Войти

Мониторить ли гормоны?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Я вчера такие же думки гоняла.....в итоге сегодня сдала. Пусть 6дпп, пусть делают 3 дня. Может пригодится или на будущее)

0
14.05.2013
Москва

Вот я до сих пор не определюсь - то ли это лишняя головная боль, то ли реальная  помощь моим крошкам! Потом их еще и расшифровать же надо..

0
14.05.2013
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Это да...посмотрю по нормам, если что позвоню врачу и сознаюсь в инициативе)))

0
14.05.2013
Москва

Удааааачи)))

0
14.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну а на что мы тут все) расшифруют на раз !!! Я лично не пожалела , т.к Д димер на 3 день скакнул в 3 раза выше нормы. Решила колоть Клексан без назначения врача. И на след. день почувствовала как проходит имплантация. Я реально с утра начала чувствовать покалывания в матке. Но решать опять же Вам.

0
14.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Каир
Это была не имплантация))) у меня в пролетном тоже кололо, а хчг показал, что имплантации не было... ее невозможно почувствовать ((
0
14.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну значит мне так хотелось в это верить)

0
14.05.2013
Москва

Я склоняюсь к тому, чтобы сдать. Пригодится или нет, посмотрим, но для себя я буду знать, что все зависящее от меня сделала! Только у меня сегодня 3ДПП, я этот день пропустила, получается. Теперь лучше завтра сдать или на 5ДПП?

0
14.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

я бы завтра сдала Д Димер + Прогестерон+Экстрадиол. Потом на 9 дпп (добавляем ХГЧ) + 11 дпп+14 дпс

0
14.05.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

тогда сдаешь на 4-6-8дпп,ну смотри ,лучше мониторить и предупредить,чем опять собирать деньги на новый протокол.я так считаю,лучше переб--ть.

0
14.05.2013
Москва

Решила сдавать, завтра пойду...спасибо за советы)

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

Но вот только когда говоришь врачам рез-ты гормонов - они сразу корректировку назначают.... и почему же тогда контроль неважен? несостыковочка...

я контролировала.

0
14.05.2013
Москва

Вот я тоже об этом думаю...Вам врач советовал контролировать?  а их нужно на голодный желудок сдавать и только утром?

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

да, на голодный и утром.

у врача был контроль по плану на 7 или 8 дпп вроде.

Но я и сама себе позже контролировала (только прогик,без эстрадиола)... т.к. прогик был маленький и рос медленно.

0
14.05.2013
Москва

Спасибо, буду думать)) Поздравляю, кстати! Так приятно видеть беременные значки

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

Спасибо, милая Бусиночка!!! Апчхи апчхи на тебя!!!! Удачи!!!

0
14.05.2013
Москва

Спасибо, словила и обмазалась) сижу довольная)))

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ларик,а какой прогик был и что врач сказала,что медлено растет???Что добавили и стал ли расти???

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

На 7дпп он был 47 нмоль. Врач (Сухачева) добавила 1 дюф и 100 утрика, в итоге стало 3 дюфа, 800 утрика и 1 укол масляного прог.

До 9 недели прогик 50 нмоль был и выше никак... потом стал ползти медленно вверх. Врач говорила, что и такая величина прогестерона нормальная, да добавлять было уже некуда и так выше крыше его в поддержке.

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А почему так не сказала???После 9н поднялся,или всеравно низкий???

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

почему так не сказала, да этого наверно и не знает никто... После 9н начал расти быстрее... я сейчас уже и не контролирую... вообще после 14н или 16н (не помню точно) плацента берет на себя задачу производства прогика и считается, что организму уже точно хватит этого. Но я лично до сих пор его принимаю (600 утрика, т.к. он шейку держит).

0
14.05.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

я доверяла врачу, не парила себе мозг и наслаждалась своим состоянием))) удачи!

