Войти
Мама девочки (17 лет), жду девочку, 37 неделя Санкт-Петербург

Имя для девочки.

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

http://www.babyblog.ru/community/lenta/naming Вот в этом сообществе можно посмотреть,там есть категория Статистика имен на ББ,и можно выбрать либо популярное,либо менее популярное-кому как нравиться-лучше посмотреть за 2012 год и раньше-2013-еще,естественно не сформирован до конца)))

Ну,а мне нравятся такие девчачьи имена: Ульяна(естественно), Таисия,Стефания,Станислава,Серафима(это я для 2-й возможной дочки заготовила,но мой муж сказал свое твердое нет))), Есения,Евангелина.

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

У нас в городе много Есений

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А я в основном Насть встречаю))В 2011-13 годах только в нашем окружении родилось 7 Анастасий!!Муж теперь в шутку у коллеги(жена должна скоро родить)-спросил-"У вас мальчик или Настя?"))))

Есения-да-набирает обороты,но я еще не разу не встречала,только тут-на ББ.Мы,кстати,в одном городе живем 

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

А вы откуда?

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Я просто у Вас в инфо посмотрела,что тоже этот город указан...

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Просто моего города нет в списке))) СПб самый близкий

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ААА!!Вот в чем дело))

0
12.03.2013
Мы вот тоже имя выбрать не можем. И главное, что ничего не нравится. Сначала Б была уверена, что будет мальчик и там все было легко и просто Виктор Викторович младший. А как узнали, что девочка, так и все. Были варианты Виктория, Александра ( мужу не нравится), Екатерина, но почитав в инете характеристики в сочетании с отчеством, да еще и скорее всего Близнецы, отмела все варианты, плюс еще сравнила со знакомыми с подобными именами-все сошлось. Мама моя предложила Нонна( вообще мне кажется жесть, не ожидала от своей такого), его предлагает Лизу, но у нас вокруг одни Лизы. Вообщем тоже пока в раздумьях- из самого последнего Дарья Викторовна и по характеристике вроде ничего. А еще мне Мария и Милана нравились, но муж отмел напрочь. ( одна история напоследок, про наших знакомых: родилась дочь, решили назвать Варей, муж пошел свидетельство оформлять, встретил тестя с тещей- как решили назвать? Варя. Какая Варя? Таня!!! Ну не смог родителей жены обидеть, назвал Таня. Потом рождается вторая дочь, разумеется хотят назвать Варей, пока шел оформлять, встретил своих родителей, разговор получился тот же, и в результате не Варя, а Аня. Вот такое уважение к родителям!!!!! Сейчас все ждем решатся ли они на третью Варю?!?!!))
0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Не знаю кого встретил мой папа по пути в загс, но я до 3-х месяцев была Светочкой)))

а Лизы да, очень много! У 4-х знакомых дочки Лизы, в том числе и дочь моего мужа.

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мда...А жена вроде как не при делах???Ей наверное обидно было?

Ребенка должны называть родители.ИМХО

0
13.03.2013
Полностью согласна!!!!!
0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Самара

а отчество какое? может быть Раиса?сейчас оно очень редкое

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Витальевна

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Самара

Оксана Витальевна?

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

над Оксаной мы еще не думали!

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Самара

 обсудите с пузожительницей - 1 стук=не нравиться, 2=нравиться)))

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Попробую)))

0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Еще перед первыми родами читала, что имя должно подходить не только к фамилии, но и к именам родителей. принцип такой: выбираются самые "звучащие" буквы в именах родителей и ищется имя, сочетающее в себе эти звуки. Психологи говорят, что от этого зависит, насколько ребенок будет близок с родителями. Т.е. если совсем полярные имена, типа Марина - Пелагея, то точек соприкосновения мало. Конечно, можно в быту называть уменьшительно, чтоб все же было созвучие. 

У вас с мужем имена полярные Виталий и Марина, так что задачка не из легких :) У него ведущие буквы В и И, а у тебя М и Р.  Хорошо подойдет Виктория Витальевна Иванова, Мирра Витальевна Иванова. Валерия Витальевна Иванова

Может и бред, конечно, но очень много читала историй, что после смены имени у человека реально меняется характер и, соответственно, жизнь. 

