Пишут, что одной из причин не имплантации плода является Иммунитет, что организм воспринимает эмбриона как чужеродное тело и убивает. ... Я сдала иммунограмму и пошла на прием к иммунологу. Выявились отклонения по анализу, врач сказала, что иммунитет у меня зашкаливает, назначила уколы. Не поняла что она имела ввиду, но в аннотации к назначенному препарату-тималин, написано, что повышает он иммунитет. Через три нед контроль- показатели в иммунограмме особо не изменились((( к врачу на след недели пойду. Вот не знаю, стоит ли заморачиваться по поводу иммунитета??? А в протокол в мае! Некоторым специально в протоколе назначают препараты по снижению иммунитета. А некоторые в протоколе простывают и его откладывают. Как же надо правильно? Сегодня была у терапевта по сан-кур карте, так у него вообще мнение на этот счет, чтоб не заморачиваться, тк наукой все до сих пор не исследовано и не доказано. Во как!
Вопрос про иммунитет
Могу сказать по собственному опыту: с 4 на 5дпп у меня резко поднялась температура до 38,5 и началась ОРВИ (причем по полной программе), а на 7дпп - // заветные полоски.
Вот и думай после этого что именно поспособствовало успешной имплантации. То ли иммунитет ослаб из-за импл. то ли имплантация произошла благодаря снизившемуся иммунитету.
ЭКО первая - удачная, до этого 5 ВМИ - пролетные.
если честно, то меня в момент имплантации тоже заколбасило, до 37.3. Но это не была простуда, ее признаков не было.
это прогестерон.....но у меня его своего нет и поэтому раньше такой реакции не было...а тут вот пошла и в момент имплантации.
В том то и дело что такая темпа у меня часто была и в ест. циклах и после ВМИ, но толку - ноль (( А тут вот так вышло.
имунка вещь загадочная 
нет, совершенно никакого, но если сейчас опять не получится (я в криопротоколе), то буду просто "пилить" своего Г, чтобы обратили на это внимание и что-то предприняла. Может я и не права, может сейчас надо исключить, но решила довериться врачу
Мне тоже Г говорила, что это неизученный вопрос, купи говорит себе лучше на эти деньги фруктов))
вот у меня иммунитет вообще отвратный, часто простываю, долго не могу выздороветь, вот и посмотим поможет ли мне это, у меня сегодня 4-й день протокола. Здоровые девочки беременеют и все у них хорошо, у меня подруга вообще не болеет, и "залетела" быстро и относила на ура. Так что я даже не знаю...
дааа, все у нас будет хорошо!!! Я еще поняла, что в нашем деле немаловажный факт, упорство и упрямство)))
С одной стороны, мы ЭКОшечки и так уже в стрессе)))) Я вот пока ударилась в работу, у меня отчетность и я очень загружена, чтоб после пункции отдохнуть и быть дома, зато совсем нет времени боятся и что-то там в голове гонять))
У меня за пару месяцев до Б был просто умопомрачительный иммунитет: иммунолог пела дифирамбы моей иммунограмме. Я болела максимум раз в год, да и то без температуры. Это при том, что в детстве я очень много болела. Но суть не в этом...
Во втором протоколе прижился 1 из двух эмбрионов (в первом не было переноса), и теперь, за 19 недель беременности, я уже задолбалась болеть. Вроде простое ОРЗ, но зато дней по 10 каждый раз. Так что иммунитет - штука странная и неизученная.
Да, беременность наступила при очень хорошем иммунитете.
Тема интересная, сама думаю, ч изза сильного иммунитета могут быть срывы Б. Вот только я не поняла, если у тебя сильный иммунитет, то зачем тебе прописали препарат для его повышения?
Так а никак не уточнить, почему так?
Оль, я пила после переноса дексаметозон, не помню пловину и ли четвертину таблетки. Его назначают тем у кого повышен тестостерн (у меня норма) и для НЕотторжения эмбриона.

