Войти

Имя для девочки.

Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

http://www.babyblog.ru/community/lenta/naming Вот в этом сообществе можно посмотреть,там есть категория Статистика имен на ББ,и можно выбрать либо популярное,либо менее популярное-кому как нравиться-лучше посмотреть за 2012 год и раньше-2013-еще,естественно не сформирован до конца)))

Ну,а мне нравятся такие девчачьи имена: Ульяна(естественно), Таисия,Стефания,Станислава,Серафима(это я для 2-й возможной дочки заготовила,но мой муж сказал свое твердое нет))), Есения,Евангелина.

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас в городе много Есений

0
12.03.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А я в основном Насть встречаю))В 2011-13 годах только в нашем окружении родилось 7 Анастасий!!Муж теперь в шутку у коллеги(жена должна скоро родить)-спросил-"У вас мальчик или Настя?"))))

Есения-да-набирает обороты,но я еще не разу не встречала,только тут-на ББ.Мы,кстати,в одном городе живем 

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А вы откуда?

0
12.03.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Я просто у Вас в инфо посмотрела,что тоже этот город указан...

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Просто моего города нет в списке))) СПб самый близкий

0
12.03.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ААА!!Вот в чем дело))

0
12.03.2013
Мы вот тоже имя выбрать не можем. И главное, что ничего не нравится. Сначала Б была уверена, что будет мальчик и там все было легко и просто Виктор Викторович младший. А как узнали, что девочка, так и все. Были варианты Виктория, Александра ( мужу не нравится), Екатерина, но почитав в инете характеристики в сочетании с отчеством, да еще и скорее всего Близнецы, отмела все варианты, плюс еще сравнила со знакомыми с подобными именами-все сошлось. Мама моя предложила Нонна( вообще мне кажется жесть, не ожидала от своей такого), его предлагает Лизу, но у нас вокруг одни Лизы. Вообщем тоже пока в раздумьях- из самого последнего Дарья Викторовна и по характеристике вроде ничего. А еще мне Мария и Милана нравились, но муж отмел напрочь. ( одна история напоследок, про наших знакомых: родилась дочь, решили назвать Варей, муж пошел свидетельство оформлять, встретил тестя с тещей- как решили назвать? Варя. Какая Варя? Таня!!! Ну не смог родителей жены обидеть, назвал Таня. Потом рождается вторая дочь, разумеется хотят назвать Варей, пока шел оформлять, встретил своих родителей, разговор получился тот же, и в результате не Варя, а Аня. Вот такое уважение к родителям!!!!! Сейчас все ждем решатся ли они на третью Варю?!?!!))
0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю кого встретил мой папа по пути в загс, но я до 3-х месяцев была Светочкой)))

а Лизы да, очень много! У 4-х знакомых дочки Лизы, в том числе и дочь моего мужа.

0
13.03.2013
Синичка
Мое счастье, 14 лет 3 месяцаМоя радость, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мда...А жена вроде как не при делах???Ей наверное обидно было?

Ребенка должны называть родители.ИМХО

0
13.03.2013
Полностью согласна!!!!!
0
13.03.2013
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

а отчество какое? может быть Раиса?сейчас оно очень редкое

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Витальевна

0
12.03.2013
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

Оксана Витальевна?

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

над Оксаной мы еще не думали!

0
12.03.2013
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

 обсудите с пузожительницей - 1 стук=не нравиться, 2=нравиться)))

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Попробую)))

0
12.03.2013
Kissyna
Ольгуша, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 13 лет Москва

Еще перед первыми родами читала, что имя должно подходить не только к фамилии, но и к именам родителей. принцип такой: выбираются самые "звучащие" буквы в именах родителей и ищется имя, сочетающее в себе эти звуки. Психологи говорят, что от этого зависит, насколько ребенок будет близок с родителями. Т.е. если совсем полярные имена, типа Марина - Пелагея, то точек соприкосновения мало. Конечно, можно в быту называть уменьшительно, чтоб все же было созвучие. 

У вас с мужем имена полярные Виталий и Марина, так что задачка не из легких :) У него ведущие буквы В и И, а у тебя М и Р.  Хорошо подойдет Виктория Витальевна Иванова, Мирра Витальевна Иванова. Валерия Витальевна Иванова

Может и бред, конечно, но очень много читала историй, что после смены имени у человека реально меняется характер и, соответственно, жизнь. 

0
13.03.2013

Мы готовимся к 3 протоколу и уже думаем с мужем над именами. Мальчику выбрали Андрей, Дмитрий или Егор ( моя мечта Ванечка,но она не осуществима из-за фамилии, будут дразнить) . Девочке Александра ( моя мечта с детства ) или Екатерина. 

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Егор был в нашем списке)))

0
12.03.2013

Иванова Людмила, Иванова Светлана,Иванова Маргарита, Иванова Ксения...

