Войти
жду мальчика, 23 неделя Санкт-Петербург

Верапамил при тонусе

Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Серпухов

Меня тоже тонус мучал. Мне до 12 недель при тонусе назначали капельницы с магнезией (Магне В 6 и свечи с папаверином плохо помогали). После 20 недели уже гинепрал.

Удачи!!!

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

а капельницы вам делали в больнице, т.е вы лежали там?

0
12.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

В больнице.

0
13.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Серпухов

Капельницы делали в дневном стационаре.

0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Извините,а можно вопрос? Вы гинепрал пьете все время или с перерывами? Я уже неделю пью,и мне сказали 2 нед пить,2 нед перерывКак-то непонятно...в первую Б пила без всяких перерывов...я боюсь бросать,у меня тонус постоянный. Еще раз прошу прощения у автора поста,что влезла.

0
13.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

ничего страшного, спрашивайте, тут мы все такие. а вы генипрал, с какого срока пьете? мне хотели в 15 недель его назначить,но сказали,что еще рано и пока метацин! И у вас тонус, а капельницы вам делали?

0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Ну вот пью только неделю,после выписки очередной назначили,так капали магнезию,актовегин.Про метацин даже не знала,пью еще магнелис,и утрик еще не отменила. Я уже 5 раз лежала,и с тонсом,и с отслойкой. А в прошлую Б мне назначали партусистен с 18 нед.

0
13.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

а в больницу вас положили, тк живот очень болел или как? у меня не болит просто, но тонус поставили,сказали пить метцин и верапамил -2 дня со вчера и сегодня и если не проходит живот, то ложиться. А у меня то он прошел. Пару раз был тонус, я его чувствовала, но сейчас ничего нет. Он же может сам пройти от таблеток?

0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Конечно может пройти) Почему нет) У меня просто сильно живот тянул и твердел,часто,и потом прямо дня 3 или 4 подряд,я не выдержала,т.к даже ночью не могла улечься никак,пошла в больницу,на УЗИ гипертонус,ну и положили. Магнезия хорошо помогает в капаельницах.

0
13.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Ну слава Богу, что все прошло у вас!! Нереально это терпеть, конечно! Я тоже пока так, заболит, снова пойду к врачу, тк ребенку то там плохо от этого.
0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Ну вот поэтому на таблетках теперь,тонус это плохо для плацентарного кровотока,я еще курантил 2 нед пила. Дай Бог здоровья нам и нашим деткам,выносить и родить в срок здоровых малышей

0
13.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Конечно, все будет хорошо!!! Иначе быть не может! А мы им поможем, чем сможем! Главное, вовремя предотвратить проблему!

0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Будем очень-очень стараться)))

0
13.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Конечно! Все ради достижения цели!

0
13.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Серпухов

 Марина, я сначала пила по 1 т. 4 раза ( 4 т. в сутки) , сейчас пью по 1\2т. 6 раз (3т. в сутки). Снизили дозу для профилактики осложнений.Мне гинеколог говорил, что отменять резко нельзя и если уже начали пить гинепрал, то это недель до 34-35 точно.

0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Ой,спасибо огромное за ответ,я вот тоже подумала,какой тут бросать,тонус замучил,но мне кажется у меня доза махонькая совсем-по четвертинке 4 раза в сутки,я думаю,мало,вот когда по половинке-нормально.Бросать теперь точно не буду,тем более старшую родила в 34 нед несмотря на все меры,а сейчас очень хочу доносить хотя бы до 36 нед.

0
13.03.2013
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Серпухов

Удачи!!!

0
13.03.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Спасибо,и вам

0
13.03.2013
Мама девочки (14 лет)
И правда странно,я пила гинепрал,капали капельницы и все равно как был тонус так и остался,с 20 недели и до родов.неаоторые врачи не считают тонус чем то страшным,говорят что матка это мышца и ток она реагирует на движение ребенка.самое главное что бы не было никаких отклонений.
0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

а я бегала на узи еще до того,как узнала о тонусе и меня там та кнапугади,что жуткий тонус, угроза... а какие капельницы вам ставили? я вот думаю, прокатит в жк на дневной стационар, я не хочу в больницу так ложиться ((((

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет)
Капельницы не помню какие))))а меня с тонусом положили в больницу,хотя может и прокатит с дневным.это от врача зависит,моя очень переживала потому что ЭКО.вот и тряслась на до мной))))
0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

да вот и у меня так же... Она сама сейчас в отпуске, поехала в больницу к ее подруге,которая меня наблюдала,когда я там от гематомы сохранялась ))) и сказала,через 2 дня,если тонус не спадет, то ложиться, сегодня  в жк иду, спрошу у них, хотя они ничего н езнают и отсылают меня к своему врачу все время..

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет)
Если скажут ложиться то лучше ложись.лучше перестраховаться.
0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Конечно, но она сказала так, я этот тонус оущащю,чуть-чутьм атка напрягается,как комок, она сказала,если это не пройдет, то ложись )) вот щупаю себя ))

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет)

у меняпо узи не было видно тонуса,а живот прям колом вставал .

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

странно, а может,это и не он был ))) а у меня болей нет, иногда ночью матка каменеет,но через 5 сек, меня отпускает и все хорошо, т.е нет такого, как некоторые девочки пишут,что живот каменел и больно.

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет)

Мне но больно было,скорее неприятно.но это был самый настоящий тонус.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

ладно, посмотрим,что будет дальше )) а вам и дочурке здоровья )))

0
12.03.2013
Мама девочки (14 лет)

Спасибочки,и вам с малышиком удачки)))))))))))

0
12.03.2013
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

я пила верапамил без гинипраля. Мне помогало.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

а что при этом еще пили? а метацин? я просто прочитала,что верапамил вообще как-то по сердечным делам и ничего не понимаю((

0
12.03.2013
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

честно, я тоже по инструкции ничего не поняла, для чего он мне. Но во враче сомневаться не приходилось, поэтому доверилась и пила. На тот момент от тонуса ничего больше не назначили, (магне В 6 вообще с начала и до конца пила) потом только верапамил гинепралом заменили. 

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

ну ладно, я то сама доверяю, просто уже купив, прочитала инструкцию, вот и удивилась )))

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

а долго вы егоп ропили,что поняли,что он вам помог? я иногда еще папаверин ипользую... метацин пью 3 день. и еще у меня 6 таблеток магний Б6..

0
12.03.2013
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

у меня тоже 6 таб.В6 было, только толку от них не почувствовала. А верапамил когда начала пить, особо тонуса не было, поэтому не скажу сразу ли помог и пила его больше месяца где-то, потом отменили. А свечи сказали не папаверин, а индометациновые ставить. Папаверил вроде как на таком сроке уже не сильно действует.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

вот и мне кажется,что магний Б6 мне ка-кто не помогает особо... а папаверин,кстати,пока еще дает действие )))

0
12.03.2013
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

ну раз помогает, то конечно ставь его. Удачи тебе!

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо ))
0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Странно как-то.гинипрал без верапамила пьют при тонусе, а вот наоборот первый раз слышу.Метацин у вас , видимо, вместо гинипрала.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

я вот тоже решила,что может из-за метацина. Но просто как за 2 дня можно понять,помог ли верапамил...

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Не знаю, мне его назначали на случай  побочки от гинипрала,но я не пила, тк хорошо переносила гинипрал.

0
12.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

да уж, странновато. тк метацин помимо сухости во рту и сушняка мне больше ничего такого не дает ))) Попьем, увидим, спасио ))

0
12.03.2013
Имя для девочки. Изжога (((

Похожие записи