Войти

анализ на СЭМ (определение имплантационного окна)

наталья
Владимир, 31 годПланирую Воронеж

. Процедура называется СЕМ(сканирование эндометрия). На определенные дни цикла (уже не помню,но кажется на 7 и 9 ДЦ) делают две процедуры(похожи на пункцию, под общим наркозом). Я так понимаю соскабливают Э и исследуют. В нем ищут определенные клетки-пиноподии, которые нужны для того чтобы эмбрики имплантировались в Э. Если пиноподий нет (бывает и такое что они вообще не вырабатываются) то даже ЭКО не поможет. Затем происходит стимуляция и берут Я. Если по результатам импл. окна нет сильных отклонений, то Я сразу оплодотвор. и весь процесс протокола идет как обычно. Если же по "окну" например пиноподии созревают например на 9 день и позже(в норме на 7 день), то взятые на пункции Я после оплодотвор. замораживают. В след. цикле идет подготовка к крио-протоколу . У меня например по "окну" вызревание было на 9 день, поэтому мне начали раньше колоть прогестерон перед переносом, за 5 дней, а обычно за 2 дня(этим и регулируют эти расхождения в созревании пиноподий и Э) Т.е. подстраивают Э под благоприятное время для переноса эмбриончиков. Получается что имп. окно применимо только в крио протоколе. Ну где то так... Девочки, не могу ничего утверждать, но у меня получилось именно в этом (шестом крио протоколе). Делали двойной перенос и применили данные импл. окна. И все получилось. До этого было пять живых протоколов -без имплантации совсем... _________________скопировала с пробирки

0
25.03.2013
Стювардесса (Эля)
Планирую Москва
Умничка какая,что нашла такую полезную и подробную информацию! Размести ее, пожалуйста, в категорие "Библиотека: статьи,полезная информация". Думаю,многих заинтересует.) Я,к примеру,про пинопондии первый раз слышу!
0
25.03.2013
наталья
Владимир, 31 годПланирую Воронеж

Разместила

0
25.03.2013
Стювардесса (Эля)
Планирую Москва
Вот спасибо!)
0
25.03.2013
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А делается в начале цикла ни после овуляции?

0
23.02.2017
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

ничего  про это не знаю..но буду  с  тобой  ждать что ответят наши девочки спецы в  этом..

и еще аватарку  ставь..а  то  достанеться  тебе  от модераторов)))

0
25.03.2013
Бумама
Санкт-Петербург
Посижу, послушаю:)
0
25.03.2013

а как жепоставить аватарку???

0
25.03.2013
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

0
25.03.2013
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Tozhe zhdu, ne slyshala chto takoj test est'...

0
25.03.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте
Я тоже хочу послушать
0
25.03.2013
хгч 0.0 Точно все.

Похожие записи