Войти
жду мальчика, 8 неделя Уфа

Куда колоть клексан?

Мама девочки (11 лет) Мытищи

Вводить препарат нужно глубоко подкожно, поэтому идеальный вариант это живот. Синяки и шишки появляются от не правильного введения препарата. Из практики я заметила, что шишка образуется, когда вводится препарат быстро. Сейчас делаю потихонечку все ОК!!! Еще нужно обращать внимание где воздух??? Обычно он после жидкости, и в таком случае его удалять не нужно, а просто смотреть когда заканчивается жидкость, вытаскивать шприц, если же воздух в начале шприца, его лучше удалить!!! В инструкции написано еще: игла вводится вертикально в кожную складку на всю длину, собранную и удерживаемую до конца инъекции. Складку кожи отпускают только после завершения инъекции. Не следует массировать место инъекции после введения препарата. У меня в первом протоколе тоже на животе живого места не было, а сейчас я стараюсь придерживаться этих рекомендаций и все ОК!!!

понятно, что у тебя уже колоть не куда и ты про другое спрашивала, но тем не менее может все же пригодится инфо!!! Если говорить о др местах, то это может быть плечо, куда прививки делают, но это если у тебя есть жировая прослойка там, если ты худенькая, то не стоит пробовать, получится не подкожно...

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое, Милочка, за полную информаию! Жель жировой прослойки у меня на руках нет(((( Теперь я поняла, почему у меня шишки:я иголку не так вставляла и быстро вводила жидкость

0
30.04.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

На здоровье!!!!!!

0
30.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Сорри, что сразу не ответила! Но я смотрю Мила уже все тебе написала. Именно так как она пишет, так я и вводила и все было хорошо.
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо, Маруся

0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Вот мне как раз и не за что......
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

За внимание к моему посту

0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Как твой животик? перестал болеть? И чего это было???
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Днем более или менее еще было,а под вечер опять заныл и в поясницу еще отдает.Ну я сразу таблетки,уколы,свечи. в общем все по полной программе
0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
А с врачом разговаривала?
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Да, сказала что это тонус и назначила еще укол масляного прогика.
0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
понятно. Тогда делай, что сказала. Главное что бы легче стало, и с детюшкой все было в порядке!
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа
У меня все тело в синяках от уколов
0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Ну а чего поделаешь? Надо........
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Конечно надо! Я выдержку, я сильная!
0
01.05.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

не только в живот, мне в больнице кололи в плечо, в расслабленном состоянии, в то место примерно где прививки обычно. Но хоть мне делали медсестры, все равно синяки остались... живот тоже уже никакой был..

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А под каким углом делали?

0
30.04.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

вроде как прямо. Говорили "расслабь руку" и кололи, мне казалось больнее чем в живот, но он тоже был уже весь как решето в дырочку, и сене-зеленый, надо было менять место) 

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А чего делать то????? Это же места живого не останется(((((

0
30.04.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

ой, я выписались из больницы (после гиперы), и вся обмазывалась мазью троксевазином (мне еще там сказаи ее купить и мазать), у меня синий живот, плечи, сгибы локтей от заборов крови, капельниц, на сгибе руки шишак от катетора, рука не сгибалась и не разгибалась. Но ничего, неделя прошла уже снова почти как новенькая))

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Бедненькая

0
30.04.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

 ну чтож делать)) мне было так тошно в прямом и переносном смысле от гиперы, что уже на синяки не обращала внимания. Ничего, прорвемся!! Все будет хорошо)

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Конечно!!!

0
30.04.2013
Сергиев Посад

У меня очень большая доза Клексана, поэтому на животе появились огромные шишки и я стала колоть в ногу возле паха. Все ок! Когда мне уменьшат дозу и отдохнет мой животик от шишек, снова буду колоть в живот.

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А куда это возле паха?

0
01.05.2013
Сергиев Посад

Колю в ногу по середине, рядом с туловищем. Не знаю как еще объяснить 10см от туловища и 10см от внутренней сторы бедра. Совсем не больно и ни каких шишек! Для меня это хорошой выход - мой живот уже не мог переносить столько уколов! Удачи!

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Немного поняла, конечно)))) Спасибо, Маришик!

0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Это говорит о том, что ты неправильно его колешь! Я колола по 3 раза в день в течении где то 14 дней, и не было не шишек ни синяков! Его тока в живот, насколько я знаю.........
0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А как правильно его колоть?

0
30.04.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

в моей клинике эко, говорили после укола не тереть, а сделать укол, и прижать ненадолго спиртовой салфеточкой, подержать и вуаля. Я пока колола Пурегон  не было синяков, начались от Клексана  и Фракса. 

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А я не тру.

0
30.04.2013
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

у меня вообще не было ни синяков,ни шишек,и больно никогда не было,может толстокожая я,поэтому))))))) 

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Может реакция организма у меня такая(((((

0
30.04.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

в бёдрышки можно

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А там написано, что внутримышечно нельзя. А бедро это уже внутримышечно

0
30.04.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Тут девчонки писали, что в бедро можно, я сама правда только в живот колола.

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Надо будет спросить у врача. Спасибо, Танюш

0
30.04.2013
Кто пил курантил во время беременности? сижу в больничке платить деньги за эко и что то так взгрустнулось аж плачу как дурочка((((

Похожие записи