Войти

И снова про Пролактин...

Tanushka
малыш, 12 лет 7 месяцев Калининград

У меня пролактин 1300 при тех же нормах до 557. Снижали Достинексом пила по половинке 2 раза в неделю, как только переставала пить,за 2 месяца опять вырастал до огромных значений. Пила до самого протакола, как только вступила в протокол перешла на бромкрептин, после того как беременность наступила, таблетки совсем отменила. Но мой гинеколог сказала,что сидеть мне,наверное придется на нем пожизненно(((

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

Вот это уже печальнее, не хотелось бы всю жизнь по часам таблетки пить(((((

0
25.04.2013
Tanushka
малыш, 12 лет 7 месяцев Калининград

делала 2 раза МРТ гипофиза- ничего не увидели,но моя Г сказала, что это могут быть клетки микропролактиномы,которые не видно, и если не пить таблетки,то может начать расти киста((

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

Ясно, значит будем мониторить)))) МРТ тоже делала-все чисто.

0
25.04.2013
Tanushka
малыш, 12 лет 7 месяцев Калининград

я каждый месяц мониторила, чтобы потом врач могла корректировать дозы Достинекса

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

а в какие дни цикла сдаешь? а то тут тоже мнения расходятся, одна говорит на 21дц, другая на 2-4 дц.

0
25.04.2013
Tanushka
малыш, 12 лет 7 месяцев Калининград

я сдавала на 2-5 ДЦ, но где-то читала что и на 21 ДЦ можно сдавать. А врач что говорит,на какой день сдавать?

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

Врач из 17-ого, где эко буду делать говорит, что надо судить по 21дц, а врач из ЦПСиР говорит, что на 2-4 дц)))

0
25.04.2013
Tanushka
малыш, 12 лет 7 месяцев Калининград

жесть....тогда главное мониторить всегда в один и тот же день цикла, чтоб посмотреть динамику во времени

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

вот я сегодня сдала и думаю может еще и на 21дц сдать. интересно будет ли разница)

0
25.04.2013

у меня поднимается, если не пью, раньше сильно поднимался, сейчас чуть выше нормы, так что я на нем сижу

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

Мне врач сказала, что перед протоколом отменит, т.к. он влияет на клетки, и я вот думаю отменит, а вдруг поднимется... я что-то с растройства от перенесенного протокола забыла спросить.

0
25.04.2013

я перед свежим пила, а когда была в протоколе, то репродуктолог отменил, дословно не помню, что сказал, но что-то типа того, что я на стимуляции и все под контролем, но точно не говорил, что он влияет на клетки, а перед самым протоколом была у эндокринолога в экошной клинике - она сказала, что до протокола пью, а во время уже решает мой врач (дозировку и т.д.) и что типа бывает так, что специально назначают достинекс для профилактики гиперы и в больших дозировках, чуть ли не таблетка в день!
я последний месяц не пила, решила проверить, поднимется ли - поднялся до 600, так что пью по 1/4 в неделю 

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

а мне врач-эко сказала пить по пол таблетки в неделю, а гин-эндокринолог в цпсир сказала, что это неверный прием, надо пить по четвертушке два раза в нед., т.к. лекарство вымывается из организма за три дня и смысла   в приеме один раз в нед. ни какого нет. вот и разбирись кого слушать))

0
25.04.2013

я так уже наэкспериментировалась, и так и этак мне назначали) сдавала этот пролактин сто раз, но за 3 дня не правда, что вымывается (у меня по крайней мере нет), когда пила по четвертинке 2 раза в неделю - упал до 30 (большая для меня дозировка), потом стала пить четвертинку 1 раз в неделю - поднялся на среднее значение и так держался, я сдавала через 7 дней, а как-то даже через 10 после приема таблетки и он держался

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

вот блин загадка)))

0
25.04.2013
Ксения
Москва

У меня после курса приема понизился до нормы, стали отменять достинекс и пролактин начал расти вверх. Без таблеток опять был на уровне, как будто и не пила таблетки. Г. решила уменьшить норму, но вернуть Достинекс. С половинки на 1/4 раз в неделю. И о чудо...он стал снижаться, теперь в норме. Но без достинекса у меня он снова поползет вверх.

0
26.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

получается если раз пролактин повысился, то он так и будет повышаться без таблеток?

0
26.04.2013
Ксения
Москва

у всех наверно по разному........у меня точно при отмене повышается, не сразу,постепенно, но поднимается,к сожалению!

0
26.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

вот бяка какая. спасибо, удачи вам!

0
26.04.2013
Ксения
Москва

Спасибо, взаимно, Светуль!

0
26.04.2013
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Привет! Я Достинекс пила месяца два по одной таблетке в неделю. Пролактин снизился и больше не поднимался уже более года

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

Это супер, спасибо. А почему такая доза большая была, сильно завышен пролактин был?

0
25.04.2013
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Примерно 1500-2000 мЕд/л, а сейчс ТТТ)))))

0
25.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

Ясненько, ну и дай Бог, чтобы больше не повышался. Все-так так по-разному все врачи лечат...

0
25.04.2013
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Ага, наверное, и учат их по-разному))

0
25.04.2013
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

У меня пролактин был около 1100, за месяц приема достинекса снизился до 114. Пила и продолжаю пить по 1/2 таблетки в 10 дней. Пока не отменяю, но эндокринолог сказала пить до переноса, с Г пока это не обсуждали.

0
26.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

один раз в 10 дней?

0
26.04.2013
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

Да, пью достинекс 1\2 раз в 10 дней. Плюс пью эутирокс по 1 табл. в сутки

0
26.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

как все по-разному спасибо за ответ. удачи вам!

0
26.04.2013
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

Свет, я за 1.5 месяца снизила

0
26.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

а потом отминила и всё?

0
26.04.2013
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

да, светик и пошла в протокол!

пролактин на фоне Б трогать нельзя, он сам по себе повышается

0
29.04.2013
Свеttик
Планирую Москва
вот мне врач так же сказала. а многие девочки говорят, что пить надо будет и в протоколе и вообще постоянно. поятно, что ничего непонятно)))))
0
29.04.2013
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

ни фига, Свет! когда уже будучи Б у тебя происходит горомнальная перестановка пролактин корректровать нельзя!

мне тоже предстоит понижать перед крио0))

0
29.04.2013
Свеttик
Планирую Москва
ясно, ладно посмотрим что врач скажет, мне 13 на прием)))
0
29.04.2013
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Пересдавать не надо , так и пей  в протоколе !!

Ну вообще Д  пить , пока не наступит Б !!! А там после родов уже видно будет !

Его не пьют месяц-два-три , если бросить  - все рно повысится !!!

0
26.04.2013
Свеttик
Планирую Москва

спасибо, блин ну как же определиться. столько разных мнений и даже у врачей они расходятся 

0
26.04.2013
Лечение тержинаном. У меня сегодня вечером случилась большая радость...

Похожие записи