Войти

Как вам считают срок??

Нормальные врачи считают только по акушерскому сроку не важно какая беременность ЭКО или обычная, а узи показывает лишь развитие ребенка, и на узи опираются тогда когда цикл сбит или не постоянный, и еще последующие узи так же может отличатся друг от друга. А если бы она не знала про как вы забеременили, как бы она поставила срок ?

0
14.05.2013
Зоя
Виктория, 12 лет 6 месяцевДаниил, 9 лет 2 месяца Анапа

так вот и я считаю что они не должны смотреть на дату подсадки..должны ставить как обычно по месячным..

0
14.05.2013

Начинают мудрить. Я вела беременность у ученицы врача ( Сидельниковой В М  если помните). я тож спрашивала как считать беременность когда узи сделали и оно отличалось, она ответила только акушерские недели, а по узи развитие ребенка смотреть будем. 

0
14.05.2013
Света
Дочуля, 12 лет 10 месяцевДочуля, 11 лет 9 месяцев Самара

репродуктологи, которые делают ЭКО, обычно советую считать акушерский срок так: день переноса = 2 акушерских недели беременности. и вот от этого и пляшут. а акушерский срок (не важно, ЭКО или ЕБ) может не совпадать со сроком по УЗИ. первый скрининг обычно не ограничивается строго сроком в 12 недель, его рекомендуют делать в 11-13 недель.

0
14.05.2013
Зоя
Виктория, 12 лет 6 месяцевДаниил, 9 лет 2 месяца Анапа

наверно точный срок как раз и поставят на скрининге..
а до этого все по разному везде считают..

0
14.05.2013
Света
Дочуля, 12 лет 10 месяцевДочуля, 11 лет 9 месяцев Самара

ну что значит "точный"? он будет соотвествовать определенному сроку развития ребенка. при этом точным он будет только на день осмотра. следующий скрининг может показать уже другие данные - если ребенок будет развиваться чуть быстрее или чуть медленнее.

0
14.05.2013
диля
дмитрий, 12 лет 6 месяцев Мытищи
Сегодня я встала на учет в жк,срок подсчитали со дня подсадки.Направление на скрининг дали на 11-14 недель.
0
14.05.2013
Зоя
Виктория, 12 лет 6 месяцевДаниил, 9 лет 2 месяца Анапа
То есть если ты пойдешь на скрининг в 12 недель. .это будут недели со дня подсадки?
0
14.05.2013
диля
дмитрий, 12 лет 6 месяцев Мытищи
Получаеться так.В клинике мой репродуктолог тоже ставил срок со дня подсадки.
0
14.05.2013
Ольга
Мируша, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня все врачи с последних М. считают, хотя про эко все знают. Только после больницы у меня в выписке срок по узи был (он чуть больше). 

0
14.05.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

считтать от месячных и на скриннинг идти в полные 12 недель на 13ой. Там тебе точно скажут срок на которые развился твой эмбрион, конечно он будет плюс минус дни от твоих подсчетов и плановую дату родов. Так и будешь по УЗИ контролировать. 

0
14.05.2013

От первого дня последних месячных считают, потому что рожают в АКУШЕРСКИЙ срок. И скрининг тоже по акушерскому сроку рассчитывают. 

0
15.05.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Чтоб в ЖК считать от дня подсадки, надо научиться это делать. Она, небось, забыла возраст эмбриона как минимум прибавить. Вроже всегда в ЖК считают по месячным и не заморачиваются.

0
14.05.2013
zagadka
Дэнчик, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне пока не считали) Но я так понимаю, что акушерские недельки от начала М последних (если их нет, то от начала стимуляции), т.е. ПДР через 40 недель и ставят...

0
14.05.2013
Зоя
Виктория, 12 лет 6 месяцевДаниил, 9 лет 2 месяца Анапа

спасибо девочки за советы!!!! пойду к ней разговаривать..пусть от мес считает!

0
14.05.2013

мне от М. считают!

0
14.05.2013
Пневмония? гемостаз и гормоны - плиз, помогите прочитать результаты

Похожие записи