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Иванова Людмила у меня мама))

0
12.03.2013
Светлана
Кукусик, 11 лет 3 месяцаМалышка, 6 лет 10 месяцев Рязань

Ариша, Милана ( но у вас фамилия Иванова, думаю не очень ), Ксения, Маргарита.

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ксения.... У нас в компании 3 Ксении, многовато. Милана красиво, но с фамилией и отчеством будет как мяуканье)) Марго оригинально, подумаем))

0
12.03.2013
Светлана
Кукусик, 11 лет 3 месяцаМалышка, 6 лет 10 месяцев Рязань

Марго вообще шикарное имя я считаю, и Ритой можно называть и Марго, как королевична. София, но не вам думаю тоже, еще нравится Валерия, Вероника, Виктория.

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Виктория нра

0
12.03.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Я выбрала Марта. Еще на рассмотрении были Элеонора и Мария. Но у нас фамилия специфическая. Еще ооочень нравятся Василиса и Варвара (с нашей фамилией никак)))) И еще нравится Екатерина)))

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Катюша! Вам зачет!!! Марта это единственное имя, на котором мы сошлись с мужем. Это имя мы рассматривали на всякий случай))) я даже в теме написала "почти" ни одного имени))) 

не знаю назовем так или нет, потому что муж сказал, придумывай что хочешь, а ребенка буду называть Я. Но вероятность большая)))

0
12.03.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

удачи в выборе

0
12.03.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Таисия (тая), Варвара (варя), Кристина)

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Тася и Варя очень нравятся!

0
12.03.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

и мне тоже!!!!!!

0
12.03.2013

Тая мне тоже очень нравитсся, а еще Аня и Варя тоже

0
12.03.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

дададада и мне эти имено все ооочень нравятся!!!!!

0
12.03.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Мне нравятся имена Ирина,Алиса,Маргоша. Дочку зовут Сашуля,тоже нра)))

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Саша нравится

0
12.03.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Ага))) Подруги зовут ее Алекса,ну а мы Сашулька.

0
12.03.2013
maripops
Марипупсик 1, 12 лет 10 месяцевМарипупсик 2, 12 лет 10 месяцев Москва

Алена Витальевна, Алина , Элина , Любовь звучит с этим отчеством

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Алена  тоже еще не обсуждали

0
12.03.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Конкретное имя не назову. Но с незатейливой фамилией и имя не должно быть вычурным, мне кажется. Благополучных родов!

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

0
12.03.2013
луна
ангелина, 13 лет 7 месяцев Белгород

а у нас Ангелина Викторовна)))муж хотел Алиса,но уж нет!!!!я своего добилась)))ещё нравится Милена,Милана,Марианна,Ариана)))

0
12.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

нам нравиться Полина,сын сказал Настя.может ЮлькойВероника,Ксюша,Наташа.

0
12.03.2013
У нас доча Валерия,сначала думали Дарья или Варвара,но остановились на Валерии,и не ошиблись,она у нас характер нас девочка и очень активная.если будет еще девочка то мне нравится имя Станислава.
0
12.03.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Арина еще крутое имя)

0
12.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я Марина, старшая дочь Карина)))

0
12.03.2013
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

ну вот для полного набора вам просто необходима Арина!!!!!!!!!

0
12.03.2013
снежана
марк-морковка, 14 летлолита-лолик балаболик, 14 лет Кишинев

Меня зовут Снежана а дочу Лолита-тоесть Лола,Лолик-балаболик))))))))

0
12.03.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

у меня если девочка то ВИКТОРИЯ !!! всетаки это же наша победа будет !

0
12.03.2013
Natali
Варвара, 9 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Алиса,Нина, Степанида(Стеша)-нравятся эти имена

0
12.03.2013
Мария
Планирую Краснодар

Мне София, Полина и Арина, но тут еще отчество тоже свою роль играет :))))

0
12.03.2013

Назовите, конечно если понравится, Пелагея, мне почему то это имя очень нравится

0
12.03.2013
Синичка
Мое счастье, 14 лет 3 месяцаМоя радость, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Елена Витальевна

0
13.03.2013
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

0
13.03.2013
Юлик
Матвей, 13 лет 2 месяца Киев

Мне нравится имя Тамила))

0
12.03.2013

Лера мне нравиться

0
12.03.2013
Катюша
Герман, 8 лет 6 месяцев Вроцлав

Даринка,Мелания,Василиса...

0
12.03.2013
Галина
Машенька, 13 лет 3 месяца Иваново

Машенька, Амелия, Полиночка, Тонечка

0
12.03.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

Маргорита, Анна, Юлия, Елена

0
12.03.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

Кира, Белла

0
12.03.2013
April
Мальчик 1, 14 лет 9 месяцевМальчик 2, 7 лет 2 месяцаМальчик 3, 7 лет 2 месяца Москва

Может Нина?

0
12.03.2013

Вера

0
12.03.2013
Вопросы о РС и эти жуткие эмоции Верапамил при тонусе

Похожие записи