Войти
планирую беременность Москва

что-то я совсем запуталась

планирую беременность Щелково

Мне клиника подтвердила и на анализы и на процедуры, и на эко, я вот теперь жалею что не сдавала все анализы там, а вот на инвитро тогда нужны направления на анализы (если я правильно поняла налоговика) я в гемотесте много сдавала - так ничего от туда и не подала на возврат. Чек на 175 т р пройдет если клиника подтвердит, это ведь могло быть лечение( правда у меня был договор и на лечение)

0
02.04.2013
Мама мальчика (9 лет) Москва

Катя, спасибо за ответ! Получается, что с Инвитро я пролетела, поскольку направлений мне никто на выписывал (((

0
02.04.2013

Ну я собираюсь инвитровские чеки подавать на вычет. Дело в том. что большинство анализов которые мы сдаем установлены постановлением правительства РФ при подготовке к ЭКО. Если откажут налоговики, я им возражения писать буду, из принципа.

0
02.04.2013
Мама мальчика (9 лет) Москва

Аня, не пропадай, поделись в дальнейшем опытом!  Честно говоря обидно будет, если не примут ((( Я вот еще промахнулась с гистерой, была вся в расстроенных чувствах, и тут тетенька не ресепшене в больнице выдает фразу при оплате операции: "вы 13 процентов будете возвращать или нет?", а я: "а вам то какая разница?", а мне в ответ: "если будете, то гистера стоит дороже!" вот на кого надо было пожаловаться...

0
02.04.2013

)) Прекрасный случай.. Это они так от налогов уходят? или мимо кассы совсем деньги

проводят.

Про свои документы расскажу как и что, только я не все справки еще собрала. Но считаю, что подать нужно всё. А там разберемся. У меня в памятке от клиники на сдачу этих анализов стояла ссылка на Постановление Правительства, согласно которому эти анализы для ЭКо обязательны. С другой стороны, я думаю, что можно и врача попросить задним числом написать направления.

0
02.04.2013
Мама девочки (11 лет) Москва
А почему с Инвитро пролетела? Прикладывай от них справку и чеки тоже! Попроси врача в МАМЕ выписать направление задним числом и все! Тем более, они списочек анализов выдавали вначале, его приложи.
0
02.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А с лабораторий также, как и с клиник надо получать справку и лицензию? Моя врач ушла, теперь все эти анализы никто из врачей и не подтвердит.....Я всегда думала, что возврат будет только с процедур клиники, а теперь локти кусаю, что чеки не сохраняла все, лекарства покупала сама, никто и не намекнул на рецепты..

0
18.06.2013
Возврат за лекарства Кто прав??!

Похожие записи