Девочки привет дорогие.Это капец(((Ноги как столбы,ничего не могу одеть ,даже кросы маленькие(((остались одни ботиночки и все и то уже поджимают.И уже воды минимум пью и ноги вверх и ничего не помогает.Сегодня к врачу поеду,как бы меня в роддом не положили)))Детки беспакойные очень стали,надоело им видать сидеть у мамки в животике.
Ложись в больницу на сохранение, я так до 36 недель доскакала, отеки дома ни чем не снимешь. У тебя ДВОЙНЯ - это риск! Мне капельницы делали неделю с эуфилином, магнезией (это чудо лекарство ото всего видимо)))), не помогло, давление стало подниматься - прокесарили на 37 неделе.
Оль в 34 недлеи на сохранение и до конца там уже лежать???я точно там с сума сойду((((с другойстороны надо может.я еле хожу и всё болит уже.Да магнезия тварит чудеса)))Сегодня я еду к врачу поговорю с ней на эту тему обязательно.Вечерком отпишусь тогда
Нют, может, я конечно, и горячусь... Может, еще недельки 2 дома посидеть, если анализы в норме (давление и свертываемость, КТГ)
Сама со своими культяшками (тапки не могла одеть, в роддоме на меня пялились, в носках ходила или босиком) до 36 недель ходила и ходила бы дальше, но врач упекла)))(типа 36 - уже хорошоооо).А еще димер стал расти...
Как тебе врач скажет, у меня давление хорошее было, печень не шалила, т.е. признаков гестоза не было, поэтому дома была.
Потом в роддоме покололи немного, стали к КС готовить, тут и давление стало 130/90 (не критично), но тут роддом закрывали на мойку, врачи спешили, сделали УЗИ - дети, мол, большие, легкие в норме, давай на стол! А так хотела до 38 доходить...ну, ладно!
Я к чему, смотрю в сообществе двойняшек сколько деток больных - это все последствия гестоза, кислорода им не хватает! Поэтому я теперь за преждевременную госпитализацию...
Обсуждай все с врачом!
Олечка сегодня обязательно всё буду обсуждать.так как и гемоглабин у меня упал.детки у меня один 2200 второй 2300помойму.по сути крупненькие.ну буду сегодня общаться обязательно.я стала очень переживать за моих они стали очень беспакойны как будто им не хватает кислорода хотя на ул всегда я.
Ну, деток бы еще подрастить бы... маленькие (конечно, для двойни нормальные). Мои 2780/2650 -кожа да кости, то плакала... а сейчас прямо кабанчики!))))
Что пьешь -актовегин, лимонар?
не прописали Сорбифер дурулес 2 раза в день 3 недели принимать.вот 2 недельки уже пропила.Конечно хочеться подрастить малявок.Но а там как скажут.так и будет.
Нютик давай ложись конечно! в больнице ты под наблюдением... я уже неделю лежу иуже точно не отпустят домой, пришла с отёками и давлением... капельницы ставят, таблеточки, самое главное что под присмотром...да ещё и угроза преждевременных оказалась шейка короткая и мягкая, роставили уколы чтоб лёгкие у деток раскрылись.... вот лежу жду встречи с детками,уже смирилась что до последнего тут....
Нютик, привет!
меня тоже постигла эта проблема. Меня запекли в роддом на недельку + еще КТГ не очень хорошее, было, гемоглобин низкий, кароче все в комплексе. Ноженьки тоже как столбики..вся отекшая.
В общем никакие тут уже мочегонные не помогут - единственный способ....который действенный это коленно-локтевое положение как можно чаще по 10-15 минут и все. И в воде нельзя себя ограничивать, надо пить как раньше, не менее 1,5-2 литров.... простой чистой воды...но не более, и вечером канечно ограничить. А брусничный лист и мочегонные это уже не поможет, ну брусничку канечно же попей, хуже не будет.
и у меня гемоглабин упал.Сегодня ещё КТГ сделаю вот посмотрим.Ну что то мне не хочется ложиться(((((Я сегодня отпишусь после врача посмотрим что мне она скажет.Держись Дорогая нам чуть осталось)
а у меня отеки спали, сейчас легкая степень на ногах.... Не поленись... поделай эти упражнения...может и не запекут..так и скажи, буду работать на дому.....домашнее задание выполнять. А по гемоглобину ты пьешь что-то? мне первым делом выписали..чтобы поднять перед родами. тебе тяжелее канечно, у тебя двое там...твои бедные мочеточники перекрывают. А Коленная хорошо тебе поможет отток снизить. Удачи нам, совсем немного осталось!
