нас))))  И , разумеется, всему есть предел.

И еще раз повторюсь, лучше (если сами ищите) брать донора с опытом. Ибо зае.. мучаетесь с перворазником.

0
27.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

неее.. мне донор не нужен.. ттт, просто очень интересно.. ( у меня при стимуляции 21 ЯК взяли в мои 36 лет, куда уж больше, сейчас в крио лежат, думаю, что с ними делать, так как один ляль у меня уже получился и наверно больше уже не буду подсаживать)

0
01.03.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Кстати эмбриончиков можно продать. Можно продать клинике. А можно по той же схее, что я описала. Если готовы "открыть личико")))

0
01.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

в смысле открыть личико??? а в клиник сказали категорично-только уничтожение!!

0
02.03.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Всмысле самим найти покупателя и показаться им в том или ином виде.

Ну чтож, в каждой клинике свои правила. Может у вас город в 2 тыщи человек и куча родных братьев и сестер демографически опасна, поэтому они так делают))))  Но юридически это ВАША собственность и только ВЫ имеете право распоряжаться ими. Хоть в своем собственном холодильнике хранить - это только ваше решение.

0
04.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

ЭХ.. ощущение, что своих деток как бы продавать.. не по христиански как то..(( Неее, город вроде несильно большой, ну и вроде не маленький это в клинике правила такие.. 

0
05.03.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну а ЯК и С продавать, это не своих деток продавать? Или не продавать, а естественным путем в канализацию выбрасывать))) С токой логикой до чего угодно договориться можно))) Какое нафик христианство? Оно вообще ЭКО не одобряет)))), Как тут кто-то уже говорил, за благословением пришли, а им сказали "Молитесь усердно, трубы и вырастут"

А клиника ваша, вполне вероятно, их сама продаст))))

0
14.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

Вт я и переживаю.. просто взяли аж 21 ЯК, а оплодотворилось только 10...Вот и проверь.. Я в клинике врачам предложила, может кому нужно, отдать можно уже готовых эмбриончиков (мы с мужем довольно таки ниче на физиономии, да и внешние параметры ниче), так мне категорично сказали-нет, только утиль.. слово то какое.. я говорю, тогда я их заберу, мне опять категорично-нет, не имеете права..Вот так то.. Я б их отдала конечно, но не бегать же с вывеской на груди, кому нужны эмбриончики? вот как то так..

0
15.03.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Юридически они не имеют на это право. И как обычно рассчитывают на наше с вами незнание своих прав. И если вам не лень этим заморачиваться, вы свое право как нефиг делать можете отстоять.

А насчет вывески - уж не в этому ли посвящен сей пост?)))

Тч, главное, чтоб вы сами для себя решили - оно (и что именно) вам надо?

0
16.03.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

то что сказали, не факт что не воспользуются клеточками. в тайне естественно... это ж Россия. тут ничего выкидывать не будут. просто платить за них не хотят

0
15.08.2013
планирую беременность

Прочитала всю информацию - спасибо вам за это! Но честно от всего прочитанного у меня свело живот, и все потому что возникло ощущение безнадёги. Деньги они (СМ и прочие доноры) все мастера считать, а вот реально представлять себе что это не шутки - таких мало, проще сказать единицы, это те, которые однажды выступили в этой роли. Я стала внимательней приглядываться к этой проблеме - потому что моя врач мне прозрачно намекнула, что с моими яичниками поликистозными и эндометриозом, лучше задуматься поскорее. Однако, когда я приходила к ней на прием, была в протоколе - она сама же и рассказывала что СМ не принимают таблетки, либо у нее "крыша начинает ехать", то по врачам не хочет идти или на учет не идет вставать. Честно, волосы у меня вставали дыбом и я благодарила Бога что это происходит не со мной, потому что я лично знаю каково это, когда вопрос встает о ребенке. Вообще в клинике есть реклама - предоставляем услуги СМ, есть база. Я конечно спросила об этом - но мне озвучили,что мы должны сами НАЙТИ СМ и привести ее в клинику, полностью ее обследовать за свой счет (при чем обследование это будет первичное), т.е. сначала заплатить за ее анализы и если у нее там какая-нибудь бяка, то она не подходит. Потом как-то была передача по местному каналу - показывали СМ. Она рассказывала про биологических родителей, типа они ей не платят, и т.д. и весь  зал сидел сочувствовал ей, все ее жалели. При этом они говорили, что она делает доброе дело и помогает людям. Эх, жаль меня не было там, я бы сказала бы кого именно нужно жалеть. К чему я это все пишу - в последнее время я остро реагирую на подобные темы, так как в таких вопросах остаешься один на один с проблемой, и никто не поможет, всем только деньги подавай, ни законодательно не защищены права, никаких гарантий. А ведь такие услуги уже поставлены на конвеер, некоторые СМ которые пару раз уже рожали детей для семейных пар, сами организовывают некое подобие агентства по предоставлению "инкубаторов". Простите если кого обидела - это мои мысли вслух

0
28.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Спокуха. Без паники.

