Такой мини-опрос
МФ(астенотератозооспермия,морфология-7 % нормальных по Крюгеру),был длинный протокол-блокада на Декапептиле 0,1,стимуляция Пурегоном-3 дня 200,5 дней-150,1 день-100.Перед пункцией(за 36 часов)-укол Овитреля 250 мкг.
34 яйцеклетки-30 оплодотворилось,перенос на 5 день.К 5 дню осталось 18(8-непригодны для переноса и крио),перенесли бластоцисты 5 АВ и 4 АВ(1 прижилась) на эндометрий 7 мм, 8 бластиков похуже качества-крио.
До дня пункции было ИКСИ под вопросом,но так как много "снесла"-решили делать просто ЭКО(до 3-го дня все 30 оплодотворенных яйцеклеток росли и делились нормально и все были "в строю").
Мне репродуктолог сказала,что нормы-то снизить-снизили,но с 4 %,да и с 7-заБ естстественно на грани фантастики,все нормы в основном под ЭКО подгоняются.Поэтому они нам и не сняли приставку "терато" в диагнозе.
Ну,вот тоже задавалась этим вопросом.Ладно нам все равно только ЭКО светило(у меня труб нет),а вот было бы все на месте,пошли бы СГ сдавать в обычную лабу(не от клиники ЭКО)-получили бы свои 7 %(почти в 2 раза выше нормы в 4 %)-порадовались бы и ждали 100 лет Б)Так что ли?
ЖФ+МФ, ЭКО+ИКСИ, подсаживали трехдневочек, забеременела в свежем протоколе. В протоколе было Утрожестан, Прогестерон, Прегнил, Дивигель, фолька. Получилось 3 ЯК, оплодотворились все, 1 эмбрион замер на вторые сутки, двоих подсадили. Протокол короткий
МФ, в июле был короткий протокол (ИМСИ) на гонале и цетротид. Взяли 9 клеточек. до 5 дня дожили 4, подсадили одного (ЗБ на 8 нед.), 2 заморозили, один остановился в развитие на 6 день.
В феврале крио на ЗГТ, подсадили одного - сейчас машет маме ручкой)
Было ЭКО+ИКСИ, короткий протокол, стимуляция Гоналом. Пунктировали 8 як, оплодотворились 7, до 5-го дня дотянули 5, подсадили 2, заморозили 3. Обе 2 прижились:-) Если я не ошибаюсь, МФ вступает в силу на 3-4 день после оплодотворения, поэтому стараются подсаживать 5-дневочек
Леночка-на 4-5 вступает в силу мужская генетика,до 3-го дня-женская клетка за эмбриончик отвечает.))
Может быть:-) не помню уже точно) мне как раз перед подсадкой моя Г это объясняла, но дело давнее, могла я и перепутать...
МФ, ЭКО+ИКСИ, протокол короткий на Гонале (с 1 по 6 день по 150, на 7 день - 300) и Супрефакте (с 1 по 4 день 0,5). Пунктировли 8 ЯК, все оплодотворились, на 3-й день подсадили 2-х, остальные до заморозки не дожили. Итог - одноплодная беременность
Длинный протокол, стимуляция пурегоном. Делали ИКСИ и ИМСИ. Из 17 фоликов оплодотворились 15. Подсадили 3 трехдневки. На заморозку ничего не осталось. Но самый лучший отличник уже живет в мамином пузе)))
Делали ЭКО+ИКСИ, длинный протокол, стимуляция декапепптил, пурегон, менопур. Пунктировали 9, оплодотворилось 7. Переносили на 3-й день.
