Эндометриоз и планирование. ВМИ.

у нас ситуация один в один-эндометриоз и прочее...было 2 ВМИ пролетные....но больше на ВМИ точно не пойдем-не видим смысла....теперь только ЭКО...
08.03.2013
Спасибо за ответ. А с чего вы начали готовиться к ЭКО? К каким анализам себя начать настраивать морально? И как долго идет подготовка, хотя бы примерно...понятно, что  у всех по-разному, может многое всплыть при проверке, но мне сейчас любая информация важна...
09.03.2013
у нас перед ИИ была куча анализов,практически те же самые нужны и для эко,ничего страшного там нет))
09.03.2013
Вам когда лапару делали, должны были проверить проходимость труб. В операционном протоколе есть записи о трубах? Но в протоколе для ВМИ анализ проходимости маточных труб действителен 1 год. Попробуйте ВМИ со стимуляцией, но для этого нужно СГ мужу улучшить если она не очень.... Я делала ВМИ со стимуляцией в 2011г. у мужа морфология была не лучшего качества.  Беременность наступила с первого раза, но в 8 недель прервалась.  Скоро будем делать второй раз, сперма во всех показателях сейчас, как сказал мой врач на 4. Только стимуляции будем использовать другие препараты, чтоб не подавить рост эндометрия. Желаю вам удачи и скорейшего орущего счастья!!!
08.03.2013
Проверку труб делали, проходимы были на лапаре. А стимуляцию разве назначают не когда своей О нет? При эндометриозе вроде стимуляции чреваты, лишний раз тоже не хочется, если только на ЭКО пойдем... Желаю вам удачи, пусть все получится!
09.03.2013
у меня всегда своя овуляция. Но стимулируют для большего шанса на успех. У меня тоже в 2011г при лапоре диагностировали эндометриоз в брюшной полости.
09.03.2013
делала 5 ВМИ...но, как выяснилось...у нас был сильный МФ, но обычная СГ это не показала, поэтому: 1. СГ по Крюгеру 2. Гормоны в 2-х фазах (может быть проблема в лютеиновой, например) 3. Проверить эндометрий - хотя бы офисная гистера Это, как минимум, что я бы сдела, если отматать назад.
07.03.2013
По Крюгеру - это морфология? Спасибо, спрошу про гистеру.
07.03.2013
Морфология, да.
07.03.2013
У нас общая морфология 28% нормальных, по Крюгеру 2% нормальных, обе беременности после лапары. Врач-андролог (таневский) сказал мужу, что морфология по Крюгеру это развод....
28.05.2013
Ну, тогда этот "развод"-мешает 80% пар забеременнеть даже с ЭКО. К слову,в Америке,никакая другая СГ не катируется...А что с вашими Б дальше было?вы родили?не вижу через мобильник значков,увы
28.05.2013
у меня все хорошо с Б, да я родила и сейчас с моей Б. тоже все хорошо, ттт. В Америке и трубы перед ЭКО удаляют и что теперь? мы не в Америке)...Некоторые женщины вообще не обследованы, а валят на мужчин....А потом после пролетов по ЭКО даже с донорской спермой делают к примеру (именно к примеру) гистеру или лапару, а там эндометриоз/полипы/гиперплазия....я не говорю, что все проблемы в женщинах, но наш организм гораздо сложнее мужского и у меня очень много примеров, когда при "плохой" СГ наступали беременности после того, как все-таки причину находили в женщине...ну либо вообще не находили и Б. наступала сама собой через какое-то время (если есть это время и вам не около 40 лет). В общем бездетными никто не остался, просто у каждого свой путь планирования. Я с первым мужем и его диагнозом олигоастенотератозооспермия тоже 2,5 года жила и в ус не дула, думала в нем дело, пока не развелись и от него через полгода не забеременела его вторая жена... PS "мешает забеременеть даже с ЭКО". Откуда статистика про 80%? Мужской фактор включается на 3 день, если эмбрион дожил до 5 дня, его подсадили, а имплантация не состоялась (а так бывает очень часто), вряд ли тут вина мужчины...Но каждый верит в то, во что ему проще поверить.
28.05.2013
Это все условия...обследовать нужно обоих и не плевать всеж на морфологию. и унас в России перед ЭКО удаляют трубы,если они больны. хорошо,что у вас все хорошо;)
28.05.2013
а в америке если небольны тоже)))). Согласна про обследования обоих, но у некоторых обследование женщины ограничивается 2-3 узи, сдачей мазков и ПЦР и 4 гормонами.
28.05.2013
Увы...обычно не женщины виноваты,а врачи,котоые не знают,что делать с бесплодием. Мне кажется,еслм женщина доходит до Крюгера,она обычно себя уже всю прочесала...
28.05.2013
мы дошли, но у меня показаний к лапаре не было никаких...а неясный генез без исключения наружного генитального эндометриоза не ставится по правилам...мне вообще врачи категорически рекомендовали не делать ее...ну видимо если бы я не ослушалась, то до сих пор бы лила слезы....
28.05.2013
Хорошо,что все хорошо;)
28.05.2013
а трубы у вас проходимы были, не увидела. Тогда даже не знаю, с эндометриозом можно долго ждать беременность, а можно сразу забеременнеть. Есть возможность - идите на эко.
07.03.2013
Эко ведь тоже не панацея...хочется провериться, прежде чем на это идти
07.03.2013
нет, не панацея. Часто как раз эндометриоз всему виной. Вырезать и прижигать его бесполезно, он опять вылезет.
07.03.2013
Наказание прям какое-то ;(
09.03.2013
Интересно врачи кроме ВМИ еще что нибудь умеют? Зачем туда столько раз ходить, лучше в первую очередь трубы проверьте. А вообще эндометриоз такая загадка, вроде бы и не мешает а беременность можно десятилетиями ждать. Тем более у вас СГ нормальная, зачем ВМИ???
07.03.2013
ПОбедоностный протокол Я проиграла