НИКОГДА не читайте за обедом советских газет! не смотрите телевизор!!! Ну или по крайней мере   не руководствуйтесь в своих решениях сказанным там. Ибо все сказанное там преследует определенную цель. Весьма далекую от нашей.

Риски, разумеется есть везде и всякие. Равно как у каждого из нас есть риск выйдя из дома туда уже не вернуться. Но мы же не думаем об этом стра до ночи. Мы каждый день выходим из дома и делаем то, зачем вышли.

С сурмамой, конечно же лучше работать через клинику или агентсво. Не дают маму в одной клинике, дадут в другой. И этот момент в отличие от донорства ЯК имеет юридическую базу. Но и самим справиться, я думаю, не сложно.

Я же вам могу со всей ответственностью заявить, что ПОЛНО девочек относящихся к вопросу донорства и сурмамства как к ответственной, нужной людям, в чем-то благотворительной, работе. Да, за хорошее вознаграждение. А почему собственно нет?  Но они их ответственно и со всей душой отрабатывают. Только это вам надо определить на берегу, как говорится. 

Кстати, о птичках, на Укаине толи вышел, тли вот-вот выйдет закон о запрете сурмамства и донорства для иностранцев (как они это отследят? выехала одна, вьехала одна) Мол красивые здоровые украинские женщины пусть здесь градан рожают, нефиг заграницу! Прям наш закон Димы Яковлева, один в один. И передачка эта, сдается мне, направлена именно на формирование негативного отношения к сурмамству по обе стороны баррикад. В преддверие похожего закона, дабы пипл схавал и поддержал - мне так кажется.

Но мы-то умные люди, должны уметь отличать одно от другого.

0
28.02.2013
планирую беременность

Возможно отрабатывают СМ свои деньги, не спорю не все такие плохие, но такую еще поискать надо, я как то пробовала - все адекватные заняты. В Казахстане к сожалению нет клиник, где полностью отвечают за СМ от начала и до конца, и законодательную базу только начали нарабатывать, пока некоторые "набивают шишки", может через сколько то лет придем к этому. Я теперь знаю что в Москве можно и не встречаться с СМ, но стоит это дороговато, да и мы же с др государства.

0
28.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Как и в любом другом деле есть свои сложности. Но нет ничего невозможного.

Вы, конечно, не все написали, но из того, что написано в вашем посте совсем не следует, что вам нужна СМ. Скорее  наоборот - ДО. С эндометриозом и поликистозом простимулировать и получить ЯК сложно. А забеременеть и выосить при правильной подготовке и сопровождении можно. 

0
28.02.2013
планирую беременность

В том то  и дело, что при СПКЯ у меня получаются нормальные клетки и оплодотворяются тоже при минимальной стимуляции почти все, по крайней мере так говорит врач, подсаживаем всегда по 2 эмбриончика, но приживаться они не хотят. Поэтому мне сказали чтобы я потихоньку готовилась к СМ.

0
01.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Надя, ты в заголовке поста сразу укажи, что донор ЯК :) у нас ДС было, и сперму брали от анонимного донора в клинике, ни разу еще не пожалела. сын очень на папу нашего похож! и тьфу-тьфу, со здоровьем все в порядке

0
27.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Какая разница донор чего, схема одинаковая и вероятность наступления чего угодно одинаковая. Вопрос лишь вашего (в смысле нашего) к ней отношения)))

0
27.02.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

 спасибо. оч познавательно как договариваться с неанонимными и подводные камушки..наверное, не додумалась спросить про контрацепцию и таблетки.. 

0
27.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

таблетки таблеткам рознь, Просто сразу у Д спрашивайте и докладывайте врачу. Он скажет, хорошо это или плохо.

0
27.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Тольятти

есть сайт Впробирке ,там тоже есть доноры

0
27.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну я не претендую на знание ВСЕГО))) Есть и слава Богу)))

0
27.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Тольятти

да я просто написала,для общей информации,может кому полезно будет

0
27.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Конечно будет)))) 

0
27.02.2013
Мама мальчика (30 лет) Днепр (Днепропетровск)

Привет надин. Прочла с удовольствием. Чувство юмора и умение писать у тебя отличные. Только я не поняла что ты все таки решила и получилось ли кого то найти?

0
26.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Я суеверная)))

0
26.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

о, Надин, пасиб за постик! тут недавно в клинике познакомилась с донором (почему-то по той лёгкости, с которой она держалась в палате, я сразу поняла что это донор). очч красивая, высокая/худая, милая в общениии девушка. только вот  она тёмненькая, какое-то смешение кровей, возможно, тут есть, а её предлагают анонимно наверняка для славянских пар...но реально загляденье девочка....

0
27.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

У мужчин  тоже есть неанонимные доноры?

0
26.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

ага))) Схема поиска та же. На половине указаных мной сайтов присутствуют ДС.

0
27.02.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

ну вот

0
26.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

0
26.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Молодец! С юмором по существу!

0
27.02.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

С юмором и по существу - это наше все. Иначе рехнешься)))

0
27.02.2013
результат ХГч. Донорская сперма с фото мужчин

Похожие записи