Войти

Вопрос про иммунитет

Мама мальчика (14 лет) Белгород

Могу сказать по собственному опыту: с 4 на 5дпп у меня резко поднялась температура до 38,5 и началась  ОРВИ (причем по полной программе), а на 7дпп - // заветные полоски.
Вот и думай после этого что именно поспособствовало успешной имплантации. То ли иммунитет ослаб из-за импл. то ли имплантация произошла благодаря снизившемуся иммунитету.

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
А какая попытка была?
0
28.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

ЭКО первая - удачная, до этого 5 ВМИ - пролетные.

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Хорошо, что все получилось))))
0
28.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

И у тебя получится! Надо только верить!

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Спасибо! Верю, верю!!!
0
28.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

если честно, то меня в момент имплантации тоже заколбасило, до 37.3. Но это не была простуда, ее признаков не было.

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Да такая температура у меня и без импл всегда была, от гормонов наверно
0
28.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

это прогестерон.....но у меня его своего нет и поэтому раньше такой реакции не было...а тут вот пошла и в момент имплантации.

0
28.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

В том то и дело что такая темпа у меня часто была и в ест. циклах и после ВМИ, но толку - ноль (( А тут вот так вышло.

0
28.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

имунка вещь загадочная 

0
28.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Еще какая загадочная...

0
28.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Томск
То, о чём вы пишите называются НК-клетки (киллеры их ещё называют). Они в нашем организме борются со всякими инородными клетками типа раковых, но и плод воспринимают как чужеродный организм. Я много читала об этом, потому что у меня они прилично завышены, но Г однозначного ответа не дают что делать. Кто-то рекомендует снижать, а кто-то говорит, что вопрос не изучен и ничего не предпринимают. Я для себя решила, что буду просто контролировать периодически
0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
А лечение никакого получается не назначили?
0
28.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Томск

нет, совершенно никакого, но если сейчас опять не получится (я в криопротоколе), то буду просто "пилить" своего Г, чтобы обратили на это внимание и что-то предприняла. Может я и не права, может сейчас надо исключить, но решила довериться врачу

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Спасибо! Удачи в Крио!!!
0
29.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Томск

спасибо!!!!!

0
29.03.2013
планирую беременность Липецк

Вы в итоге что-то делали с ними?

0
30.04.2020
Мама мальчика (12 лет) Томск

Нет, ничего не делала и не делаю🤷🏻‍♀️ проблема решилась сама собой с появлением желанного👩‍👦

0
02.05.2020
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже Г говорила, что это неизученный вопрос, купи говорит себе лучше на эти деньги фруктов))

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Да меня мама заколебала, сидит и читает в инете, что мой иммунитет во всем виноват и все, звонила весь день и лекции читала))))) Хотя у меня помимо него еще кучка мала))))
0
28.03.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

вот у меня иммунитет вообще отвратный, часто простываю, долго не могу выздороветь, вот и посмотим поможет ли мне это, у меня сегодня 4-й день протокола. Здоровые девочки беременеют и все у них хорошо, у меня подруга вообще не болеет, и "залетела" быстро и относила на ура. Так что я даже не знаю...

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Вот я и не понимаю, какой нуден организм доя протокола, слабый или сильный)))) удачи и все получится!!!!
0
28.03.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

дааа, все у нас будет хорошо!!! Я еще поняла, что в нашем деле немаловажный факт, упорство и упрямство))) 

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Кстати читала еще про такую теорию, типа чтобы заБ организму нужна встряска и стресс. Некоторые уходят в голод, чтобы потом организм начал принимать и все впитывать. Вот не знаю))) но у меня подружка так заБ, правда ЕБ и не могла год
0
28.03.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

С одной стороны, мы ЭКОшечки и так уже в стрессе)))) Я вот пока ударилась в работу, у меня отчетность и я очень загружена, чтоб после пункции отдохнуть и быть дома, зато совсем нет времени боятся и что-то там в голове гонять))

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Вот и правильно, надо не думать ни о чем и все случится тогда))))
0
28.03.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня за пару месяцев до Б был просто умопомрачительный иммунитет: иммунолог пела дифирамбы моей иммунограмме. Я болела максимум раз в год, да и то без температуры. Это при том, что в детстве я очень много болела. Но суть не в этом...

Во втором протоколе прижился 1 из двух эмбрионов (в первом не было переноса), и теперь, за 19 недель беременности, я уже задолбалась болеть. Вроде простое ОРЗ, но зато дней по 10 каждый раз. Так что иммунитет - штука странная и неизученная.

 

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Значит вы заБ при сильном иммунитете? Я раньше очень часто и сильно болела, а сейчас можно сказать нет))) ТТТ конечно!
0
28.03.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, беременность наступила при очень хорошем иммунитете.

0
29.03.2013
планирую беременность Красноярск
Ну и слава Богу, что все хорошо!!! Спасибо!!!
0
29.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь
была недавно у своего.репродуктолога, попытались разобраться, почему эмбрион "не ДО крепился" , предположила, что что-то с иммунитетом, сказала сдать иммуннограмму и на приём к Иммунологу, то есть по ее мнению причина замершей бер-ти - сбой в.иммунитете.
0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Жалко, что так вышло... Теперь главное на самом деле разобраться! Напишите потом, что скажет иммунолог, какие будут его назначения!
0
28.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь
хорошо, после 9.04 расскажу про визит к Иммунологу
0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Ну все, договорились!!!
0
28.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Тема интересная, сама думаю, ч изза сильного иммунитета могут быть срывы Б. Вот только я не поняла, если у тебя сильный иммунитет, то зачем тебе прописали препарат для его повышения? 

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
И я сама не поняла вот))) а она профессор- иммунолог, написала кучу научной литературы, издалась зарубежом))))
0
28.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Так а никак не уточнить, почему так? 

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Спрошу в понедельник на приеме у нее, пусть лекцию и мне прочитает)))
0
28.03.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Оль, я пила после переноса дексаметозон, не помню пловину и ли четвертину таблетки. Его назначают тем у кого повышен тестостерн (у меня норма) и для НЕотторжения эмбриона.

0
28.03.2013
планирую беременность Красноярск
Я тож читала про него. Я кстати его уже 3 мес пью по 1/4 табл на ночь, но у меня был гормон Дэас повышен. Спрашиваю у своей Г, чтоб назначила его для снижения иммунитета в протоколе (типа советуюсь надо ли), сказала НЕТ! Вот
0
28.03.2013
Помогите советом,бесплатные 2 попытки в пролете,осталось крио Вопрос про перенос!

Похожие записи