Войти

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ или как разобрать ИЕРОГЛИФЫ!

mthfr ala222val
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

 У лиц – носителей гомозиготной формы 4G/4G-мутации отмечается повышение количества и функциональной активности тромбоцитов, и как следствие, снижение фибринолитической активности. В настоящее время гомозиготная форма 4G/4G гена PAI-1 обнаруживается у 82% - 85% женщин с привычным невынашиванием беременности.
Повышение уровня PAI–1 возможно вследствие полиморфизма 4G/4G в гене PAI–1, при СПКЯ или метаболическом синдроме.

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Юлик, спасибо большое. А что такое СПКЯ? Очень тёмная женщина)))

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

поликистозные яичники т.е кисты могут пыть и прочее.

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Т е для вынашиваемости будут что-то назаначать??

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

до вступления в протокол обязательна консультация гематолога т.к это он назначает,что делать перед протоколом и после. 

0
06.04.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

+1

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Спасибо большое!! Будем теперь его искать)))

0
06.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

Юль привет, я смотрю ты хорошо разбираешься в гемостазе, можешь рассказать отчего мутации паишные? они с рождения или преобретаются? извини если глупости пишу я в этом дуб))

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ты думаешь,я вумная неее,я в инете рыскаю страшилки эти.ТРОМБОФИЛИЯ | вот умная статья,очень доступная

0
06.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

ну все равно умная хоть статью нашла))))спасибо

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

аааааааааааааааапппппппппппппппппччччччччччччччччххххххххххххххххххииииииииииииии на вас мутантные 

0
06.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

спасибо Юленька,обмазалась всяждем результатов к концу года))))

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Спасибо большое!!! Это самое приятное !!! Счастливой беременности!!! Будем ждать появления))) А кого ждём М или Д?? 

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

мы точно не знаем кто,но думаем пацан там живет. сходим скоро еще раз на узи и напишем постик.

0
06.04.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) - 4G/4G    это паишная гомозиготная(от обоих родителей) мутация, кровь в протоколе ЭКО под воздействием гормональной стимуляции склонна к загустению, надо мониторить в протоколе и 99% придётся колоть клексан.

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Спасибо большое, за ответ. Т е последняя мутация не в норме? А за рассшифровкой лучше к генетику обращаться или гемотологу? 

0
06.04.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Последняя точно, а остальные вроде в норме, но тебе может другие девочки подскажут поточнее и к гематологу сходи.

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Танюш, спасибо большое)))

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

у тебя две мутации последние плохие.а две первые в норме.

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Но я поняла, что это может влиять на вынашиваемость? но при включении препаратов всё будет хорошо)))я на это надеюсь)))

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

конечно,я тебе живой пример! у меня то же такие мутации были,главное правильно расписать подготовку к протоколу и следить в протоколе за д-димером,фибриногеном и РФМК,это все на густоту крови,гемастазиограмму сдавала? ее то же неси к гематологу и чтоб были эти показатели там д-димер,фибриноген  РФМК. Омегу3 по 1кап пей 3мес,фольку 4мг в день.остальное гематолог пусть скажет. Ты в каком городе?

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Спасибо большое, Юль!!! За советы и за личный пример))) Вот на фибриноген и РФМК не сдавала. На свертываемость сдавала-там гудд. И д-димер в норме был..Но беременность замерла...Пытаюсь восстановиться морально, сдать анализы и поверить в будущую счастливую беременность.

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

все получится,главное правильно к ней подготовится и в протоколе всегда мониторить д-димер с другими показателями и гормошки конечно. ты так понимаю д-димер вообще после подсадки не мониторила?

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

нет, мониторила. всё было хорошо сначала. а потом гормоны резко упали(((

0
06.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

вот надо будет последить с 5-7дня стимуляции за д-димером и потом перед переносом сдать его еще раз,если будет завышен то уже колоть что то надо будет или откладывать перенос и делать в КРИО,если все в норме то после переноса на 3-5-7-9дпп сдают гормоны(эстрадиол,прогик,д-димер,РФМК и фибриноген ) и судя по данным делают корректировку,увеличивая поддержку и уколы для крови.

0
06.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

подсказать не могу у меня в дневнике посмотри я выкидывала свои мутации там с заключением и нормами

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Ок, обязательно посмотрю!!!

0
06.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

а тебе Юля все уже рассказала,там только коменты можешь глянуть

0
06.04.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Протромбин(это первый показатель) в норме, PAI (последний показатель)- повышенный риск развития венозных тромбозов. В остальном не разбираюсь.

0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Милочка, спасибо большое)))

0
06.04.2013
Анализ на цитологию Печати на анализах

Похожие записи