Войти

Опять пролет((((

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Эндометрий, качество ЯК или качество спермы

0
01.05.2013
Миасс

А почему ЯК или сперма, ведь эмбриончики были отличные????

0
01.05.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Это три основные причины пролётов, в твоём случае я не знаю какая именно причина

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

потому что у спермы могут быть невидимые патологии, например...или ооциты могут быть некачественные по миллиону причин (генетика, не подошла стимуляция, неудачно достали и пр). Эмбрион может быть высокого класса на 3-5 день...а на 7, например, сдуться...обычно, если до 5-го дня дорастает, считается, что причина либо эндометрий, либо сперма, потому что при плохих ооцитах он загибается до 3-го дня. Но а так, вариантов множество може быть. Также, может быть неподходящая поддержка после переноса...надо смотреть, какой д-димер был, гормоны в целом и пр.

0
01.05.2013
Миасс

Ну по крайней мере спермограмма отличная, эндометрий смотрили на гистероскопии (не знаю точно как пишется))), сказали аденомиоз... Д-димер на 7 ДПП был 1336 ((( (при лаб.норме 246), а больше никакие гормоны не сдавала....

0
01.05.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Вот и основную причину озвучила аденомиоз(эндометрий) и ещё повышенный д-димер

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Согласна на 100%. Д-димер огромный, снижали хоть? И аденомиоз-большая проблема. И не ясно...какой эстрадиол и прогестерон, а это важно знать и контролировать.

0
01.05.2013
Миасс

Д-димер собрались снижать и мес.пришли((( А контроль гормонов мне даже не назначали (ни в 1ом, ни во 2ом протоколе)

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Плохо чо
0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

а что было в поддержке?

0
01.05.2013
Миасс

Крайнон один раз в день, фраксипарин 0,3 один раз в день и фолька

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

вот меня почему -то смущает этот один крайнон.. Мне его во второй попытке, в крио заменили утрожестаном 200/4 раза в день вагин.+ на 2 ДПП добавили дюфастон утром по 1 таб. пить. И удача. Попробуй в след. раз обговорить другой вид прогестерона. С эндиком у тебя всё хорошо. Остались для крио эмбрионы?

0
01.05.2013
Миасс

Да, осталось 2 снежиночки) Ну что-то мне уже просто не верится в удачу((( Мы,  конечно, попробуем, но я сегодня уже подняла тему об усыновлении..... Хотя и до этого нам далеко, там, наверняка, столько требований.....

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

нее, пока используй шанс со снежинками. Мне только они и давали силы и веру. Усыновление-это очень хорошо. Но снежинки-это ваша кровь, ваши родные. Это сейчас пока нет настроя. Время идет и опять приходят силы, настроение действовать. 

0
01.05.2013
Миасс

Спасибо. Но где девочки силы берут????

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

время! проходит месяц, а там уже легче.

0
01.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

и еще.. лежи потом первых 2 дня, на третий выйди во двор минут на 20. Потом на след. день на 30 мин. Увеличивай время, если не будет болей. Все дни не лежи.

0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Ну значит не судьба:) либо статистика:) кто то же должен поддерживать плохую статистику. Видимо это доверенно нам с тобой! Зато потом все получится. Главное верить. И мы всегда думаем о том Как могло бы быть хорошо, но никогда не думаем о том что могло бы быть и хуже.... А если бы они прикрепились и был бы выкидыш или с ребеночком была бы проблема это было бы хуже и была бы большая травма для тебя. Так Что все Что не делается, все к лучшему! Держись!
0
01.05.2013
Миасс

Честно говоря, я тоже об этом думала, но все же если бы хоть прикрепился, то была бы надежда, хоть какой-то сдвиг... А так.... У меня подруга не могла забеременеть год, два..., пять лет - это было так дико, пока меня самой не коснулось... Когда раньше читала про 3.., 6, 7 и больше попыток, это как-то не воспринималось, а теперь, неужели и я .... Хотя у меня просто больше нет финансов на это(((( Как жить, у всех подруг давно уже не подному ребенку..... а я тоже хочу!

0
01.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
если очень захотеть :) можно в космос полететь....слышала такое? Главное Что бы Господь не был против!
0
01.05.2013

Сопереживаю и очень понимаю твои чувства.причин может быть много,сразу все не проверишь.После каждой неудачи,врач назначает дополнительные исследования и так исключают то,что нам мешает.Не отчаивайся,путь у нас долгий Очень мало у кого с первого раза получается.Все впереди Верь!

0
01.05.2013
Миасс

Спасибо!

0
01.05.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Держись Нютик, все у нас получится. Видно Бог видит из далека и решил пока отменить наши Б... А нам остается отряхнуться и идти дальше за своей мечтой...

0
01.05.2013
Миасс

Спасибо...

0
01.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград
Нюта держись, все будет хорошо, у тебя еще снежинки есть, не теряй надежды и дай Бог тебе ребеночка!!!
0
01.05.2013
Миасс

Спасибо!

0
01.05.2013
планирую беременность Люберцы

Держись, в следующий раз все получится!!!!

0
01.05.2013
Миасс

спасибо!

0
01.05.2013
Пятигорск

А тебе назначали после гистероскопии лечение аденомиоза?

0
01.05.2013
Миасс

Я два мес. пила жанин, на третий не стала, т.к. мес. практически пропали, а потом на ЭКО пошла.

0
01.05.2013
Наша 1-ая неудачная попытка((( неудачное ЭКО

Похожие записи