всем привет, давайте знакомится, меня зовут Оля мне 24 года и мы с мужем хотим безумно малыша, вот уже 1.5 года ничего у нас не получается, мы оба здоровые, проверялись, но увы. не дает Бог нам малыша. И вот я решила попробовать предложить мужу тему такую - насчет ЭКО. вот решила у вас спросить, где в моске хорошие клиники насчет этого, что надо ссобой иметь, документы там или еще что нибудь, сколько это вообще стоит предположительно. заранее огромное спасибо.
Привет! Здесь насколько помню 3 основных клиники девочки обсуждают: Нова-клиник, Альтра вита и Мама. Еще какая то была, но не припомню название. Стоит около 200тыс. за протокол, ну может +/- 50тыс.
это если не получится в первом протаколе, нужно будет столько же заплатить за второй и последующий??? 
Да, если не останется эмбрионов на крио. Крио дешевле. Но не знаю сколько. Пока только готовлюсь к первому протоколу.
спасибо огромное, желаю удачи. и чтобы все получилось с первого протокола. 

Спасибо! Есть такая надежда в душе, но до конца верить страшно. Для меня это как с тестами - чем раньше начнешь делать, тем большее разочарование, когда приходят М. Вот такая глупая трусиха я. 
Почему 4? По квоте дается 2 попытки, не считая крио (если клеточки будут)
Здравствуйте, Ольга. Плюсуюсь к Натали. Еще клиника "Арт-эко"
Вот примерный список анализов. На сайте клиники, которую Вы выберите можно посмотреть их требования
http://www.babyblog.ru/user/Xristofor/13664
Можно сходить на первичный прием в несколько клиник. Послушать-приглядеться. А потом сделать выбор.
Удачи!
Приятно познакомиться!!!!
Может с выбором клиники поможет наша статистика (статистика БебиБлога за 2012)
Почитала комментарии, не упоминается ВИТРОКЛИНИК. Я там у Горской Ольги Сергеевны. Познакомилась с ней МОНИИАГе, получилось забеременеть с ней через полгода после знакомства. В пердыдущем центре планированис семьи не удавалось в течение двух лет. Родили, собрались дальше по этой дорожке (рожать деток), осталось много крио. О.С. перешла работать в Витроклиник, и я за ней. Сейчас работаем вместе над вторым малышом! Она хороший доктор и человек очень приятный, что немаловажно)))) Информацию о ценах и других специалистах посмотри на их сайте http://www.vitroclinic.ru/
Попробуй сначало ИИ, там нагрузки никакой нет на организм, а шансы все же больше. Тебя подготорят и впрыснут:) в нужный день:) Да и стоит это на мноооооого меньше. УДАЧИ!!!

Привет! Добро пожаловать. На счет клиники не пооветую, потому как сама из Краснодарского края. Но хочу пожелать удачи, найти хоршего доктора и пусть все получится!!!