Девочки всем доброго. В очередной раз пересдала мазок на флору лейкоциты уменьшились только в цервикальном канале и то не много, во влагалище 10-20 на слизи до 100.Это после лечения пимафуцином. Сегодня врач назначила тержинан 6 дней. В инструкции написано их назначают во 2 триместре. У нас 14 неделек. Как вы думаете уже ведь можно их принимать они не навредят. Кто принимал на таких сроках?
Лечение тержинаном.
а что за бактерии ....установили их? Или просто высокие лейкоциты?
Флора мелкая палочка, кокк,
Элементы патологического гриба необнаружены
есть свечи макмирор комплекс.....они более безопасны чем тержинан. Более того макмирор комплекс не вредит полезной флоре.
Не принимала, но есть в наличии, при желании могу отдать даром, годен до 15 года
Я лечилась ими с 12 нб и всё хорошо(ттт). Первые пару раз пощипало, потом перестало. И там важно не забывать, что таблетку, перед тем, как ввести, нужно подержать в воде 20 секунд, иначе жжение-страх(я, как-то, случайно забыла)))))
Выздоравливайте!!!
Я думаю можно. А гексикон пробовали? Если флора кокковая, то еще назначают вагилак в капсулах. Это лактобактерии. Можно пить хоть всю беременность. Ну и во 2 и 3 триместре вагинально гинофлор - Э. Но про него нужно советоваться с врачом.
От тержинана бывает жжение и в инструкции это написано...Недавно принимала, только отмучалась, прям ужас какой-то.... кому-то нормально подходит, мне вообще не подошел