0
14.05.2013
Москва

ваш результат мне нравится)))

0
14.05.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

и мне)))))))))))) единственное, что огорчило-заморочка моей Г-мерять БТ после переноса)))) так вот где-то на 10дпп она начала снижаться! я в панике, мужу меня жалко, написала сюда, девочки сказали-выкинь градусник и купи тест))))))))))) позвонила ей, говорит, ничего страшного, продолжай поддержку и через 2 дня сдавай хгч. Так и сделала, градусник на фиг, и на улицу-дышать свежим воздухом)))))

0
14.05.2013
Москва

Ничего себе, каких советов только не бывает)) про БТ после переноса первый раз слышу))

0
14.05.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

это заморочки доктора, мне потом девочки сказали))))

0
15.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну,да...При ЭКО БТ не информативна)))

0
15.05.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
В первый раз слушалась врача не мониторла. При положительном хгч поздно сдала гормоны, был низкий прогик, поддержкту вовремя не откорпектировали, выкидыш был. Во второй раз ( крио в ец) ослушалась врача, мониторила по своей инициативе. Прогик был низковат, а эстрадиол вообще оказался ниже нормы. Вовремя все откорректировали. Итог- родилась дочка)))
0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Катюш,а какой был прогик и что в поддержке было???

0
14.05.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
В дневнике все цифры есть. Во вторй раз был крайнон однократно, после анализов стало 2р/ д, добавили дивигель
0
14.05.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд
У нас обычно на 4 дпп мониторят, у меня прогика оказалось мало, хотя было в поддержке 200/4 + 0,5 в уколах.
0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

И что,Свет,еще добавили???

0
14.05.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд
Да до 1 добавили, но все равно не помогло, наверно если суждено прикрепиться, то и с таким бы прогиком прикрепились бы.
0
14.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Каир
Я считаю, что гармоны мониторить есть смысл, если вы готовы самостоятельно скорректировать себе поддержку! Самостоятельно, в смысле без врача, т к не все врачи обращают внимание на эти мониторинги, если они вам этого не советовали. Мне врач не говорил мониторить, сама я в этом ничего не понимаю, а менять поддержку потому что на сайте посоветовали, я бы не смогла. Вот и решайте имеет смысл или нет тратить деньги. Удачи и трехзначного вам!
0
14.05.2013
Москва

Тоже правильно! Спасибо)

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я ничего мониторить не буду ...честно денег нет и лаба у нас в оласти три дня делает анализы и смысл тогда....док тоже сказал не нужно мониторить

0
14.05.2013
Москва

не знаю, я в замешательстве. Если я в силах что-то изменить, то надо это делать. Только вот в силах ли я? вдруг от них ничего не зависит?

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Я решила наслаждаться а то и так постоянно уколы нервы ..
0
14.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я ничего изменить не смогла, хоть и решила в последнем протоколе мониторить.

0
14.05.2013
Москва

Очень жаль(( пусть в следующий раз все получится!

0
14.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Бийск
Ни все,ни все!я не мониторила,и врач не говорила.тоже была удивлена что девочки на сайте это делают.сейчас только(31дпп)перинатолог сказала сдать хгч и прогестерон,и то наверно для отмены поддержки.так что жди спокойно.ААААППППЧЧЧИИИ
0
14.05.2013
Москва

Спасибо, поймала

0
14.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Гармоны врач сказала мониторить только на 10 день подсадки. По итогам мне увеличили поддержку по прогестерону. Я лично советую Д Димер помонеторить на 3-5-7-9 дни, это важно. Ну  а если пролет то можно выявить всю картину почему да как!!! Я лично для себя решили это сама  делать. Опять же по ХГЧ на 7-9-14 дни будет понятно былали ли имплантация. А то при пролете ответ - бывает, меня не очень устраивает.

0
14.05.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну думаю хуже же не будет,ну и знать хоть как дела обстоят,хватает ли той поддержки ли нет,как кровь себя ведет от стимуляции. сдают на 0-3-5-7-9дпп дни утром эстрадиол,прогестерон и д-димер,уж и не большие деньги,зао будешь знать,что тут все в порядке.

0
14.05.2013
Мама двоих (32 года, 5 лет), планирую беременность Казань

Мой врач сказал нет смысла мониторить.У меня в поддержке крайнон и фолька.Читаю и теперь думаю сдавать для себя или нет.

0
14.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

я не мониторила. И мне врач не назначал. Поддержка у тебя сильная.

0
14.05.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

я тоже не мониторила

0
14.05.2013
Пришли анализы 24ДПП И опять про Прогестерон

Похожие записи