Войти
жду мальчика, 26 неделя Пермь

Вопросы о РС и эти жуткие эмоции

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

http://www.baby.ru/blogs/post/43711176-25388782 указаны нормативные акты.

если поедете рожать с одной только обменной картой, то род сертификат вам выдаст роддом (испытано на себе)

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

А обменную карту кто выдает?

0
12.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

обменку должны в мать и дитя дать

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

и последний вопрос, кто дает больничный 140 дней. Спасибо!

0
12.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

по идее они же. я велась в жк. но когда хотела вестись платно, звонила в Ми Д. Обещали все дать, кроме сертификата.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Понятно, спасибо успокоили.

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

Больничный дают в колинике где стоишь на учете

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо!!!

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

а у тебя до сих пор нет обменки на руках? странно, мне дали ее в 6 недель как только на учет встала, в ней все анализы, УЗИ, все врачи. я ее уже истрепать успела)))) 

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Так эта вот эта красивая книжечка? я думала она для меня))) Я ее уже тоже поистрепала)))

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

Ну у меня она не особо красивая)))) на ней так и написано Обменная карта))))

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

У меня на ней написано "Диспансерная книжка беременной женщины".... ух ты я женщина)))

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибочки!

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Выборг

Разделяю ваши чувства относительно ЖК! Можно попробовать получить серт в роддоме где планируете рожать. Я поперлась в ЖК, 1,5 часа в очереди, выслушивание недовольства чего так поздно пришла, так еще эти с..ки от сертификата верхнюю часть себе оставили. Понятно что не великие деньги они получат, но сколько нас таких! А нормальные учреждения и врачи побоку! Долбанная система!

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Но ведь выписали ведь? А не сложно написать, что сделали. Пришли просто на прием к Г или к заведущей. И через сколько дали сертификат?

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Выборг

Да выписали сразу, пришла в регистратуру, спросила где сертификат получить, отправили в кабинет, ну там естественно морду скорчили, но сертификат выдали сразу. На его выписывание ушло минут 15-20. Ни к заведующей ни к какому руководству не обращалась.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

ДАА??? Отлично, Вы меня порадовали. Скрюченные морды я насмотрелась когда по квотам делала. Платно такого не было. Потерплю.  Ой ну прямо вы золотой человек!!!

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Выборг

Надеюсь у вас все пройдет без приключений. Хочу еще заметить что к Г в ЖК я не ходила нечего там кривым рученкам делать, для выписывания бумажек там отдельная тетенька водится))) удачи! И непереживайте вы из-за этой фигни. Ну не дадут пойдите в роддом.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Да тоже считаю, что это все фигня, я и до Минздрава дойду если надо))) У меня мама как то не могла решить проблему на месте, так до Путина ))) (да да до него) дошла. Быстренько все решили. В миг.

0
12.03.2013
Мама девочки (7 лет) Сочи

вы перед родами можете вообще не получать сертификат, вам его с таким же успехом выдадут в роддоме, после родов, РС для вас лично никакой ценности не несет, по ним осуществляется оплата учреждению, которое вам его выдало, то что по ним какие-то деньги мамочкам дают, это миф )) все льготы, деньги и прочее вы будете получать по родовой справке, которую и будете предоставлять во все органы (включая ЗАГСы ФСС и прочее), так что не фижу Вам смысла напрягаться, наблюдайтесь до родов платно и идите спокойно рожать куда планировали

п.с. мои слова не пустые, т.к. я имею опыт по работе с РС в перинат. центре и сталкивалась с этим регулярно)

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо большое за информацию. Все оказалось проще простого.

0
12.03.2013
Мама девочки (7 лет) Сочи

когда родите роддом будет заинтересован вам все выдать, т.к. за каждые роды по такому сертификату получит 6т.р., талон для ж.к. на оплату подаваться просто не будет, ж.к. за такой талон получит 2 т.р. за каждую мамочку, за что им дарить в вашем случае эти деньги, в общем не периживайте, просто когда будете ложиться на роды, скажите что наблюдались платно, РС не выдавался вот и все :) Удачи!

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

О как!  Спасибо!

0
12.03.2013
0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо большое!

0
13.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

Приветик, наблюдаюсь как и ты в частной клинике. пришла в 30 недель в ЖК (предварительно взявь в клинике справку) в регистратуру сунула документы (паспорт, полис, СНИЛС), написала заявление и получила сертификат в течении 10 минут. в свою ЖК не обязательно ходить можно в любой.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо!!! Зря по моему я даже эту кашу затеяла, оказыватеся все проще простого!

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

Да не за что, я сама если честно думала что сложнее будет)))

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Выдадут на основании паспорта полиса и обменной карты, еще снилс. Смотреть врач не будет. Я так получала, а знакомая вообще на учете не стояла! Пришла т получила все без проблем.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо!

0
13.03.2013
У нас будет девочка, надо собрать мысли в кучу. Имя для девочки.

Похожие записи