да для гемоглабина я пью Сорбифер Дурулес 2р\день.уже как 2 недели.Упражнения обязательно поделаю.Да детки зажимают всё что можно)))))
Нютик, ещё совсем чучуточки осталось и ты мамочка двоих девочек
ДА ТВОИ КРОХОТУЛИЧКИ ХОТЯТ УЖЕ ПРИЖАТЬСЯ К ТЕБЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ !!!!
эээхххххххххх скоро скоро))))))ещё совсем чуть)))мы когда гуляем на улице,едет коляска сдвойняшками муж улыбается и говорит а я тожееееее так скоро буду ,давольный как кот)))))А я чуть боюсь но не ответственности а родов)))но это не беда)
Это нормально бояться родов, но это говорят самое прекрасная боль на свете))))
Ой, Нютик будем ждать твоего отчета о родах, очень очень будем ждать от начало до до того как твои бусинки закричат первый раз!!!!
ДАЙ БОГ ЧТО БЫ РОДЫ ПРОШЛИ Х О Р О Ш О, а мы будим очень переживать за вас и держать кулочки!
Слушайся врача и правильно дыши!)))
Обязательно
Сразу дам знать )))))Будем дышать как никогда))))))Спасибо за теплые слова
Привет!Лучше ложись в роддом.Бери все причендалы для себя и деток и вперед.Я с 30 нед по роддомам лежала с таким же гестозом.Мне даже кровь перелили при операции т.к.гемоглобин был ниже плинтуса(67).Давление сейчас у тебя может начать расти и поддержать более менее приличное можно только в больничке.Плюс деток будут слушать минимум два раза в день.Плюс анализы будешь контролировать,плюс узи деток.Я,например как попала в роддом,так лежала в отдельной палате одна,как по мне,так красотища!Персонал делал все по назначениям,а так я и выходила гулять и в магазин за продуктами,а уж перед родами легла в свой роддом(открылся с мойки),то и домой заходила,р.д.за две остановки от дома.Мне было гораздо спокойнее в больничке,чем дома,я знала,что с моими детками все нормально и в любой момент мне окажут помощь.Не все так страшно,как кажется.В результате меня дотянули до 35 нед. и на 36й планово прокесарили,2350 и 1950.Не бойся,уже недолго осталось.Мне муж и маленький телек принес,ну само собой и телефон и ин-т в комплекте.Поверь,всем будет спокойнее,если ты пару-тройку недель полежишь в роддоме.Надеюсь ты знаешь,что отеки-это первый признак гестоза,потом давление,потом белок в моче,потом может быть совсем нехорошо.Не бойся,помни,что прогрессирующий нелеченный гестоз может спровоцировать преждевременные роды.Так лучше быть под наблюдением.Удачи!
нююютик! ой это все равно так здорово! и так и должно быть!!!!!!
Отеки это не хорошо, а детки беспокойные, потому что страдают там с врачем быстрее эту проблему решай
Y.n у меня тоже были сильные отеки на фоне маловодия у меня был гистоз ребеночек не получал питание и кислород и родилась с гипотрофией (малый вес) и гипоксией(кислородное голодание). А я дура по малолетству и не опытности халатно относилась к своей ЕБ(((((м Хотя могла этого избежать
Варите себе брусничный морс (замороженная брусника в супермаркетах продается). Еще в аптеках есть "бруснивер", тоже от отеков помогает.
Спасибо большое.Надо будет купить сегодня.а то ужас прям не ноги а столбы.
Воду ограничивать надо! Лист брусники помогает вывести воду и снизить отеки. Я пью его как чай.
Ань, при отеках наоброт нельзя ограничивать питье- вода еще больше будет накапливаться !
очень хорошо и безопласно д/беременны в этом случае бруснивер !
Ленусь представляешь даже икры как столбы (((сегодня поеду обязательно к врачу.Меня кстати она хочет положить в 8 роддом в 36 недель
клюквенный морс очень помогает при отеках, только не из пакета))))) а самой сварить надо и пить его постоянно. Из свежей или из замороденной тоже подойдет.
С такими отеками конечно надо в больницу. Полностью их вряд ли снимут, но состояние облегчат.
Я прям тебя понимаю у меня тут из за аллергии такие отеки были и правда ноги как у слона. Мне правда аптекарша верошпирон предложила, это мягкое мочегонное. Только про беременных не знаю можно ли его.
В больницу срочно и не выходить до дня Х!!!!! Нютик, ложись и даже не сомневайся!
Я пью клюквеный морс и медвежьи ушки, но у меня чуть-чуть отеки, все проходит))