Лапара или МРТ или как точно определить гидросальпинкс...

Так я не одна такая, Значит реально можно перепутать. Спасибо девоньки за ответы. Я сегодня далала узи в 5-й раз коллегиально, смотрели 3 врачей, делала зав. отделением. в общем гидроса не нашли.Получается из 5-ти раз, только на одном такой диагноз. Значит ошибка. Господи, как я рада. МРТ врач сказала не делать. Наконец то взяли в протокол ИИ, если не получиться, то в сентябре на ЭКО. 
03.06.2013
Эх, сижу в такой же ситуации,на лапору не хочется,но поняла уже по ответам,что придется.
03.06.2013
Я делала Мрт, чтобы узнать есть гидросальпинкс или нет. На узи было не понятно. Мрт показал, что сальпинкса нет. делала на Севастопольском, 9 тысяч
02.06.2013
Недавно делала ЭКО, после пункции врач сказала что у меня гидросальпинкс и отправила на лапару удалять трубы. Вот морально готовлюсь. Лапару не боюсь, т.к. уже делала, но без труб остаться страшно.
02.06.2013
у меня гидросальпинкс обнаружил врач, который вел первый протокол ЭКО. и я тоже не хотела делать лапару, надеялась, что само расссосется :))). но через три месяца созрела, и в другой клинике хирург меня убедила. удалили обе трубы. теперь только ЭКО. зато эндометрита больше не было за этот год. думаю, в больных турбах был очаг воспаления. 
02.06.2013
Я делала гистероскопию, увидели гидросальпинкс на снимках, отправили на лапару... не нашли
02.06.2013
МРТ должна показать наличие гидроса в трубах.У меня такая же ситуация,но мне всё равно надо лапару делать.
02.06.2013
я тоже от лапары отказалась, боялась и сказали нужен специалист квалифицированный. Сделала гистероскопию. Зато наверняка. Правда у меня ни чего такого нет, но для меня это было безопаснее. 
02.06.2013
Биобсия эндометрия Была у врача на консультации по поводу лапароскапии