0
13.03.2013
Мама мальчика (9 лет) Тула

Мы готовимся к 3 протоколу и уже думаем с мужем над именами. Мальчику выбрали Андрей, Дмитрий или Егор ( моя мечта Ванечка,но она не осуществима из-за фамилии, будут дразнить) . Девочке Александра ( моя мечта с детства ) или Екатерина. 

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Егор был в нашем списке)))

0
12.03.2013
Мама мальчика (9 лет) Тула

Иванова Людмила, Иванова Светлана,Иванова Маргарита, Иванова Ксения...

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Иванова Людмила у меня мама))

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Рязань

Ариша, Милана ( но у вас фамилия Иванова, думаю не очень ), Ксения, Маргарита.

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ксения.... У нас в компании 3 Ксении, многовато. Милана красиво, но с фамилией и отчеством будет как мяуканье)) Марго оригинально, подумаем))

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Рязань

Марго вообще шикарное имя я считаю, и Ритой можно называть и Марго, как королевична. София, но не вам думаю тоже, еще нравится Валерия, Вероника, Виктория.

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Виктория нра

0
12.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я выбрала Марта. Еще на рассмотрении были Элеонора и Мария. Но у нас фамилия специфическая. Еще ооочень нравятся Василиса и Варвара (с нашей фамилией никак)))) И еще нравится Екатерина)))

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Катюша! Вам зачет!!! Марта это единственное имя, на котором мы сошлись с мужем. Это имя мы рассматривали на всякий случай))) я даже в теме написала "почти" ни одного имени))) 

не знаю назовем так или нет, потому что муж сказал, придумывай что хочешь, а ребенка буду называть Я. Но вероятность большая)))

0
12.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

удачи в выборе

0
12.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Таисия (тая), Варвара (варя), Кристина)

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Тася и Варя очень нравятся!

0
12.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

и мне тоже!!!!!!

0
12.03.2013
Мама мальчика (8 лет)

Тая мне тоже очень нравитсся, а еще Аня и Варя тоже

0
12.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

дададада и мне эти имено все ооочень нравятся!!!!!

0
12.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Мне нравятся имена Ирина,Алиса,Маргоша. Дочку зовут Сашуля,тоже нра)))

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Саша нравится

0
12.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Ага))) Подруги зовут ее Алекса,ну а мы Сашулька.

0
12.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Алена Витальевна, Алина , Элина , Любовь звучит с этим отчеством

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Алена  тоже еще не обсуждали

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Конкретное имя не назову. Но с незатейливой фамилией и имя не должно быть вычурным, мне кажется. Благополучных родов!

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Белгород

а у нас Ангелина Викторовна)))муж хотел Алиса,но уж нет!!!!я своего добилась)))ещё нравится Милена,Милана,Марианна,Ариана)))

0
12.03.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

нам нравиться Полина,сын сказал Настя.может ЮлькойВероника,Ксюша,Наташа.

0
12.03.2013

Алла

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет)
У нас доча Валерия,сначала думали Дарья или Варвара,но остановились на Валерии,и не ошиблись,она у нас характер нас девочка и очень активная.если будет еще девочка то мне нравится имя Станислава.
0
12.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Арина еще крутое имя)

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я Марина, старшая дочь Карина)))

0
12.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ну вот для полного набора вам просто необходима Арина!!!!!!!!!

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Кишинев

Меня зовут Снежана а дочу Лолита-тоесть Лола,Лолик-балаболик))))))))

0
12.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

у меня если девочка то ВИКТОРИЯ !!! всетаки это же наша победа будет !

0
12.03.2013
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Алиса,Нина, Степанида(Стеша)-нравятся эти имена

0
12.03.2013
планирую беременность Краснодар

Мне София, Полина и Арина, но тут еще отчество тоже свою роль играет :))))

0
12.03.2013
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Назовите, конечно если понравится, Пелагея, мне почему то это имя очень нравится

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Елена Витальевна

0
13.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

Мне нравится имя Тамила))

0
12.03.2013

Лера мне нравиться

0
12.03.2013
Мама мальчика (8 лет) Вроцлав

Даринка,Мелания,Василиса...

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Иваново

Машенька, Амелия, Полиночка, Тонечка

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Маргорита, Анна, Юлия, Елена

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

Кира, Белла

0
12.03.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Может Нина?

0
12.03.2013
Мама мальчика (7 лет)

Вера

0
12.03.2013
Вопросы о РС и эти жуткие эмоции Верапамил при тонусе

Похожие записи